[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
Станочек 3в1=)
ЕленаЗДата: Среда, 06.07.2011, 12:19 | Сообщение # 16
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Ухты! Ждем Мастер Класс!! У меня больших работ не было, поэтому даже посоветовать ничего не могу, а тут человек с опытом... Такой опыт дорогого стоит!! 3

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Четверг, 07.07.2011, 11:21 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline

вот как я вышиваю .вид конечно не совсем аккуратный , но мне так удобно .
я вот что думаю про канцелярские зажимы - они туго натягивают канву ? никак не могу найти нужного размера и пришиваю по старинке.но тоже люблю чтобы было натянуто как барабан derisive


Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 07.07.2011, 11:29 | Сообщение # 18
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Бери самые большие зажимы. У нас они по 1,20 грн. Держат отлично!! Проверено dntknw

Создавай темку с процессиками, первая фотка уже есть clapping


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Четверг, 07.07.2011, 16:23 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
вот больших у нас и нет покупала 2 раза и все малнькие. не надеваются на планки! ничего будем искать

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
МарваридДата: Суббота, 23.07.2011, 19:24 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
УРА!! купила сегодня зажимы нужного размера !

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 23.07.2011, 20:00 | Сообщение # 21
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Марварид, рада, что нашла. Получилось натянуть канву с их помощью?

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
Елена-санДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:39 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Люботин
На форуме с: 24.07.2011
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
покупала станочек чуть больше года назад очень им довольна, везде влазит совершенно удобен, я вообще не понимаю как без него обходилась раньше. Фотки позже выложу, ща возможности нету
 
Ответить
МарваридДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:20 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Да попробовала натянуть удобно . теперь надо зажимы поискать по бокам чтоб подтянуть derisive

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
MartaWolfДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:02 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.08.2011
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчанки! я - одна из вас - счастливая обладательница станочка 3в1. до него был ооочень давний опыт вышивания на пяльцах. И неплохо получалось, но помню, что процесс раздражал больше, чем приносил удовольствие. Поэтому, когда решила возобновить свое хобби, задумалась о приобретении более удобных средств труда. и среди многих станков, рекламируемых в интернете, нашла ЕГО! и что еще больше добавляет приятности - делают его земляки, совсем рядышком! Спасибо огромное Вам, Елена и, конечно же, Вашему мужу - и за идею, и за продуманность станка, и за качество деталей, и за порядочность в доставке!
Что касается самого станочка, то первым впечатлением было - как все качественно сделано! Он действительно какой-то "домашний" - теплый, дружелюбный и уютный (если такие определения к неодушевленному предмету можно применять). посмотрела на схему сборки и, естественно, собрала не по ней pardon - как собралось - так и ладно. главное - устойчиво и удобно )) и в этом ненавязчиво проявилось еще одно преимущество - варьировать сборку можно практически как угодно. натяжение ткани - это - одно удовольствие. работа, которая на фото, вышивается по ткани-основе х/б+эластан с наложением выдергивающейся канвы. попробовала ее в пяльцах - невозможно. эластана хоть и немного, но тянется в месте вышивки очень сильно, и получаются искажения, провисы нитки - куча неприятностей :( со станком эти вопросы вообще не возникают - только иногда подтягиваю барабан. за первый же вечер вышивания освоила вышивание двумя руками, что еще больше порадовало ). с канвой было все проще намного. в общем, процесс вышивания превратился в одно сплошное удовольствие. поскольку стационарного места для занятий рукоделием в квартире не находится, часто приходится перемещаться со станочком то в кресло, то на диван, то на стол - и вот тут-то и раскрываются преимущества 3в1 - трансформация довольно быстрая, "безболезненная" для вышиваемого полотна. и всегда можно найти самый удобный для конкретного места вариант сборки. т.ч. довольна я своим станочком - не нарадуюсь! вопрос о том, что "дорого" вообще не возник ни разу за время пользования, т.к. этот друг и помощник более, чем на 100% окупает свою стоимость удобством и приятными впечатлениями! приспособилась в держателе для лампы хранить маленькие ножнички и крючок с язычком для заправки хвостиков на изнанке. а в держателе для иголок еще и нитевдеватель. итого: все под рукой, никуда не теряется, не закатывается. и все уже беру и ставлю на место автоматически. очень удобна и липучка - собиратель обрезков. была и маленькая ложечка дегтя - через какое-то время пользования начался скрип при повороте рамы - трение деревянных частей друг о друга (деревянное кольцо, опора для рамы, рама). разобрала, натерла парафином все деревянные трущиеся части - теперь все прекрасно - и тихо, и стало плавнее и легче поворачивать раму. итого: довольна-предовольна, жду теперь дополнительную раму, т.к. вышивальщиц в доме две - зависть у мамы проснулась, глядя на меня, тоже хочет шить на станочке )))) (хорошо, что время для вышивания не совпадает :)) ). т.ч. все обладательницы меня поймут, а сомневающимся советую все же обзавестись таким другом (иначе его и не называю). еще раз спасибо Елене!

Прикрепления: 3854011.jpg (220.4 Kb) · 2373598.jpg (206.1 Kb)


Сообщение отредактировал MartaWolf - Воскресенье, 07.08.2011, 21:54
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:03 | Сообщение # 25
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
MartaWolf, спасибо за отзыв. 1 Рады, что понравилось.
Только не поняла, зачем там ткань по бокам. И где именно скрипело? Там при повороте, деревянные части вообще не должны двигаться, поворот идет за счет металлических шайб. Можешь отдовинуть "намотку", я посмотрю твою сборку крепления рамы к ножке. Может там ошибка...
Станочек и рама в процессе изготовления.. планируем на след. неделе отправку derisive


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
MartaWolfДата: Среда, 10.08.2011, 18:52 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.08.2011
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ткань - это почти случайность :) так торопилась поскорее начать вышивать, что для боковой натяжки ничего быстрее не придумала, чем нитью натянуть (в несколько слоев). а ткань на деревянных частях накручена, 1 - чтоб их этой нитью не повредить, 2 - на ткани не ползет эта нить. догадываюсь, что при других средствах натяжения этого б не было :) а со скрипом такая история. сейчас при вращении рамы вращается сама рама и деревянная шайбочка возле нее. а до того, как "запарафинила", вращалась рама+обе деревянные шайбы+металлическая шайба между ними. соответственно, скрип был при трении деревянной шайбы о ножку станка. м.б. это от того, что было очень плотно прикручено и металлическая шайба буквально "въедалась" в деревянные (при раскручивании еле отделила их друг от друга). но в итоге после раскручивания и "запарафинивания" все прошло. что именно помогло - не знаю.. этот признак проявлялся с одной стороны. она же - на фото.
Прикрепления: 5856107.jpg (103.3 Kb)
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 10.08.2011, 19:05 | Сообщение # 27
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
MartaWolf, посмотрела фото, и увидела несоответствие в сборке. На фото показала, где должно быть 2 металлические шайбы

Вот так

Тогда должно крутиться легко и дерево не будет повреждено derisive


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
MartaWolfДата: Среда, 10.08.2011, 19:23 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.08.2011
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Елена!!! а я-то думала - чего это у меня запчасти лишние? :)) поставлю - попробую - как оно :)
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 10.08.2011, 19:36 | Сообщение # 29
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
В сборке лишних деталей быть не должно!! Если есть лишние детали, значит сборка уже не правильная. Все запчасти прикручены к конкретному участку, для которого они предназначены.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
gregaДата: Четверг, 01.09.2011, 13:45 | Сообщение # 30
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура, я получила свой станочек dance dance dance
Мои мужчины мне его собрали..... и конечно-же не правильно, а переделывать - у них уже желания нет. Я пока не настаиваю жду компьютерное кресло (купила специально под станочек). Как только организую свое рабочее место - выложу фотографии.
Леночка спасибо твоему мужу за станочек. У меня к нему любовь с первого взгляда.



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024