[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Материалы и приспособления для вышивания » Мулине
Мулине
Какими нитками для вышивания Вы пользуетесь?
1.DMC[ 14 ][70.00%]
2.Madeira[ 2 ][10.00%]
3.Belka[ 2 ][10.00%]
4.Anchor[ 5 ][25.00%]
5.Ariadna[ 2 ][10.00%]
6.Кировские ПНК им. Кирова[ 6 ][30.00%]
7.Гамма[ 9 ][45.00%]
8.теми, что в наборе[ 9 ][45.00%]
9.остатки бабушки/мамы[ 1 ][5.00%]
10.другие[ 4 ][20.00%]
Всего ответов: 20
ЕленаЗДата: Суббота, 27.08.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Каждый из нас делает для себя выбор: вышивать по наборам, где все включено, или вышивать подбором, где каждый подбирает нитки и канву сам.
Ниток/цветов мулине, как и производителей, очень много. Давайте обсудим нитки мулине по производителям и сделаем собрственную оценку тем, с которыми сталкивались лично


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
Елена-санДата: Суббота, 27.08.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Люботин
На форуме с: 24.07.2011
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышиваю как наборы так и подборы. Довольна следующими производителями: ДМС (подбор), Белка (подбор) Анкор (в наборе) и Аврора (в наборе) не скручиваются не рвуться пишут узелков, во всяком случае у меня dance
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 27.08.2011, 13:47 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас вышиваю бабочку. Все нитки ПНК кроме одного - ДМС. Разница все же есть. ДМС ложатся ровнее, и они толще. Канва практически не просвечивается.
Хотя в ПНК мне нравится их палитра. Она намного богаче ДМС и переходы можно сделать более плавные.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
Елена-санДата: Суббота, 27.08.2011, 13:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Люботин
На форуме с: 24.07.2011
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЕленаЗ)
Хотя в ПНК мне нравится их палитра. Она намного богаче ДМС и переходы можно сделать более плавные.

В этом ты права, им бы качество улучшить и равных им бы не было dntknw
 
Ответить
gregaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вышиваю в основном наборы, и хотя опыт у меня не большой, могу сделать вывод:
BESTEX- ужасное мулине, путается безконца
Гамма - уже получше
Риолис- шерсть/акрил , не путаются ложатся ровно не ожидала, что они мне понравятся.



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
murenochekДата: Суббота, 10.09.2011, 15:03 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом. Вышивала многими фирмами.
Фотографию - DMC(ниточки будто светятся,гладенькие,крестики ровненькие, выбор большой и найти можно....один минус - цена! у нас в городе от 50 рублей и выше.)
Гаммой вышивала,качество нравится, но увы у нас в городе представлены скудно=( Цветов многих в городе вообще нет.
Самые легкодоступные - Bestex - цветов много, доступны в цене. НО, качество оставляет желать лучшего. Плетение ниток неоднородное, путаются.... Но мне они нравятся тем,что они матовые, без намека на глянец. Ими вышивали Абстрактную девушку(выложу пример в хвастиках чуть позже), вышивали в 3 нити на 14 Аиде. Получилось красиво! Как гобелен, плотно,ярко. Для фотографий не подходят совсем, был опыт(цвета разрозненные,не естественные)Фото не дошила,дошивать не буду.
Кировские, качество вполне=) Не отличаются от старых(советских) ниток (в мамином сундучке остались).
Большой объем (20 м), палитра обширная. НО у нас видела в большом количестве только в 1 магазине и то,завоз редкий.
Риолис- шерсть/акрил Качество сравнивать сложно, мне понравились,вышивать удобно,хотя немного колется=) Вышивала набор с Мохито,пока отложено в сторону, брала набор с собой в дорогу. Странность в этих нитках одна, рвутся. При сильном натяжении. То есть нужно быть аккуратнее, не мохрить лишний раз, быть ласковее с работой=)
В общем вывод. Во Владивостоке вышиванием заниматься невыгодно=))) Ниточки либо дорогие,либо редкость! Остается лишь с интернета заказывать. angry2
Спасибо за внимание=) Надеюсь,что кому-нибудь мой опыт пригодится 1


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 10.09.2011, 17:13 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Маша, конечно помогла!!

ДМС - качество нравится. Но больше даже нравится, то что партия от партии не гуляет в цвете dntknw Цена, это да, огромный минус, у нас в городе 8,30 грн - это минимум. Сейчас вот собираюсь у нас на сайте покупать по 4,50 грн!! Цена, как видите, почти в 2 раза ниже!!
ПНК - нравится большая палитра, можно сделать очень плавный переход без блендов. Еще плюсы - 20м, и цена 3 грн. Минус, цвет от партии в партию гуляет.
Анхор - качество похоже на ДМС, но цвет тоже может "гулять". Цена 4,5 грн. (в магазинах).
Ариадна - по качеству понравились, но слишком скудная палитра, а перевести в ДМС, то вообще получится около 30 цветов sorry Цена 4,00 грн.
Гамма - не могу сказать, что в душу запали. Крутились вечно. Хотя ложатся ровнее, чем ПНК. По цене не скажу, у нас их не продают, Заказывала тете из Москвы, но она точек дешевых не знает, купила, где попались, то мне обошлись дороговато. Больше не заказываю pardon
Пупетс или Папетс - качество мне нравится и палитра большая. Хотелось даже карту цветов сделать, но практически ни кто ими не вышивает, а самой всю палитру купить, очень накладно. Цена 3 грн.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛьвицаДата: Среда, 26.10.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще большей частью шью по наборам. Если по схемам - то по ключу: ДМС, Мадейра, Анкор, Гамма.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
AlenaNДата: Суббота, 26.11.2011, 20:00 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Mahiljow
На форуме с: 22.11.2011
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вышиваю в-основном Гаммой (у нас в-принципе других и нет)... когда была в Питере - скупила пол-магазина ПНК :). Только их беру в исключительных случаях, и шью в три сложения - очень уж тонкие. Вышивала Димовские "Воздушные шарики" - заказывала через Интернет DMS. Несколько цветов не пришло - заменила Гаммой. Разницы не ощутила. Гамма даже как-то блестит получше :)
 
Ответить
СонюшкаДата: Пятница, 25.01.2013, 10:41 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
На форуме с: 25.01.2013
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему-то так мало ответов и обсуждений в темке.Я недавно вышиваю и мне интересно узнать все мнения опытных вышивальщмц.Пишите отзывы,плиз.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 25.01.2013, 11:56 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Сонюшка, спасибо за пост. derisive
Пишу. Сейчас вышиваю маки Белкой и ДМС, то мне Белка нравится больше и нитка толще и не так путается.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
СонюшкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:12 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
На форуме с: 25.01.2013
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже пробовала вышивать Белкой и мне очень понравилось.Но , увы у нас ее перестали возить,а ДМС есть везде.Так что вышиваю ДМС.
Пробовала Гамму,она у меня путается.Может правда только у меня? Не знаю.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:48 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня еще ДМС расслаивается, что не наблюдается с Белкой. А Гамма мне вообще не понравилась - даже какие-то "деревянные" pardon

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюбашаДата: Среда, 30.01.2013, 17:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, девчата! Для меня ДМС лучшие по качеству, но цена.... Поэтому, если шью по схемам с Нета что-нибудь несложное типа Д.Клейтона, то перевожу цвета в Гамму. Оч. хорошо. А недавно проэксперементировала. Была схема Ланартовской магнолии. Я купила для нее ДМС (благо цветов там мало).А в городе у нас с недавних пор стали продавать милине Пальмира (Новая Слобода). Номера совпадают с номерами ДМС,только палитра чуть-чуть-чуть  светлее. А цена аж 2 грн за моток! А ДМС у нас 6 грн. Ощутима разница! Так вот эти ниточки заявлены как 100 аналог ДМС и 100% котон. Вышила я два одинаковых цветка Ланарте нитками ДМС и нитками Пальмира. И вот вывод: разница в работе тоже ощутима: ДМС шьется как песня... Легко, быстро с удовольствием. А Пальмира.. Сначала я не могла понять почему я не могу вдеть в иголку 2 ниточки. Они пушатся и в разные стороны лезут, хоть и влажные кончики. Догодалась прижечь и получила итог: 100% синтетика, а не хлопок. Работа с ними не клеилась. Что-то вечно запутывалась ниточка, хоть я и не шью длинными, как-то медленно дело продвигалось, со скрипом. Но, что удивительно, в итоге, продавщица, которой я принесла сравнить 2 работы не сумела отличить где ДМС, а где Пальмира. На мой взгляд результат тоже достойный, только может ДМС чуть-чуть шелковистее, утонченнее что ли смотрится. Но это я просто знаю где какие нитки. Вот вывод делайте сами. Кому что подходит. А я вот уже задумалась: в проекте работа на 90 цветов в гамме ДМС. sorry Думаю теперь, с Пальмирой отличий не будет в цветах, но вот удовольствия от самого процесса, наверно, получить не смогу, хотя результат может быть достойным. Да и цена такой работы кого хошь обрадует. Кстати, в интернет-магазине Овца-рукодельница Пальмира вообще 1,5 грн. Ну, прям, даром.... Буду рада, если кому-нибудь помогла своим опытом 1
 
Ответить
СонюшкаДата: Четверг, 31.01.2013, 01:59 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
На форуме с: 25.01.2013
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любаша,спасибо большое за ответ.Мне помогла точно. Начали и у нас возить Пальмиру,но я как-то боюсь их брать.
Вышиваю сейчас РТО "Ажурная калитка" так, что хочу сказать. Нитки вроде ДМС комплектация,а совсем не ДМС.Они какие-то пушистые,крутятся постоянно.Бред и очень сильно отличаются от моточных ДМС.Вот так-то.Так что пока я вошла во вкус вышивки уж точно буду вышивать ДМС.
Тем более нашла в коммерческом отделе у Аллы можно их на метрваж заказывать,у меня по плану "Дельфины" Дыма подбором, так там то 2,то 4 метра нужно ниток.
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Материалы и приспособления для вышивания » Мулине
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024