[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
Болезни и лечение кошек.
ЕленаЗДата: Суббота, 28.04.2012, 12:51 | Сообщение # 31
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Марфуша, спасибо за консультации, я себе тоже несколько советов взяла на вооружение dntknw

А я вчера возила Багиру на стерилизацию. Операция была быстрой, шов маленький - ок. 2 см. От наркоза отходила долго, даже обписялась, несколько раз вырвала. Проспала весь день. Сегодня ходит, но все равно не ест, и внутренне веко не открылось полностью. Врач сказал, что так может быть. Завтра уколю ей антибиотик (дали с собой). Сказали ничего не обматывать, и если начнет сочиться промыть перекисью и помазать зеленкой. Пока не лижет место шва, вообще ведет себя так будто там и нет его вовсе - прыгает с дивана на диван, даже на подоконник с пола запрыгивала. Снимать швы через неделю - 4.05.12
Прописали для шерсти кормовую добавку "СІРКА очищена, натуральна" - не знаю на сколько эффективна, но цена в 2 грн насторожила pardon


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Суббота, 28.04.2012, 23:16 | Сообщение # 32
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Машунь! Ну проколи , дай Бог хоть от греха поможет. Супчик, очень хорошо, но без капусты и печенки, с мясом курицы или говядины. Печень вызывает запоры. И тогда свечками не отделаешся.намажь свечку перед тем как вводитьчем то, или просто слегка погрей кончик свечки в пальцах. Будет менее больно

Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Воскресенье, 29.04.2012, 02:48
 
Ответить
МарфушаДата: Суббота, 28.04.2012, 23:31 | Сообщение # 33
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен! У вас все в пределах нормы.Следи. чтоб она какала. Если нет, то свежевыжатый морковный сок по чайной ложке. если нет то к врачу на клизму. От наркоза животные выходят полностью выходят через сутки. Шов перекисью не стоит, перекись приостанавливает заживление. Лизать она начнет на 5-8 сутки, примерно, когда оно начнет активно засыхать. Будь внимательна, а то перешивать придется. Ты абсолютно права, по поводу этого сомнительного препарата за 2гр.- не давай. поищи теже препараты которые я рекамендовала Маше. Если не найдешь напиши, если моя Тереза будет в Харькове я тебе передам. Следи чтоб ела. Не болейте. Всегда ваша.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:26 | Сообщение # 34
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за советы! Приму к сведению и буду искать "твои" препараты

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:06 | Сообщение # 35
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Олечка, про печень я что-то протупила, значит она отсекается=( Свечку грею в руках.....

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Пятница, 04.05.2012, 00:08 | Сообщение # 36
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен! Как там ваши дела?, третье веко на место стало?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
МарфушаДата: Пятница, 04.05.2012, 00:09 | Сообщение # 37
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Машенька! А у вас как?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 04.05.2012, 00:22 | Сообщение # 38
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
У нас все отлично. Какала)) Но самое интересное, что долго (2 дня) не было опорожнений, я уже начала переживать, а тут слышу запах "характерный", а найти где, не могу. Начала искать и обнаружила... в ведре для мойки полов!!! Даже не придумаю как она там примостилась, но факт на лицо derisive Видно у нее и правда глюки были раз она ванну с ведром перепутала pardon После этого ходит нормально. Несколько раз был немного жидковат, но потом нормализовалось.
Веко зашло уже под вечер второго дня. Играть и бегать начала на 3 дней, да так, что и не скажешь, что шов на пузе derisive
Завтра едем снимать швы.
Лизать и правда начала где-то на 5 сутки. У нее очень, нет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ шершавый язык!!!! У меня было 3 кота, то язык шершавый, но не такой как у нее. Она как лизнет, так как наждачкой 500 провели!! Теперь вот переживаю, если завтра снимут швы, а она будет продолжать лизаться, швы не разойдутся?


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Пятница, 04.05.2012, 00:34 | Сообщение # 39
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
не, но травмировать кожу может сильно. проследи. Там швов четыре слоя.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
murenochekДата: Пятница, 04.05.2012, 04:16 | Сообщение # 40
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Олечка, мы вчера намучались с переживаниями. Не знаю,что к чему, но с утра он не ел и не пил, тошнило желчью. Подумала на Гамавит, повезла сразу к врачу,очень уж его часто тошнило,в первый раз такое. Врач сказал,что ихтиоловые свечки сделали свое дело, что-то там(пазухи или что=)) чистые. Гамавит сказал хватит колоть,пока. Дал витаминки против аллергии.
По приезду домой еще пару часов кот был в астрале каком-то=( Потом мама пришла, шприцом водичкой напоили, ожил. Сегодня как ни в чем не бывало, носится, ест, пьет. Но уколы я делать перестала.


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Пятница, 04.05.2012, 07:19 | Сообщение # 41
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Маш! Заканчивайте рукоблудием заниматься. Надо искать нормального врача. Рвота у кошек может быть при 28 диагнозах. А пасту для выведения шерсти даете?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
murenochekДата: Пятница, 04.05.2012, 17:19 | Сообщение # 42
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
не даю...... всегда сам вы..... выводит=)

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 04.05.2012, 21:55 | Сообщение # 43
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Я сейчас стала давать обычную траву, которую коты "на природе" едят)))) Моя ест с удовольствием, а вот покупную ни при каких раскладах- видимо не такая))))
А зимой давала "Malt-Soft", стоит 20г, если перевести, почти 4 долл.!!! И этой емкости хватает на 8 приемов максимум!!! Короче удовольствие не из дешевых...

Швы сегодня сняли. Все так быстро и просто, что я сама могла их спокойно снять. Зато после поездки она на меня еще полдня обижалась, мявчала, за ноги кусала... pardon

Марфуша, хотела проконсультироваться, а что можно кошке дать, чтоб кушала лучше - ну нам в детстве рыбий жир давали, помню angry2 А им что?


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Суббота, 05.05.2012, 04:14 | Сообщение # 44
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Ленчик,я своему коту после кастрации желудок растянула, теперь он весь день есть хочет,а это ему же во вред=) Совсем плохо Багирка ест?

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Суббота, 05.05.2012, 07:54 | Сообщение # 45
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, Маша! трава раздражает пищевод и кишечник так же и шерсть которую они слизывают и потом начинается гастрит и тому подрбное. Паста обвалакивает это все мероприятие и выводит естевственным путем( через попу). Давать пасту надо обязательно раз в неделю при нормальном самочувствии .Паста хорошая, давай. Видимо нужно собирать тормозок на Полтаву. Машунь! К тебе очень далеко 1 , а то и тебе б собрала.
Лена! не надо перекармливать кошку, она есть у тебя скоро и так начнет, а проблемы с толстыми котами очень большие, и рыбий жир- бяка. Давай витамины, я писала какие.


Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Суббота, 05.05.2012, 08:21
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024