[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
Болезни и лечение кошек.
МарфушаДата: Суббота, 19.05.2012, 12:30 | Сообщение # 76
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
На вид Багирка дистрофией не страдает 1 и до худышки ей далеко!
Маш! может это пупок? 1


Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
murenochekДата: Суббота, 19.05.2012, 12:33 | Сообщение # 77
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Может и пупок=))))) Я не разбираюсь, неужели он настолько маловыявлен (впадинки нет,как у нас)
Оль, а по поводу хвоста и позвоночника есть соображения? Так ничего и не делаю,кот покрывается шерсткой мелкой, а хвост такой же лысый=(


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:50 | Сообщение # 78
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Машунь! Я не забыла. На фото хвост чистый, а позвоночник тоже лысый? Или это только происходит на хвосте? Нашла ли ты витамины?

Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Понедельник, 21.05.2012, 08:01
 
Ответить
murenochekДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:46 | Сообщение # 79
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
На позвоночнике тоже растут лишь жесткие волосы, пуха нет. Но он не лысый,скорее лысеющий. Витамины не искала, сама по больницам забегалась...... каюсь. Если деньги появятся,то найду клинику,которая делает соскоб кожи.... Не спроста же хвост лысеет=(

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:59 | Сообщение # 80
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура! Я думала у вас этого нет, мне уже ищут к кому тебе обратиться в Красноярске или в Хабаровске(хоть онлайн). Может там пожкожный клещ. пока ничего не делай, не смазывай картину, а какие пробы у вас делают?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
murenochekДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:38 | Сообщение # 81
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я точно не знаю, знающие кошко-любители сказали,что таких вещей у нас в городе нет (только если договориться с лабораторией в человеческой больнице blush ), но я обратилась в еще одну клинику,в этот раз без кота, так мимо пробегала. Спросила, делают ли соскоб,сказали,что делают..... Но плюс прием..... третий раз за прием платить,застрелиться sorry и в очередной раз услышать "а может у вас аллергия, помажьте спиртом" angry2

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:28 | Сообщение # 82
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Маш! Еслиб аллергия, то чесался и вылазил весь. А спирт- можно хозяевам 1 Узнай у них какие пробы они делают.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 01.06.2012, 19:47 | Сообщение # 83
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Марфуша, Бреверс забрала сегодня у Терезы. Но там написано "для собак" - его точно можно кошкам давать и как? По полтаблетки ,если таблетка на 4 кг веса? Жду ответа pardon

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:05 | Сообщение # 84
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Да. давать кошкам можно. Если не проблема, вылажи фотку бутылки. тогда я скажу точно.
Лен! Толькр что разговаривала с Терезой, все нормально, давай.


Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Пятница, 01.06.2012, 22:15
 
Ответить
МарфушаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:47 | Сообщение # 85
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен! как там бреверс, кушаете?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:17 | Сообщение # 86
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, ест. Там на бутылке собака нарисована!! Даю по пол таблетки, правильно?

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:26 | Сообщение # 87
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Ленусь! Собаки нарисованы почти на всех бутылках, 1 таб на 4.5 кг массы тела, тоесть 0.5 таб в сутки. Курс 21 день. перерыв и по новой

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 05.12.2012, 18:23 | Сообщение # 88
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Нашла несколько советов от ветеринара по поводу ухода за кошкой - тут

Нужно ли купать кошку?

Здоровые кошки не нуждаются в купании. Обычно купают только выставочных животных для придания их шерсти дополнительного блеска и шелковистости. Частые купания могут даже принести вред коже и шерсти кошки. Если Ваш питомец не приучен к купанию либо боится воды, то эта процедура может привести к сильнейшему стрессу, поэтому лучше не подвергать кота или кошку таким испытаниям без необходимости. Для защиты от блох используйте специальные капли на холку, противоблошиные шампуни обладают очень низкой эффективностью.

Как правильно чистить кошке уши?

У здоровых животных уши должны быть чистые. Если в наружном слуховом проходе присутствуют выделения, то это говорит о заболевании, а не о недостаточности ухода. В таком случае стоит обратиться на прием в ветеринарную клинику и ни в коем случае не пытаться "хорошенько почистить уши" самостоятельно! Кошкам и собакам, из-за особенностей строения их слухового прохода, нельзя чистить уши ватными палочками.

Как ухаживать за шерстью и избавиться от колтунов у длинношерстной кошки?


Длинношерстные кошки нуждаются в специальном уходе, а именно - в ежедневном расчесывании. Лучше приучить питомца к этой процедуре с детства. Если колтуны уже сформировались, то их можно только состричь. Это можно сделать с помощью ножниц (удалить только колтуны) или подстричь все животное с помощью машинки. Во втором случае лучше обратиться в ветеринарную клинику или в салон красоты для животных. Будьте предельно аккуратны при самостоятельной стрижке, кожа у кошек очень тонкая и её легко повредить во время стрижки.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 05.12.2012, 18:24 | Сообщение # 89
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Как избежать запаха мочи в квартире?

Начните с выбора подходящего наполнителя для кошачьих туалетных лотков - разные наполнители по-разному впитывают запахи. При выборе наполнителя учитывайте предпочтения питомца. Как правило, кошки отдают предпочтение наполнителю, к которому были приучены с детства, но Вы всегда можете предложить новый наполнитель в дополнительном лотке. Регулярно, не менее 2 раз в день, очищайте лоток, так как кошки очень чувствительны к чистоте этого места и могут избегать пользоваться "грязным" лотком. Если вдруг Ваш питомец сходил в неположенное место, то тщательно замойте это место средством для уничтожения запаха. Обычные бытовые моющие средства не способны полностью уничтожить запах мочи, они лишь маскируют его. В любом зоомагазине Вы найдете большой выбор уничтожителей запаха. Внимательно читайте инструкцию по использованию того или иного средства. Если эпизоды нарушения чистоплотности повторяются, то это повод для обращения в ветеринарную клинику.

Насколько болезненно для кошки удаление когтей?

Хирургическое удаление когтей у кошек запрещено в большинстве стран мира и считается калечащей операцией. Возможные осложнения: боль, кровотечения, плохое заживление операционной раны, образование свищей через несколько месяцев после операции, хромота, инфекция, нарушение кровообращения лап и т. д. В странах, где эта операция разрешена, накладываются серьезные ограничения на её проведение. Точение когтей о вертикальные или горизонтальные предметы – это нормальное поведение для кошек, поэтому первый шаг – понимание естественных потребностей питомца и предоставление возможностей для их реализации. Регулярная стрижка когтей или использование защитных колпачков для когтей помогут предотвратить повреждение мебели или других предметов.

У кошки слезится глаз (или оба глаза) - что делать?

Выделения из глаз могут наблюдаться при вирусных инфекциях (в первую очередь), при различных травмах или заболеваниях глаз (заворот век, язва роговицы, непроходимость носослезных протоков, инородные тела и т.п.). Поэтому первое, что стоит сделать, - это обратиться на прием в ветеринарную клинику для осмотра, диагностики и назначения лечения.

Как подготовить кошку к путешествию?

Наиболее оптимально перевозить животных в специальных жестких контейнерах. Размер контейнера должен позволять кошке стоять в полный рост и свободно разворачиваться. Приобретите контейнер заранее и используйте его как домик-укрытие в квартире, чтобы кошка к нему привыкла, воспринимала его как часть дома и, соответственно, при переезде меньше волновалась. Вместо подстилки лучше использовать специальные впитывающие пеленки, на случай если произойдет "неприятность". Следите за тем, чтобы у кошки был доступ свежего воздуха, чтобы она не находились на сквозняке или на прямом солнце. Никогда не оставляйте питомца в закрытой машине в летнее время. Каждые несколько часов предлагайте воду. Если путешествие длится более 10 часов, то возьмите в дорогу и туалетный лоток. Заранее позаботьтесь о ветеринарных документах, они требуются при любом виде перевозки животного.

Как кормить маленького котенка (возраст до 8 недель)?

В таком возрасте котенок должен питаться молоком матери, однако, если по какой-либо причине это невозможно, малыша нужно кормить заменителем кошачьего молока. Смесь должна быть подогрета до температуры 37 градусов. Для кормления используйте специальную бутылочку. Маленькие котята не могут самостоятельно ходить в туалет, поэтому после каждого кормления аккуратно массируйте влажным ватным диском область гениталий малыша для совершения дефекации и мочеиспускания. В сутки 4-х недельному котенку необходимы 6-8 кормлений. Периодически измеряйте его вес и отмечайте прирост - это гарантия того, что котенок питается правильно и здоров. С 4-5 недель можно ввести корм для котят (нежный паштет), и только к 8-9 неделям полностью отменить заменитель молока и перевести питомца на готовый корм для котят


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 05.12.2012, 18:26 | Сообщение # 90
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
У кота рвота - что делать?

Рвота может возникать при самых различных заболеваниях, это довольно неспецифический симптом. Например, рвота может наблюдаться при вирусных инфекциях, пищевом стрессе, отравлениях, кишечной непроходимости, хронических системных заболеваниях. Кроме того, при частой рвоте довольно быстро наступает обезвоживание, что само по себе может сильно ухудшать состояние пациента или даже стать причиной смерти. Стоит обратиться к врачу даже в том случае, если рвота возникла более 2 раз в день. Лечение будет зависеть от причины рвоты и от состояния животного.

Какие прививки необходимы кошке?


Любой кошке необходимы прививки от основных болезней (панлейкопения, ринотрахеит и калицивироз) и от бешенства. Первая вакцинация проводится с 9 недельного возраста, вторая вакцинация через 3-4 недели после первой, вакцина от бешенства вводится однократно во вторую вакцинацию (одновременно с вакциной от основных заболеваний). Далее следует ежегодно ревакцинировать кису (от основных болезней и бешенства). Перед каждой вакцинацией необходимо провести курс лечебных обработок от гельминтов (заражение гельминтами способно значительно повлиять на формирование иммунитета). Домашнее содержание не исключает возможности заражения вирусными инфекциями, например, основной путь передачи вируса панлейкопении кошек - это непрямой контакт, то есть кошке или коту вовсе необязательно гулять на улице, чтобы заболеть этим заболеванием. Все вирусные инфекции намного легче профилактировать, чем лечить, поэтому не пренебрегайте вакцинацией, это единственный способ защиты.

Что делать, если у кошки ушной клещ?

При любых симптомах заболевания ушей (выделения из ушей, зуд, беспокойство питомца) следует обратиться за помощью в ветеринарную клинику. Диагноз отодектоз (заражение ушным клещом) ставится с помощью специального теста (обнаружение взрослых клещей или их яиц в содержимом наружного слухового прохода при микроскопии). Многие другие заболевания ушей могут протекать с похожими симптомами, поэтому только по клиническим признакам поставить диагноз невозможно. Лечение состоит в обработке от клещей и аккуратном очищении слухового прохода с целью удаления выделений. Лечение должен назначать только ветеринарный врач, не полагайтесь в этом деле на советы знакомых. Отодектоз - крайне заразное заболевание для кошек, собак и хорьков.

Как происходит заражение чумкой и как его предотвратить?

Основной путь передачи вируса чумы(панлейкопении) кошек - это непрямой контакт. Это связано со значительной устойчивостью данного вируса в окружающей среде и невосприимчивостью к большинству дезинфектантов. Кроме того, это заболевание характеризуется высокой контагиозностью (заразностью) и тяжелым течением. Смертность среди котят более 90%. Единственный способ защиты - это вакцинация. Первая вакцинация должна начинаться в возрасте 9 недель и повторной вакцинацией через 3-4 недели. Очень важно обращаться в клинику при первых же признаках заболевания (вялость, диарея, рвота, отказ от пищи), даже один день без еды и на фоне рвоты/диареи может привести к серьезному обезвоживанию у пациента, что значительно ухудшает прогноз.

Кошка не ходит в туалет, что делать?

Задержка мочи/невозможность самостоятельного мочеиспускания более чем на 24 часа чревата развитием острой почечной недостаточности и уремии, а уремия - это опасное и угрожающее жизни состояние. Отсутствие стула может возникать при непроходимости кишечника, при присутствии инородных тел в кишечнике, при разрывах кишечника (при травмах), а также при запоре. Как видите, в любом случае отсутствия мочеиспускания или дефекации следует незамедлительно обратиться на прием в ветеринарную клинику.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024