[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Станки для вышивания » Общие вопросы по станкам » Часто задаваемые вопросы по станкам (вопрос - ответ)
Часто задаваемые вопросы по станкам
ЕленаЗДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Тема будет периодически корректироваться, чтоб оставить максимум полезной информации.
Администрация сайта имеет право перефразировать вопрос, не искажая смысла.
Сообщения с благодарностью, будут учтены, но удалены, дабы не загружать тему. Приветствуется повышение репутации и награды))
Ждем Ваши вопросы 38


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Что входит в станок 3в1 и 2в1?

В станки входят ножки, рама 30 на 55 см (в*ш), фиксаторы деревянные, металлические, фурнитура.

Для чего нужны дополнительные планки?

Они нужны тем, кто планирует вышивать работы больше чем 55 см (размер стандартной рамы).

Они могуть быть любого размера от 60 см до 1 м.

!! При заказе дополнительных планок, обязательно указывать желаемый размер !!!

Для чего нужна дополнительная рама?

Рама нужна тем, кто устает от долгостроев и разбавляет его вышиванием "отдыхалочек" или другой работы. Т.е. у кого в работе сразу 2 картины. Таким образом, можно менять раму с картиной и не перетягивать, вышиваемую каждый раз.

!! При заказе дополнительной рамы, обязательно указывать желаемый размер !!!

Совет: выбирайте размер отличный от стандартного 55см. Т.е. у Вас будет 2 рамы разных размеров.

Куда оплачивать вторую половину за станок на почте/курьерской службе?

Нет, оплачивать так же как оплачивали первую половину.

По Украине - на карточку ПриватБанка - реквизиты есть в бланке заказа (!)

Другие страны - любой службой денежных переводов.

Если выбираете "Контакт", то на адрес УкрСоцБанка - ул. Октябрьская, 71, или на украинском ул.Жовтнева, 71.

Когда оплачивать вторую половину?

Вторую половину оплачивать после получения станка. Так и нам спокойнее, что Вы его получили, и Вам, что это не обман)))

Для чего нужны заглушки?

Заглушки на металлические фиксаторы нужны, тем у кого в доме есть маленькие дети или активные)) животные.

Как собрать станок "под себя"?

Для первой сборки Вам понадобиться помошник. Сначала прикручиваете ножки (без фиксаторов) к раме. Дальше, Вы садитесь на место, в котором планируете вышивать в дальнейшем (стул, диван, кресло). Разкладываете ножки на высоту нужную Вам для удобного положения спины и рук, и только тогда помошник прикручивает фиксаторы. Дальше сборка/разборка займет минуты.


Как натянуть канву?


Можно пришить, но сейчас я пользуюсь самымм большими канцелярскими зажимами (биндерами). Мы специально под них подбирали размер горизонтальных планок
Во-первых, не нужно пришивать!
Во-вторых, если ошиблась и скосила не нужно распарывать, а стоит только подтянуть канву и переставить биндер
В-третьих, натяжка ровная, не "зигзагом" как при пришиве
Вот фото

Чтоб не мешали "усики" снизу, я их снимаю.
А натягивать канву нужно так:
- сначала нужно прикрепить канву на нижнюю планку. Потом опустить верхнюю, и прикрепить канву "в навис" (чтоб канва НЕМНОГО провисала), и затем крутить барашки вверх.


Как сделать, чтоб рама легче крутилась? В смысле перевернуть, чтоб нить закрепить?


Тут вообще все элементарно, как оказалось))) Чтоб болты не закручивались, их(те, что держат раму) нужно прикрутить в одном направлении! И все! Все гениальное просто))))

Нижняя планка рамы держит натяжку какое-то время, а потом самопроизвольно раскручиваеся, т.е. ослабевает ( я закручиваю болты с двух сторон, а через 10-15 минут я их опять должна подкручивать, так как натяжение ткани ослабевает). Что делать?

В таком случае нужно использовать канцелярские зажимы (биндеры). Мы размер планок подгоняем под самый большой размер биндеров. Нужно зажать ими накрутку и все, больше ничего не раскручивается.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
надинДата: Четверг, 01.03.2012, 07:39 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Taraz
На форуме с: 25.02.2012
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена ,а как оплатить если если нет таких служб денежных переводов?
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 01.03.2012, 13:33 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Они есть в любом банке. Вестерн есть 100% во всех банках мира! Можно оплатить еще по почте, только если будете так оплачивать, напишите и я Вам в личке напишу данные для отправления перевода.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
надинДата: Пятница, 02.03.2012, 05:34 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Taraz
На форуме с: 25.02.2012
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это не парадоксально,но у нас нет,мне проще по почте(рядом такого банка нет) живу не в самом городе,скидывайте данные.Лена,еще не стандартный вопрос но все-же:примерные расходы на пересылку(видела у вас отправку в Алма-ату). Я сразу всю сумму готовлю,не люблю сюрпризов,пожалуйста хотя бы примерно -мне надо все рассчитать.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 02.03.2012, 16:49 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
надин, данные отправила. Напишите комплектацию, которую Вы хотите и я попробую посчитать.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
надинДата: Пятница, 02.03.2012, 19:50 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Taraz
На форуме с: 25.02.2012
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я еще не определилась,взвешиваю все +и- обоих станков где больше вышиваю.если можно расчет обоих вариантов плюс заглушки
 
Ответить
TatianaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 16.02.2013
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Елена! Присматриваюсь к вашему станку 3 в 1.У меня вопрос:
1. Если сидеть глубоко  на диване или на кресле, получтся ли ножки спрятать под диван (кресло), а раму придвинуть ближе к себе?
2. Можно ли будет при комплектации станка сделать так, чтобы один конец рамы фиксировалься ниже другого (под левую или правую руку), чтобы при вышивании не поднималось одно плечо? Я видела такую фнкцию на других станках, но не знаю возможно ли это на вашей модели. Дело в том, что я уже один раз покупала станок на выставке, не помню, кто его делал. Кажется Крестомания. Мне не понравилось - громоздко, сложно. Вот ищу другие варианты.   А вы не планируете  принимать участие в выставке рукоделия в Киеве с 27 февраля?
 С уважением, Татьяна.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 16.02.2013, 21:47 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
1. Если сидеть глубоко  на диване или на кресле, получтся ли ножки спрятать под диван (кресло), а раму придвинуть ближе к себе? там высота планки ножки 3 см., если у Вас кресло или диван выше, то спокойно войдет.
2. Можно ли будет при комплектации станка сделать так, чтобы один конец
рамы фиксировалься ниже другого (под левую или правую руку), чтобы при
вышивании не поднималось одно плечо? не поняла как такое возможно, т.е. получается, что рама должна быть перекошена на один бок? Я правильно поняла? Можно фото, того, что Вы хотите, а мы подумаем как это можно сделать?
А вы не планируете  принимать участие в выставке рукоделия в Киеве с 27 февраля? нет, на выставки  мы пока не приезжаем - не наработали нужного количества "материала"


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ToriДата: Суббота, 16.02.2013, 23:33 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
На форуме с: 25.03.2012
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
фото станка ariadnadem (Екатеринбург)

Лен, вот такой принцип, раму наклоняют влево-вправо - кому как удобней. Здесь на шарнирах, а есть другие, например

станок Уралочки (Краснодар)
здесь на так выражен наклон


Я Вика, обращение "ты" приветствую

Сообщение отредактировал Tori - Суббота, 16.02.2013, 23:44
 
Ответить
TatianaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:20 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 16.02.2013
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, Tori  показала правильно. Наклон должен регулироваться  в зависимости от того какая рука сверху. это важно для тех, кто вышивает двумя руками. Если вам будет интересно посмотреть всякие идеи касаемо станков, есть такой сайт  http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/14
Заходите в "Народный учебник "--" Станки напольные", нагляднее  всего в сообщении Batareika. Эта идея хорошо видна в станке "Оманик",таллинского мастера.

PS. только что обнаружила на сайте Златы как воплотить эту идею. Заходите на форум --"Факультет приспособлений и аксессуаров для вышивки-- стр. 99-100 сообщения ariadnadem.


Сообщение отредактировал Tatiana - Воскресенье, 17.02.2013, 19:16
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:25 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Tatiana, завтра муж посмотрит деталь, которая регулирует угол наклона и тогда скажу. Но в принципе реально сделать.
Спасибо, девочки, помогли понять принцип.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Станки для вышивания » Общие вопросы по станкам » Часто задаваемые вопросы по станкам (вопрос - ответ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024