[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Наши детки » Благотворительный марафон (Давайте поможем вместе, это не накладно,но это ЖИЗНЬ ребенка)
Благотворительный марафон
OlgaVerДата: Четверг, 28.06.2012, 22:17 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
Если кто-то открыл и прочитал темку-уже спасибо большое!

Уже определенное время я участвую в БлагМарафоне ВКонтакте, собираем деньги на лечение за границей деткам. Рак, невозможность самостоятельно дышать, прекратившийся рост черепа, когда мозг растет и причиняет жуткие головные боли и пр.кошмар и против этого - дети 6, 9 месяцев, 1.5, 2х и т.д.лет! Помогли уже 13ти участникам!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, пожалуйста. Это не лохотрон, это ЖИЗНЬ, жизнь еще одного малыша, ребенка, которую каждый из Вас может спасти, перечислив любую посильную сумму. Хотя бы прочитайте историю ребенка, может быть Ваше сердце растает, как когда-то мое. Все знают, что такое быть родителями, а если малыш болен-нет большего горя для мамы и папы.

Это ссылка на группу контакта http://vk.com/blagmarafon . Нас в группе уже больше 93 000 человек. Кто-то перечисляет 50 руб, кто-то 160 000, кто-то 3 000 000 (и такое было, поверьте) - важна любая сумма!

По возможности разместите информацию где-либо еще.


Еще фото с Давидом, его мамой и дедушкой.


Обращение родителей:
Давид родился 19.02.2012 года со сложным пороком!!!
Атрезия пищевода —это тяжёлый порок развития, при котором верхний отрезок пищевода заканчивается слепо. Нижний отрезок органа чаще всего сообщается с трахеей, что и было у Давида.

В России операцию обещают после года, как наберем положенный вес, но вес у нас набирается по крохам. В 4 месяца Давид весит 3 кг 900граммов. Операция (колоэзофагопластика) делается так - берут участок кишечника(тонкую кишку) режут и этой кишкой сшивают пищевод... Осложнения ужасны, непроходимость пищевода, когда ребенку бужируют его, расширяют, спайки в кишечнике, его непроходимость.Это технологии 80-х годов. В Германии операцию готовы нам сделать уже в июле и более безопасным способом.Дело стоит только за финансовым вопросом. Я , естественно, работать не могу, ухаживаю за ребенком, муж трудится день и ночь, но такую сумму мы не осилим.

Огромная просьба ко всем неравнодушным к судьбе нашего Давидика, ПОМОГИТЕ!!! ХРАНИ ВАС БОГ!




Сообщение отредактировал OlgaVer - Четверг, 28.06.2012, 22:25
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 29.06.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Оля, пыталась перевести денежку, а мне пишет "Превышен лимит средств на кошельках получателя." Что делать? Я могу только через ВебМани.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 29.06.2012, 20:34 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Нашла номер карты ПриватБанка ВКонтакте. Но пополнить счет смогу только в ПН - у нас 4 дня выходных. Надеюсь успеем. pardon

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
OlgaVerДата: Пятница, 29.06.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Леночка, спасибо огромное!!! Сервис просто не доступен (перегружен), можно немного позже попробовать еще раз. Конечно можно и в понедельник)) По 2е июля включительно, отчет после полуночи выставляют)) Еще не было ни разу, чтоб хоть кому-нибудь не закрыли весь сбор. Особенно народ в последний день активизируется)). Мир не без добрых людей)) Я в марафоне с 4го участника, тогда в группе еще мало народа совсем было, теперь из моих друзей контакта там 21 человек участвует)))
Я с баланса мобильного перечисляю через интернет или иногда на карту сбера кладу, когда мимо банка планирую идти-записываю номер карты (фото на телефон делаю, так проще и не ошибешься цифрой) и потом пополняю)




Сообщение отредактировал OlgaVer - Пятница, 29.06.2012, 22:37
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 29.06.2012, 22:18 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо. Попробую завтра еще раз. Если не получится, то в Пн отправлю на карту.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:52 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня положила денежку на карту ПриватБанка. Надеюсь эта капля поможет собрать море! blush

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
OlgaVerДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:02 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!! Конечно поможет!!! 1

 
Ответить
OlgaVerДата: Вторник, 10.07.2012, 00:56 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
В рамках нового сбора мы собираем для Саши (Казань) на ТКМ сумму по счету 150 тыс долл. + поможем собрать недостающие 30 тыс долл на ТКМ для Дениса (Донецк). Диагноз- острый лейкоз

Завтра мы объявляем акцию "100 000 добрых сердец".
Суть акции проста: каждый желающий подарит доброе слово от своего сердца и по возможности переведет средства на любой удобный реквизит.
vk.com/blagmarafon?w=page-35966541_43709328

Больным детям нужны не только лекарства, им важно также знать, что о них помнят, что с болезнью они борются не в одиночку, а при поддержке 100 000 взрослых.
Когда на кону жизнь и здоровье детей, их благополучие и успешное развитие, любая, даже самая незначительная сумма, пожертвованная добрыми людьми, принесет пользу. А ваше внимание и теплые пожелания сделают радость выздоровления еще светлее! Поделитесь с больными детьми теплом своих сердец!

Друзья!До конца сбора осталась ровно неделя!Мы на финишной прямой!7 дней до заветных слов СБОР ЗАКРЫТ! 7 дней отделяют мальчиков от начала лечения! У нас с вами есть 7 дней,для того чтобы подарить НАДЕЖДУ двум мальчикам и их родителям! Неделя чтобы успеть.Мы с вами уже ни раз доказывали,вместе мы можем ВСЕ! Сделаем все возможное чтобы эти дети больше не плакали от боли?Дети ДОЛЖНЫ жить!!! Саша и Денис очень на нас надеятся!

=============================

Сбар ведет Благотворительный Марафон vk.com/blagmarafon
На 9 июля собрано 3 410 927 рублей
Требуется собрать: 180 000 долл или 5 940 000 рублей по курсу ЦБ
Осталось собрать: 2 529 073 рублей
Срок окончания сбора - 15 июля

Реквизиты для оказания помощи Саше и Денису можно найти здесь vk.com/blagmarafon?w=page-35966541_43709328




Сообщение отредактировал OlgaVer - Вторник, 10.07.2012, 01:00
 
Ответить
OlgaVerДата: Четверг, 25.10.2012, 11:31 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Благотворительный Марафон: 26 участник
На 24.10. собрано 57 209 руб, осталось 2 446 791 руб. по курсу ЦБ
Описание:
----------------------------------------------------------
Ксения Берендеева, нефробластома (рак почки), требуется срочная операция в Израиле. Старт Марафона с 24.10. Сумма к сбору 80000 долларов. Все реквизиты оформлены на благотворительный фонд "Help Nikita"
----------------------------------------------------------

Марафон закрыл сборы по 25 основным участникам и оказал помощь 55 детям из других групп vk.com/topic-35966541_26436981

Группа Ксении - vk.com/pomogitekb



 
Ответить
OlgaVerДата: Четверг, 25.10.2012, 15:17 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, еще одной малышке СРОЧНО нужна материальная и информационная помощь! БлагМарафон помог собрать первую сумму, теперь на очереди другие срочные детки, но нельзя бросать Анютку на пол пути! Поможем, кто сколько сможет!

http://vk.com/pomogi_ane

ОБРАЩЕНИЕ ПАПЫ

Я, Алексей Сторчак, отец троих детей - 5-летнего Ростика , 4-летней Анечки и маленькой Эллочки, обращаюсь к вам с просьбой помочь моей дочери, которая уже два года борется с тяжелым онкодиагнозом — нейробластома 4 стадии.

В конце 2010 года, когда Анечке было два года и 8 месяцев Анечка заболела ангиной, ее анализы не соответствовали нормам, после проведенного обследования прозвучал страшный диагноз - РАК. Диагностировано заболевание было в Донецке, но так как была уже последняя, 4 стадия мы были направлены в Киевский Национальный Институт Рака. Там за год лечения было проведено 11 блоков химиотерапии, подсадка своих стволовых клеток (ауто ТКМ), операция по удалению основной опухоли и облучение. Казалось, что болезнь отступила. Контрольное обследование под названием MIBG-сканирование, которое должно диагностировать отсутствие или наличие опухоли, было назначено на середину апреля, и мы все очень надеялись, что лечение дало результаты и на этом больничная жизнь для Анечки закончится. Но обследование показало наличие раковых клеток — а это значит, что всё нужно начинать заново...
Самое тяжелое — это отвечать на вопросы взрослеющего ребенка после таких результатов обследования. Как, какими словами объяснить маленькой девочке, что начинается ранний рецидив и не то что в садик, а даже просто домой мы приедем всего на несколько дней... А потом опять дорога, и когда вернемся — никто не знает... И волосы, которые скоро можно было бы заплетать в косички, снова исчезнут... И друзьями станут стены больничной палаты — а такой долгожданный садик снова откладывается...
Мы вернулись в Киев, где было проведно два блока высокодозной химиотерапии по протоколу второй линии. К сожалению это все, что нам смогли предложить украинские врачи... Но мы не хотели сдаваться. Были отправлены запросы в европейские клиники, где возможно проведение дальнейшего лечения. Мы получили несколько приглашений. Из всех предложений была выбрана клиника в г. Грайфсвальд, Германия. Условия и счет из которой были оптимальными. С помощью неравнодушных людей была собрана и перечислена на клинику сумма в размере 105 000 евро. В июне 2012 года мы смогли уехать и начать лечение в Германии. В течение двух месяцев была проведена первая фаза химиотерапии по протоколу РИСТ,которая показала незначительное, но уменьшение метастазов. Принято решение продолжить лечение по более действенному протоколу, в который теперь входит MIBG-терапия и родственная пересадка костного мозга . В следствии чего был выставлен следующий счет на 168 000 евро... На счете клиники осталось около 60 000 евро от оплаты предыдущего счета. Итого, недостающая сумма для проведения дальнейшего лечения составила 108 000 евро... Естественно, что таких денег у нас нет. За два года борьбы за здоровье ребенка финансовые возможности семьи истощены, чтобы оплатить лечение любимой малышки мы вынуждены просить помощи у добрых и отзывчивых людей.
Возможности для заработка я на данный момент не имею, так как постоянно нахожусь рядом с больным ребенком. А моя жена, Наталья, дома со старшим сыном Ростиком и новорожденной (19.09.2012) дочерью Эллочкой. Я обращаюсь к вам в надежде на посильную помощь, так как не знаю куда уже обращаться... За два года пройдено уже многое... И сейчас когда впереди уже виднеется завершение лечения, все опять упирается в неподъемную для нашей семьи сумму... Прошу ВАС, помогите нам закончить лечение и вылечить нашу дочку! Буду рад любой помощи с Вашей стороны!!! Заранее спасибо. Алексей.

Веб-сайт:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act..

Местоположение:
Донецк, Украина





Сообщение отредактировал OlgaVer - Четверг, 25.10.2012, 15:19
 
Ответить
OlgaVerДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:45 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Леночка, в теме много сообщений по деткам, по которым уже закрыли сборы. Можешь удалить информацию (мои сообщения до #9)?

Еще очень прошу Вашего внимания, форумчане. Ситуация действительно критическая!!!
СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА, пожалуйста.

Ситуация со сбором КРИТИЧНА. Время почти закончилось. Это как с воздухом на подводной лодке. Малышке было выделено определённое кол-во.. скоро любой вздох будет приносить лишь мучение и боль. Потому что воздуха не остаётся. Так же, как и времени на сбор средств. Дни на пересчёт, а остаток суммы чуть более 2 млн.
Все, кто заходит в эту группу не ради любопытства, понимают всю серьёзность происходящего. Начат завершающий этап высокодозной химии, которая замыкает процесс ожидания до ТКМ. Далее... должна быть ПЕРЕСАДКА КОСТНОГО МОЗГА. Что это значит. Объясню вкратце. Ребенок, уже перенёсший острый ранний рецидив, сможет выжить лишь в единственном случае. Если после высокодозной химии достигнет ремиссии и стойко перенесёт пересадку КМ и реабилитацию. Многим малышам не удаётся даже добраться до состояния ремиссии. Наша Настенька СМОГЛА! При её страшных показателях она СМОГЛА И ДОБИЛАСЬ этого! Всё потому.. что она ПОВЕРИЛА.. поверила в нас.. в наши слова.. в обещания.. она поверила в то, что её детство ждёт за распахнутой дверью клиники! Поверила в то, что она сильная, мужественная девочка! Поверила в то, что этот диагноз однажды будет захлопнут в её медицинской книжке и запрятан на далёкую полку, о которой никто никогда больше не вспомнит!! Она поверила в то, что мы сплотились и каменной стеной встали на её защиту от этих страшных обстоятельств..
У мамы Насти нет денег на ТКМ. Эта женщина с протянутой рукой стоит перед нами и в глазах её только одно.. БОЛЬ и МОЛЬБА.. Ей не стыдно... такие матери стоят на коленях перед кем угодно.. лишь бы нашелся тот.. кто не пройдёт мимо.. шелестя равнодушием и холодом мимо материнского горя. Ей не у кого просить денег кроме нас. Она одна в чужой стране с ребенком, больным РАКом. Она не знает что такое тёплая одежда.. модные сапоги.. дамские сумочки.. элитный парфюм.. в её висках тикает только ОДНО... "ТКМ..деньги..доченька..жизнь..ТКМ..страх..малышка..деньги..смерть..жизнь..деньги..деньги.. !!"

Всех, кто читает этот пост я прошу об одном.
Отпишитесь в комментариях, кто ГОТОВ помочь Насте выкарабкаться из этой чёрной ямы. ТКМ в долг клиника проводить не будет. Высокодозка, которая обессилит сейчас девочку полностью без ТКМ станет для неё смертельно опасной..

неужели всё было напрасно?? все эти три года мучений и изнуряющей борьбы??

неужели не справимся???

прошу вас. ЛЮДИ. поймите. не оскудеет рука дающего..
не обеднеем отдав ребенку купюру в 100 рублей..
но для неё эта бумажка может стать решающей.

я не хочу однажды написать в этой группе слова: "МЫ НЕ УСПЕЛИ.. ."

ЖДЁМ В КОММЕНТАРИЯХ ВСЕХ, КТО С НАМИ. КТО НАСТРОЕН В ЭТИ ДНИ БОРОТЬСЯ ДО ПОБЕДЫ. КТО СТРЕМИТСЯ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ СБОР В КРОТЧАЙШИЙ СРОК ВМЕСТЕ С НАМИ. ВЫ НУЖНЫ НАМ.. ВЫ НУЖНЫ НАСТЁНЫШУ.. ЗАГЛЯНИТЕ ЕЩЁ РАЗ В ЭТОТ КАРИЙ ОМУТ ГЛАЗ.



http://vk.com/nastenka_jivi
http://www.hworldfund.ru/need-help/hodireva-nastya/
http://www.odnoklassniki.ru/group/52507982102630
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=26&id=2021


 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Наши детки » Благотворительный марафон (Давайте поможем вместе, это не накладно,но это ЖИЗНЬ ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024