[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ, Львица  
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
Вышивальный домик Львицы
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще раз всем привет )
Для начала хочу представиться - зовут меня Оксана. Мне 34 года, замужем, мама двух деток - сына и дочки. Сама я из Нижнего Новгорода, но волею судьбы уже вот около 10 лет живу в Москве. Вернее живу в Подомосковье, а в Москве работаю. Работаю бухгалтером. Люблю вышивать, читать (фэнтэзи), верховую езду (очень люблю лошадей), гулять по лесу....
Вышивать начала очень давно - во 2 классе мы переехали к моему отчиму - его мама вышивала (очень красиво и в разных техниках - ее вышивки можно посмотреть в альбоме "Бабушкин сундук") и остались после нее нитки, схемки какие-то, и даже ткань с нанесенным рисунком - цветные квадратики. Это и была моя первая вышивка, к сожалению она не сохранилась. Не знаю даже где она может быть сейчас. Вы шивала я запоями (как и читала тогда), могла просидеть целый день за пяльцами. Т.к. ни о канве ни о других приспособлениях и штучках тогда речи быть не могло вышивали на вафельных полотенцах... Если размера не хватало - сшивала разные обрывки... из тех первых вышивок сохранились у меня две - мама мне их прислала однажды посылкой - незаконченный олень и гуси у пруда . В гусях есть ошибка - на крыше дома нескладушка... но я перешивать не стала. К моему удивлению изнанка вполне приличная и аккуратная ) Вышивала я их снежинкой - это уже сейчас я знаю, что название такого крестика - болгарский крест. А тогда мне просто казалось, что крестиком будет слишком жидко... Работы так и не оформлены, лежат в моей сокровищнице, как добрая память. Потом по факту отсутствия основы вышивка сошла на нет... были моменты (когда уже стали выходить наборы для вышивания) я собиралась возобновить свое увлечение - но что-то всегда мешало, и вернулась я к вышивке только во втором декрете (сейчас жалею, что еще не в первом - потому что скука была смертная... и сколько бы я уже успела с того времени вышить!). Ко второму декрету я подготовилась - заказав несколько наборов, купив пяльца, маркер, все как положено )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Летний полдень" от Панна - - мой первый набор после долгого перерыва... Ни о каких правилах я никогда и не слышала... поэтому шила как душа просит - крестики у меня гуляли там как хотели - вернее как было удобнее переходить на следующий крестик ) Уже потом я прочитала инструкцию (хи-хи) и взяла себе основное правило - верхний стежок должен лежать в одну сторону. Переучивалась не очень быстро - порой ловила себя на том, что снова делаю не так. Но переучилась ) Первая работа оформленная в багетной мастерской. Сейчас мой первенец висит в комнате дочери. Оформляла специально без стекла. Сами понимаете - дети в порыве игры могут уронить все что угодно.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 17.10.2011, 14:11
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Лапочка дочка" от Сделано с любовью - - моя вторая работа - решила сделать своим деткам метрики, выбрала два наборчика с детками, простеньких. Надпись вышивала сама - поэтому не судите строго. Тут уже все вышито по правилам - но! Не хватило одного цвета ниток. Т.к. никаких запасов ниток на тот момент еще и в помине не было - пришлось купить еще один набор. В итоге я вышила девочку еще раз - уже из нового набора, а ниточек (которых опять не хватило) взяла с первого набора - пришлось распускать. Но метрику я все же вышила ) Следом была вышита метрика для сынули, правда дату вышивала уже после рождения ))))
"Сынуля-лапотуля" от Сделано с любовью - - ниток хватило )
Но наборы этой фирмы мне не понравились - канва очень рыхлая... чуть дернешь или перетянешь - сразу ниточки собираются в кучку и в итоге дыра... приходилось выравнивать все обратно иглой.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:38 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Малыш" от Золотое руно - моя первая вышивка на черной канве. Вышила его за две недели. Вышивала в подарок подруге (мы с ней сдружились еще на форуме, где планировали первых деток, и все эти годы переписывались и поддерживали связь, живет она на Украине в г. Сумы). Оформляла в багетке (как и большинство своих работ). Потом почтой отправляла в Питер, а уже оттуда человек поездом передавал подружке. Когда она его получила она была в шоке - набрала мне на мобильный - уже не обращая внимания на то, что это недешевое удовольствие, захлебываясь рассказывала какой он чудесный и настоящий ) Мне и самой этот малыш очень нравится.
По остатку от набора (благо тогда ЗР еще указывала номера ниток в ключе) я отшила Малыша еще раз - уже в подарок нашему педиатру, в амбулаторию. Вышила его еще и в рамках конкурса на соседнем форуме, так же за две недели. Оформила немного по другому. Подруга (владелица первого отшива) потом сказала, что ее Малыш ей нравится гораздо больше )))) Работа сейчас висит в кабинете педиатра.
Собираюсь отшить его еще раз - уже себе, и на 16 канве )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 17.10.2011, 14:38
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Моя история" от Панна (Н.Молодецки) - - эту вышивала в подарок мужу. Как историю нашего знакомства ) Тут конечно один сплошной ляп. Крестиков мало - бэка море - сейчас я бы сделала все по другому, но тогда я прсото наделала протяжек - к сожелению их прекрасно видно через канву. В итоге лежит в шкафу - вешать стыдно на стену, может когда-нибудь разберу и уберу все протяжки. Наверное тут же можно упомянуть о том, что муж мой совершенно не одобряет моего увлечения. Считает вышивку пустой тратой времени, хотя вышиваю я или в час сон детей в выходные или встаю рано-рано утром, когда еще все спят... По этой же причине мне приходится месяцами уговаривать его повесить очередную работу на стену (хотя большая часть работ раздаривается, дома висит небольшое кол-во избранных работ). Свекровь тоже меня не понимает. остаются только подруги по форуму, моя дочка и моя мама. Папа (отчим) тоже относился к моему хобби положительно.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:53 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Achooo!" от Дим - - мой первый Дименшионс... Первая загвоздка - разобрать нитки... вторая - понять ключ. Для меня было очень необычно - что оказывается вышивать можно и в 3 и в 4 и даже в 5 ниток! Но если вы отшили хотя бы один даже маленький Дим - вы уже никогда не будете испытывать никаких затруднений с ним ) Работа очень понравилась - и процесс и результат. Оформила как предлагал производитель. Вышивала себе. Но моя подруга с Украины (все та же) когда увидела его - заболела им настолько, что пришлось подарить ей его на ДР)

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:06 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Дальше хронология может быть не совсем точной )
Были отшиты веселые картинки от Сделано с любовью:

"Эх, хвост чешуя!" -
"Поймал мыша - ешь не спеша" -
"Подсолнечный кот" -
"Мечты сбываются" -
Все работы подарены подругам и знакомым.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 17.10.2011, 15:34
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:08 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Пчелкин сон" от Сделано с любовью - - вышивала в садик дочке. Когда переходили во вторую младшую группу сказали сделать каку-нибудь поделку. Конечно вышивка ) Нашла милый сюжет, вышила, оформила. До сих пор висит в садике - как подниматься в группу - теперь туда ходит мой сынуля ) оформлена тоже без стекла.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:21 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Неразлучные друзья" от Золотое Руно - - картинка очень понравилась сюжетом. Так трогательно, наказанная девчушка и ее верный друг. Начинала еще в декрете, причем изначально ошиблась с расположением канвы, поняла когда уже прилично отшила. Пришлось распускать и перешивать, дошивала уже после родов ) По задумке должна была висеть в углу для наказаний - но ни один из ребенков моих в углу никогда не стоял) Поэтому она просто висит - практически напротив комнаты дочки )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:24 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Отцовская любовь" от Vervaco - - вышивала после Неразлучных друзей. Думала себе - но выяснилось, что сестра мужа ждет малыша. Судьба работы была определена - подарок на рождение. Как метрику делать не стала, написала просто "Маше и Игрою на рождение дочки". Висит у них в спальне над кроватью.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:29 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Радость" от Золотое руно - - после рождения дочки я стала особенно трепетно относится к беременным и мамочкам с маленькими детьми. Поэтому выбор дизайна совершенно не удивителен ) Сюжет совершенно мой ) Вышила за 3 месяца. Первый раз вышивала по листам. Висит на самом видном месте - в холле мансарды, на центральной стене. Там же будет висеть портрет деток и "Детские мечты" от Золотого руно (еще не вышит).

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Мои подвиги "ксерокса" - решила я своим подружкам форумским, где мы болтаем за жизнь ( с которыми планировали деток и дружим виртуально до сих пор) сделать рукодельные открыточки на праздники Новый Год, 8 Марта и Дни Рожденья.... накупила наборчиков маленьких от РТО, заготовок под брелоки и открытки и пошел конвеер... и все бы ничего - если бы не жуткий "кривой" бэкстич на наборах про НГ. Я думала - что брошу все к чертям. Но я это сделала. "5 минут", "Елочка", "Ромашка", "Мышка", затесался еще "Снеговик" от Панна (его пришлось урезать под размер окошка открытки).


Открыток было ровно по 20 штук swoon Брелочков было меньше )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:54 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Африканские львы" от Дим - - моя любовь, моя гордость. Еще когда я только смотрела что сейчас вообще продают в вышивальных наборах я запала на этот дизайн. Дело в том, что мы с мужем оба львы и эта картинка для меня как наш семейный талисман. Я как только увидела этот набор поняла - я его обязательно вышью. С ним случилась такая немного курьезная история. Т.к. на тот момент опыт вышивания по наборам был у меня небольшой и ничего мельче 14 канвы я не встречала - то распаковав набор и увидев там небольшой кусочек мелкой канвы - размером с листок схемы - я подумала, что канвы не хватит для вышивки pardon и заменила ее на 14 белую канву (появился у меня в запасе отрез). Шила по ключу, шила с удовольствием (разве что в траве немного было муторно), даже не думая о том, что ниток может не хватить... Нитки остались, правда в очень маленьком кол-ве ) Но их хватило! Конечно при ближайшем рассмотрении канва просвечивает - но издалека да и не издалека работа смотрится совсем не плохо. Я очень довольна и горда ей ) Львы висят в нашей спальне, над кроватью. Вышивала их 2,5 месяца. Уже потом я узнала - что канва бывает разных размеров и конечно они уместились бы у меня и на том кусочке )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Букет ромашек" от Золотое Руно - - взяла просто потому, что надо было что-то добрать до суммы заказа, чтобы была скидка )))) Цветы вышивать не люблю (хотя первая вышивка была именно цветы - букет роз). Думала - вышью кому-нибудь в подарок.... И вышью быстро. Я ошибалась. Дизайн оказался не самым простым - несмотря на кажущуюся незамысловатость.... Поэтому новичку бы такой точно не советовала - бросит вышивку совсем. Изначально видела оформленным в овал ) так и сделала - подарила тете и бабушке на 8 марта )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 17.10.2011, 15:59
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:02 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Зимняя белизна" от Кустом Корафтс - - релакс, а не вышивка. Рисунок нанесен на канву и вышивается частично - шерстка и глаза кота, грива и рог единорога. Удовольствие получила неимоверное. Единственное - блестючая нитка все время норвила выскочить из иглы, приходилось привязывать узелком за ушко ) очень мне нравится - ведь я очень люблю волшебство. Оформляла с дорисовкой - но результатом не довольна - кота дорисовали вообще непонятно как, на стыках видны щели, то ли не загрунтовали, то ли раум сделали плохо...И взяли очень дорого. Есть в пару к нему в запасах Пегас (Чистим перышки) - когда ывшью - переоформлю в одном стиле.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 17.10.2011, 16:03
 
Ответить
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024