[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ, Львица  
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
Вышивальный домик Львицы
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще раз всем привет )
Для начала хочу представиться - зовут меня Оксана. Мне 34 года, замужем, мама двух деток - сына и дочки. Сама я из Нижнего Новгорода, но волею судьбы уже вот около 10 лет живу в Москве. Вернее живу в Подомосковье, а в Москве работаю. Работаю бухгалтером. Люблю вышивать, читать (фэнтэзи), верховую езду (очень люблю лошадей), гулять по лесу....
Вышивать начала очень давно - во 2 классе мы переехали к моему отчиму - его мама вышивала (очень красиво и в разных техниках - ее вышивки можно посмотреть в альбоме "Бабушкин сундук") и остались после нее нитки, схемки какие-то, и даже ткань с нанесенным рисунком - цветные квадратики. Это и была моя первая вышивка, к сожалению она не сохранилась. Не знаю даже где она может быть сейчас. Вы шивала я запоями (как и читала тогда), могла просидеть целый день за пяльцами. Т.к. ни о канве ни о других приспособлениях и штучках тогда речи быть не могло вышивали на вафельных полотенцах... Если размера не хватало - сшивала разные обрывки... из тех первых вышивок сохранились у меня две - мама мне их прислала однажды посылкой - незаконченный олень и гуси у пруда . В гусях есть ошибка - на крыше дома нескладушка... но я перешивать не стала. К моему удивлению изнанка вполне приличная и аккуратная ) Вышивала я их снежинкой - это уже сейчас я знаю, что название такого крестика - болгарский крест. А тогда мне просто казалось, что крестиком будет слишком жидко... Работы так и не оформлены, лежат в моей сокровищнице, как добрая память. Потом по факту отсутствия основы вышивка сошла на нет... были моменты (когда уже стали выходить наборы для вышивания) я собиралась возобновить свое увлечение - но что-то всегда мешало, и вернулась я к вышивке только во втором декрете (сейчас жалею, что еще не в первом - потому что скука была смертная... и сколько бы я уже успела с того времени вышить!). Ко второму декрету я подготовилась - заказав несколько наборов, купив пяльца, маркер, все как положено )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:07 | Сообщение # 16
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Экспресс" (мой вольный перевод) от Kandamar - - покупался намеренно в подарок папе, он всю жизнь работал машинистом. Хотелось сделать ему приятное. Тоже частичная вышивка. Очень много французских узелков (кусты цветов). Вышивалось тоже легко и с удовольствием. Оформила с дорисовской - тут все прошло удачно. Дороговато - но для родителей мне жалко ничего. Папа был доволен ) Подарила ему на юбилей ) мама говорила ему: "Вон ты на картине - едешь в поезде и мне рукой машешь" )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:14 | Сообщение # 17
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Мяузыкальное трио" от Дим - - один из сложных наборов для меня - несчетный крест. Рисунок нанесен на канву - участками - схема такая же - но в каждом участке стоит номер цвета - каким его зашивать. Идея очень неплоха - если бы не одно НО - участки нанесены не ровно по клеточкам!!!! Порой линия проходит посередине и надо самому решить каким цветом ее шить... Ко всему нос и глаза вышивались гладью - перешивала по несколько раз. Когда только начала - думала забросить подальше - но планировала в подарок свекрови на ДР (она муз.руководитель в детском садике) - поняла - если отложу сейчас - никогда в руки не возьму - и через силу - переступив через себя, просто потому что НАДО - вышила их за 2 недели. Ко всему оказалось что на схеме совершенно невозможно понять как шить бэкстич - ведь схема без квадратиков!!!! Шила где по обложке - где по наитию.... Решила для себя одно - теперь только счетный крест!!!!Вышила, подарила. Свекровь в одну из комиссий унесла в садик - закрыть дырку на стене. Так там и висит - недалеко от Пчелки, уже умудрились где-то оббить угол у багета cray

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:19 | Сообщение # 18
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Журавли" от Janlinn - - мой первый набор от Жанлинн. Вышивала в подарок родителям на 30 лет совместной жизни. Снова черная канва. Новое для меня - четверть крестики. На этой же работе поняла - что жесть шить не белым по белому, а черным по черному )))) В орнаменте использовался металлик. В луне тоже. Море, просто море бэкстича. Работа им пронизана в буквальном смысле слова. Все листочки, виноград, веточки, журавли - все обэчено. На этой работе я поняла еще одно правило - бэкстич должен быть поклеточным. Теперь только так и шью его. Родителям понравилось. Папа бегал показывал всему дому ) Бабушки удивлялись - раньше все было проще )))) Все четверть крестики окупились с лихвой - хотя я на них уголку сломала в итоге - перышки у журавлей как настоящие!!!!!

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:23 | Сообщение # 19
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Маминой любви хватит на всех" (вольный перевод) от Дим - - одна из простейших и любимейших работ. Сначала тоже хотела себе - но нашлась подружка с института, разболтались в одноклассниках, узнала, что она ждет второго малыша - угадайте что произошло дальше - конечно работа идеально подошла под почти метрику ) К тому же я собиралась в Нижний к родителям в гости и договорилась заехать к подруге повидаться ) Шьется очень легко - там сплошь полукрест - крестиков очень мало. Позитив просто бешеный, трогательны, нежный дизайн. Рамочку отстояла у приемщицы, ничего другого не хотела. Меня такие мамо-малышковые сюжеты покоряют сразу... очень люблю эту работу. Подруге очень понравилось.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:27 | Сообщение # 20
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Нежные цветы" от Золотое руно - - этот наборчик мне достался бесплатно в качестве третьего урока вышивания в проекте Золотое Руно "Школа Вышивания". В этом проекте - в наборы для вышивания вкладывались простенькие наборчики для вышивки - первый урок - маленькая вышивка с открыткой, следующий высылался после отчета о первой вышивке (на эл.почту) - картинка побольше - тоже открытка и третий урок - один из серии цветов. Мне попались Нежные цветы. Канва с люрексом, мягкий блеск. Шить одно удовольствие. Схема простая. Подарила подруге из Нижнего Новгорода, бывшей однокласснице, с которой временами связываемся ) На память )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:31 | Сообщение # 21
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Мамина радость" от Золотое руно - - и снова подарок. Метрика. С мамой этого Санька мы работали вместе, и ее муж стал моим протеже, когда мне надо было поменять работу. На какое-то время мы потеряли связь - потом нашлись снова и теперь временами перекидываемся новостями. Набор и оформление она оплатила сама, а я подарила ей свою работу ) Конечно и она и ее родные были в восторге. Сынок ее растет и радует маму и папу. А я радуюсь за них - не могу пройти без удыбки мимо молодых мамочек с чадами )))))
В этом наборе случилась одна оплошность - завод покрасил один из цветов немного темнее - поэтому переход на лице малыша получился заметным. Это заметила Индира Есенова (автор схемы), мы списались, я ей отправила рабочие фото - она выяснила, что это ошибка завода. Но отозвать набор уже невозможно, так и осталось...


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:34 | Сообщение # 22
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Пара" схема с просторов инета - - шился в подарок на годовщину свадьбы подруге с Украины (той самой), что-то большое вышить не успевала. Решила монохром. Канву взяла 18 (от львов), вышила быстро. Оформила в фото рамку сама. Не ахти конечно - но подруге понравилось, поставила на подоконник в спальне - говорит, что через тюль смотрится как карандашный рисунок )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:39 | Сообщение # 23
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Сердце на двоих" схема из интернета - - подарок ей же. Перед отъездом на неделю к маме узнала от подруги, что они сильно поругались с мужем. Не разговаривают. У нас с ней, несмотря на виртуальные отношения, сложилась такая теплая близость и привязанность, что мы с ней как две сестры. Я очень сильно переживаю ее непряитности и всегда радуюсь ее радостям как своим. Решила вышить сердце им просто так - чтобы их помирить. И чтобы потом они глядя на него вспоминали, что они одно целое. Идея с двумя цветами пришла тогда же. Напротив их половинок вышила буквы их имен. Сердце взято из схемы алфавита (позже будет еще две работы с буквами оттуда). Канва 14 Аида, нитки Гамма. Вышивалось легко. В оформлении продолжила тему двух цветов и двух половинок. Мне результат понравился. Подруга когда получила была огорошена, что я так близко принимаю к сердцу их размолвки, и даже немного переосмыслила свои принципы и поведение... Надеюсь сердце и в будущем будет выполнять роль примирителя в случае ссор....

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:43 | Сообщение # 24
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Котик" от РТО - - малявка, кажется мне этот наборчик кто-то дарил из девочек с форума. Вышила за полчаса. Рамочка входила в комплект. Подарила коллеге по работе, которая заинтересовалась моими работами и вышивкой и даже решила попробовать сама. Пытаюсь поддержать любое начинание людей, которые ценят рукотворчество )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:45 | Сообщение # 25
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Япония" схема из интернета - - вышита и подарена в рамках сюрприза "Отпуск" на форуме. Искала что-то несложное и к тому же учитывала увлечения одариваемой (она любит восток). Оформляла сама - в фоторамку. Крепления сзади были не очень крепкими... уголки немного оттопыривались. Но подарок понравился.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:48 | Сообщение # 26
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Буква "Т" схема из интернета - - подарок ) Подружилась на форуме с девочкой (она меня туда и пригласила). Оказалось у нас много общего. Мы несколько раз встречались в жизни, общались как давние подруги. В подарок на ДР решила вышить первую букву ее имени. К тому же она коллекционирует вина - а в схеме виноград. Канва Аида 14, нитки Гамма. Цвета подбирала сама. В багетке попалось интересное паспарту. Подарок удался ))) жаль только картинка маленькая - больше нет - сфоткать не успела - из багетки сразу подарила....

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:52 | Сообщение # 27
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Пес-ученый" схема из журнала ВК - - вышивала на конкурс Мини работ. Думала подарить брату пока тот учился в ВУЗЕ. Но пес так и лежит у меня в обычной фоторамке. Надо будет им заняться ))))))
"Парусник" схема из интернета - - покажу здесь же - тоже конкурс - скрап и вышивка. Схемку парусника взяла из морского сэмплера. Нитки подбор (в ключе был ДМС) Гамма. Оттенки конечно немного другие. Оформила открыткой. Приклеила бисер (песок), деревянные пуговки без ножек (морские животные), внутри ракушка с жемчужиной (тоже пуговка в виде ракушки и большая бусина). Тоже лежит в коробочке, никому не подарена... нет у меня знакомых моряков....


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:55 | Сообщение # 28
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Рукодельное сердце" схема из интернета - - вышито в рамках сюрприза, посвященного рукоделию. Монохром. Одаряемая девочка со вкусом, мастерица отменная, но я смогла ей угодить ) И это самая большая благодарность )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:58 | Сообщение # 29
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Покажу подарки девочкам с форума на годовщины свадеб. Так мне понравилось на том форуме, что решила я всех поздравить с годовщинами - кто отписывался в темке.... и вот:
"Парочка с букетом" схема из интернета -
"Парочка с розами" схема оттуда же -
"Поцелуй" схема из интернета - - одна из простейших и самая любимая.
"Свидание" от РТО - - подарок девушке с буквой "Т" )))))


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:01 | Сообщение # 30
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Буква "О" схема из интернета - - и снова подарок. Моей тезке, с форума ЗР. Так сложилось, что мы с ней тезки и наших мужей зовут одинаково и слово за слово мы разговорились и подружились. В память о нашем знакомстве я вышила ей первую букву ее имени. Алфавит тот же, что и сбуквой Т и с сердцем на двоих. А Ксюшка не так давно прислала мне в подарок тоже вышивку - чайный сервис с блюдом клубники - благодаря помощи подружки вышивка превратилась в грелку на чайник - которой мне так недоставало )))) Не так давно Ксюша стала мамой во второй раз )))))

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024