[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Мастер классы - делимся опытом » МК по созданию обложки/чехла на элетронную книгу/планшет
МК по созданию обложки/чехла на элетронную книгу/планшет
ЕленаЗДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:19 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот и созрела я на электронную книгу, а т.к. люблю эксклюзив, созданный своими руками, то получился вот такой чехол/обложка.



Конечно без "ляпов" не обошлось - первый раз же делала))))) По ходу действия опишу их, чтоб не повторяли мои ошибки.

1. Искала твердый картон. Искала долго, т.к. все что мне не попадалось, не подходило под мои "запросы" - экран сенсорный, очень чувствительный на нажатие. А потом, у мужа на работе наткнулась на папку-скоросшиватель. Конечно, документам пришлось перекачивать в папку попроще derisive . Итак, сняла аккуратно зажим. Затем сделала разметку отреза. Прибавила по см с каждой стороны книги. Получилось так.



2. Взяла старые джинсы. Как раз нашлось и им применение)))
Отмерила с запасом по сравнению с обложкой. Вырезала и украсила вышивкой и лентами. Швея из меня еще та angry2 , поэтому не судите строго.

 

3. Сделала также держатель/фиксатор для руки. Это когда читаешь, пристегиваешь к руке и если вдруг выпадет из руки, чтоб не упал на пол. Действие такое. Одна бусина не дает второй выпасть, а вторая фиксирует руку. Т.е. просовываешь руку и поднимаешь бусину до упора. Так мне будет спокойнее  pardon



Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:31 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
4.  Затем двусторонним скотчем приклеила ткань к обложке.



5. Пришила "фиксатор для руки" к ткани на изгибе обложки.



6.  Также, с помощью скотча, приклеила ткань к внутренней стороне обложки. Углы пришила для большей фиксации.

 

7. Нашла еще один картон - попроще (была одна сторона папки-зажима). Вырезала по размеру чуть меньше (на 0,5см) от размера одной стороны обложки (на него будем крепить резинки и фиксаторы для эл. книги).


 

8. Резинку красивую найти не смогла, поэтому пришлось выкручиваться - купила бретельки derisive Из резинки сделала "замыкающую" систему и пришила ее к тканевым уголкам.

 


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:46 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
9. На картон двусторонним скотчем приклеила флисовую ткань. К этому картону приклеиваем сверху на флис фиксатор книги и резинки, предварительно сделав отверстия и пропустив тесьму и резинку через флис. (изначально хотела делать тесьму тоже уголком, как и резинки, но тогда закрываю "нужные" кнопки внизу, поэтому пришлось решать проблему по ходу дела). Еще один ляп, не угадала с размерами, вернее где-то скосила с резинкой, теперь одна чуть больше другой. Но переделывать уже не хочу, да и в глаза вроде не сильно бросается. pardon

 

Получилось


10. Скотчем клеим картон к обложке. Сначала приклеила еще вспененный утеплитель к другой стороне, но потом посмотрела, что сильно толстая получается обложка, ее убрала и не жалею, флис плотный и мягкий, его хватает с головой.

 

11. Скотчу не очень верю, т.к. делала магниты на холодильник, и хватило только на год, а потом стали отклеиваться. Поэтому флис пришила к джинсе, т.е. соединила два слоя для надежности.



Получилось так.



 

Огромное спасибо Ксюше за советы и схемку котика!!!  dntknw 1 dance


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:10 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово получилось и спасибо за МК !

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:01 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Рита, спасибо. 1

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Мастер классы - делимся опытом » МК по созданию обложки/чехла на элетронную книгу/планшет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024