[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Болтаем, советуемся, спорим
Болтаем, советуемся, спорим
AlenaNДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:43 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Mahiljow
На форуме с: 22.11.2011
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хомяк - творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.
Симптомы хомякоза - все время кажется, что схем мало, а именно вот этих - (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела. (ОТ СЕБЯ: пробовала - не помогает...)
Типичное обострение хомякоза - наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.
Очень больной хомяк - хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".
Нервный хомяк - хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.
Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... И наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.
Знатный хомяк - обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багатьсвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены. (СНОВА ОТ СЕБЯ: Это - моя давняя мечта...)
Группа риска - новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам и рассматривающий хвастушки.
Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка.
Тырить - собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом - безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
Сидеть на игле - наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон.
Ломка - длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать.
Вышивальное хозяйство, оно же - хомячьи запасы, оно же - хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка.
Прибамбасы - всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие + вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся...
Качалка - программа для скачивания (читай - затыривания) схемок из сети.
Пи-си-стич, пэ-эм - программы, в которых особо трудолюбивыми хомяками набираются схемки, а не особо заморачивающимися делаются прогоны.
Прогон - схема для вышивания, созданная с помощью специальной компьютерной программы. Сделана недобросовестно, можно доработать, но результат вышивки непредсказуем. (И СНОВА ОТ СЕБЯ: За выложенные прогоны надо давать срок!)
Сева, ибэй - хомячья Мекка. Излюбленные заграничные места, где затыриваются новинки, опустошаются кошельки и заначки.
Жаба - злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное - вовремя подсуетиться!
Китай - непаханое поле для затыривания новых схем. Совершить набег на Китай - безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки.
Почитать схемки на ночь - процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вышиваться вот эта, эта и еще вон та тоже. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване.
Отшить - "отшиваются" не мужики (это слишком тривиально и неинтересно), а картины и картинки, маленькие и большие, для себя и на подарки - это гораздо интереснее и доставляет больше положительных эмоций, чем отшитые мужики.


Сообщение отредактировал AlenaN - Понедельник, 09.01.2012, 15:45
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:54 | Сообщение # 152
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
AlenaN,
Quote (AlenaN)
Дневник мужа вышивальщицы:
dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw
Суппер!!!!!!!!!!!!! У нас тоже так все начиналось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тут с мужем по полу катались!!!!!!!!!!! Неужели у всех так??


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
gregaДата: Вторник, 10.01.2012, 11:42 | Сообщение # 153
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
AlenaN,Алена, ну насмешила rofl rofl rofl rofl rofl Читала на работе и прыскала в кулачек dntknw dntknw


Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
ЛьвицаДата: Суббота, 14.01.2012, 12:16 | Сообщение # 154
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы один из подарочков уже собрали ))) Вот

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
TrijdyMamaДата: Суббота, 14.01.2012, 14:11 | Сообщение # 155
Постоялец
Группа: Пользователи
Город: Севастополь
На форуме с: 18.09.2011
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Молодцы! Гляжу, у Вас вся семья шустрая! clapping

Я - Юля. Можно на ты.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:41 | Сообщение # 156
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, у нас тут есть "сестренка" - наша станочница (ПЕЛЕ), она сейчас играет на Вышивалочке в конкурсе Фирма-фаворит "ЧМ-мини" - с работой "Голубые пионы". Давайте поможем нашему таланту занять достойное место. derisive

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные пользователи.

В конкурсе"Фирма-фаворит" материальное поощрение не предусмотрено, поэтому, в качестве поощрения в данном конкурсе работы-победители торжественно демонстрируются на Главной странице форума.

П.С. Эх, если бы и я знала как такое сделать и мы бы так делали для наших конкурсов blush blush pardon


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 17.01.2012, 13:58 | Сообщение # 157
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто-нибудь на Еббее покупал нитки? Собирается в ближайшее время? Я бы на "хвост" упала blush

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 17.01.2012, 18:45 | Сообщение # 158
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Лен - на эбее нет - а на 123 стич делаем заказ. Если хочешь - присоединяйся... для он-лайн связи owd2004@yandex.ru

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Вторник, 17.01.2012, 18:55
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 17.01.2012, 23:24 | Сообщение # 159
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Ксюша, я бы с удовольствием.. А какая цена получится с пересылкой? Как посчитать? Предупрежу сразу, с английским не дружу blush А еббей привлек ценами blush
А еще нашла, что девочки делают заказ на sewandso.co.uk - пишут "магазин надежный, если украдут на почте, пришлют второй раз"... Был опыт?


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛьвицаДата: Среда, 18.01.2012, 19:02 | Сообщение # 160
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
На Севе заказывала наборы, нитки заказываю на 123 стич - цена 44 цента
Пересылка будет известна когда сделаем окончательный заказ - в среднем получается по 15 рублей моток - при цене за Гамму 12 рублей у нас.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Среда, 18.01.2012, 19:03
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:44 | Сообщение # 161
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
АУууу!!!!!!!!! Где все подевались? К дню Св. Валентина готовитесь? derisive

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
gregaДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:59 | Сообщение # 162
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ЕленаЗ)
АУууу!!!!!!!!! Где все подевались? К дню Св. Валентина готовитесь? derisive


А в ответ тишина!!!!!!!

Каждый день захожу на форум, сегодня собралась выложить свой процессик- разрядилась батарейка на фотике cray
Вот так всегда, что нибудь да помешает blush



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:57 | Сообщение # 163
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Я появляюсь ) Скоро итоги конкурса подводить ) Кнопочки раздавать )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:36 | Сообщение # 164
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Ухты!!! Будет интересненько dntknw

Я вот тоже новую игру придумала. Идея такая - каждый должен сделать, что-то (мелочевку) в такой технике*, которую раньше никогда не пробовал, но очень хотелось. derisive
* - это может быть что угодно: вышивка лентами, изделия из бумаги, рисование, мыловаренье, вязание и т.д
Назовем игру - "Первый блин" derisive
В итоге проведем голосование и первые 3 места получат медаль себе в подпись!!!!
Как Вам такая идея?????


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Вторник, 14.02.2012, 01:09 | Сообщение # 165
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
я за первый блин=) как раз вяжу крючком сижу, первый опыт, ругаюсь,чертыхаюсь,но уже виден результат=)

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Болтаем, советуемся, спорим
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024