[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Болтаем, советуемся, спорим
Болтаем, советуемся, спорим
ЕленаЗДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:28 | Сообщение # 211
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос. Понимаю, что не корректный, но даже не знаю, что делать cray Дело в том, что 3 недели назад наша заказчица получила станок, а с оплатой "глухо". На сообщения она не отвечает. Я не знаю, что думать и что делать pardon Понимаю, что брать 100% за станок не каждый согласится - боязно. Поэтому мы риски взяли на себя. А теперь мы остались в минусе cray Понимаю, что это единичный случай, и такого у нас еще не было, но настроение мужа ухудшилось.. Переживаю, как бы это не отразилось на дальнейшем "деле"... pardon
Вы бы оплатили 100% за станок, а за пересылку потом, после получения? Так работают интернет-магазины. Только они еще и за доставку сразу берут, но мы не можем, т.к. сумму считает почта, а не мы...
А работать с наложным платежом у нас нет возможности, это очень большие стартовые затраты, которых мы позволить себе не можем blush


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:46 | Сообщение # 212
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Неприятная ситуация! Не думала,что так бывает.Я бы у тебя выкупила станок заранее, но это только потому, что ты стала уже близким человечком и я абсолютно тебе доверяю. Но я сомневаюсь,что левые люди будут доверять,вы ведь не юридическое лицо=(
Но,чтобы исключить такую ситуацию в будущем, думаю стоит ввести систему полной предоплаты. Очень уж ситуация неприятная!
А мы бы тут всем скопом за тебя поручились=)


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8


Сообщение отредактировал murenochek - Понедельник, 26.03.2012, 14:47
 
Ответить
TrijdyMamaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:36 | Сообщение # 213
Постоялец
Группа: Пользователи
Город: Севастополь
На форуме с: 18.09.2011
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна с Машей.
Я сама частенько через интернет-магазины заказываю с предоплатой 100%. Конечно, тут я рискую больше. Но, тут уж кому что нужнее, это мое мнение.


Я - Юля. Можно на ты.
 
Ответить
gregaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:54 | Сообщение # 214
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, ситуация не красивая. Не знаю, что и посоветовать. Лен, а ты точно знаешь, что заказчица получила станок. Сама знаешь сколько я взвешивала за и против приобретения вашего станка, но все-таки то что вы брали основной риск на себя убедило меня в покупке.
У меня тоже случилась похожая история. Помните я писала, что заказала схемку Праздник с сайта stitcher с подбором канвы и ниток. Так вот они отправили мне посылку 20 февраля и я ее до сих пор не получила. Ну хоть плачь cray так мне этот домик понравился, а ведь покупка обошлась мне в 2000р. Вот и не знаю буду я в следующий раз заказывать что-либо по предоплате.



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:37 | Сообщение # 215
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Леночка - обидно конечно - а телефоны она не оставляла? Как же вот так вы решились - без контактов и предоплаты отправить...
Леночка другая - а они не могут перевыслать тебе схему? И что почта говорит - ведь номер отправления у отправителей есть.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:08 | Сообщение # 216
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Львица, из контактов есть эл. адрес и домашний адрес, на который станок отправляли. Станок получили 100% - она отписалась в получении.
Вот и я боюсь, что сделав 100% предоплату потеряем клиентов, а их и так не особо много blush Вот и думаю, что дальше делать...


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:26 | Сообщение # 217
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Лен,а может отправит, раз отписалась о получении?! Может интернет пропал,всякое бывает

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:03 | Сообщение # 218
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Я на это тоже надеюсь, просто 3 недели прошло... cray

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
maricha76Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:02 | Сообщение # 219
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Казань
На форуме с: 08.06.2011
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Лен, ситуация очень неприятная. Но может все-таки совесть проснется и человек одумается.
Я прежде чем написать тебе и заказать станок тоже сначала читала отзывы, думала. Но когда окончательно решилась заказать, то решила, что буду оплачивать сразу 100% +доставка, чтобы не бегать по этим банкам несколько раз, да и тебе спокойнее и отправка при таком варианте оплаты была быстрее. У меня почему-то не было сомнений, что все будет нормально, хотя когда я оплатила и довольная со своими квитанциями села в машину, то муж мне сказал: А ты уверена, что получишь свой станок. Я ответила, что ДА.
Мне кажется, что тебе стоит ввести предоплату если не 100%, то минимум 80%. Мы все за тебя поручимся. Поверь, если человек загорится, то будет искать возможность предоплаты, и это поможет избежать подобных ситуаций. Я думаю этот форум будет своего рода гарантией порядочности.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:40 | Сообщение # 220
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы!!! Вы меня вдохновили! Спасибо Вам огромное, а то мучилась в сомнениях pardon
А вообще в который раз подтверждается цикличность жизни и процессов на земле!!
Вот наши наблюдения, т.е. из нашего опыта:
люди совершают самоубийства циклично, т.е. к примеру, одну неделю - вешаются, другую неделю - топятся, третью - прыгают с высоты и т.п. (это нам судмедэкперт рассказал)
в нашей практике - то густо, то пусто. т.е. то заказов нет вообще, то наваливаются на один день или на пару-тройку дней
еще - было такое, что заказывали без дополнений, а в одно время каждый заказ был либо с доп. планками, либо рамами
тоже самое и с деньгами))), то их нет в принципе, а потом за неделю столько, что не успеваю все банки оббегать dntknw


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:01 | Сообщение # 221
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена! А домашний телефон молчит, пробовала? Предоплату в какой банк она делала, может проверить там по ее фамилии.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
murenochekДата: Вторник, 27.03.2012, 04:53 | Сообщение # 222
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
ЕленаЗ, я помню,когда девочкам у нас на форуме написала про твой станок derisive Тогда три штучки одновременно к нам шли=)

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарваридДата: Вторник, 27.03.2012, 07:31 | Сообщение # 223
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ленуль , не расстраивайся . может быть у девочки какие -то жизненные проблемы и сейчас не может отправить тебе оставшиеся денежки .
Подожди еще и мужа успокой .

Помнишь я тебе писала , что как вы так рискуете - без 100 % предоплаты работаете ?
думаю , что наших рукодельниц , не отпугнет такой метод расчета . А тебе будет гарантия . ты ж еще и за отправку платишь сама.


Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 27.03.2012, 09:38 | Сообщение # 224
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Я все могу понять - проблемы с деньгами, что-то случилось ... но НАПИСАТЬ об этом можно??? ПРЕДУПРЕДИТь человека, который пошел тебе навстречу, доверился тебе, чтобы он не трепал себе нервы и не переживал и не спал ночами из-за этого??? Таких людей я не понимаю.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
МарваридДата: Вторник, 27.03.2012, 10:12 | Сообщение # 225
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
конечно . можно и СМС ку скинуть . не такие это большие деньги , даже от нас в Россию или Украину.

а с какого форума эта девочка ? может там ее поискать?


Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Болтаем, советуемся, спорим
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024