[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Наборы отечественных производителей
Наборы отечественных производителей
ЕленаЗДата: Пятница, 26.08.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
В этой теме вы можете выкладывать содержимое наборов и делиться своими впечатлениями о наборах отечественных дизайнеров.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Покупала наборы "Чаривна Мить".
Канва ужасна, мягкая, рыхлая. Канвы ложат "впритык". Нитки - ПНК. Всегда хватало, но не всегда результат соответствует картинке. Из 5 дизайнов, только в 2х было полное соответствие.
Иголку ложат ту, что есть, не подбирают под размер канвы. Такая толстая, что я всегда меняла.
Схема цветная, символьная. Но не на всех цветах есть символ. Бывает так, что цвета без символов очень похожи, глаза можно сломать angry2


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛьвицаДата: Среда, 26.10.2011, 16:38 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне в ЧМ не понравилась только канва, покупала я наборы в смешанной технике - нитки там были Анкор. Нитки понравились, бисер в принципе неплохой (не знаток). Иголка бисерная такая тонкая и хрупкая, что заменила на обычную швейную саму тонкую.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Среда, 26.10.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Наборы "Сделано с любовью" - не нравится канва - рыхлая, мягкая, чуть перетянешь нить канва сразу собирается в пучок... хоят дизайны неплохие у них. В комплекте есть все - канва, нитки (Гамма), игла. Схемы цветные-символьные, нитки не разобраны - сложно отделать близкие оттенки.

Наборы "Риолис" - тоже канва не блеск, мягкая, рыхловатая, но лучше чем у предыдущего производителя (избалована я ДМС и Цвейгартом), еще не люблю шерсть. Мулине (на попугаях) было хорошее. Нитки на органайзере (образцы) - по ним разбираете вложенные. Игла входит в комплект.

Наборы Золотое Руно - канва Цвейгарт, претензий нет, нитки Мадейра, ДМС (но короткая нарезка) на органайзере, иглы у них хорошие. Схема ч/б символьная - мне такие очень нравятся. Ниток всегда хватало. Наборами довольна.

Наборы "Алиса" - канва неплохая, нитки Гамма, игла есть, схемы цветные символьные. Неплохая фирма.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Среда, 26.10.2011, 16:48
 
Ответить
СонюшкаДата: Четверг, 31.01.2013, 02:05 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Мариуполь
На форуме с: 25.01.2013
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек
РТО-нитки ДМС,но они крутятся и мохряться,а так все остальное отлично
 
Ответить
ЛюбашаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, в ЧМ есть и хорошие наборы, но они и дорогие. Я вышивала "Зимний замок". Там канва цвайгардовская, нитки не помню чьи, но шилось на ура. как песня. И картина получилась с оформлением оч. красивая. Есть  наборы с той же канвой  с люрексом. Тоже цвайгард. Зимние пейзажи есть городские - смотрятся с этой канвой великолепно, как будто на солнце снег блестит.
 Luca-S (он же Артгоблен) - замечательные наборы. Я у них покупала несколько штук пейзажей. Канва - цвайгард, нитки-Анкор. Только канва у них 18. Для меня мелковата. Вышивала их павлинов, меняла канву на 16. Хотя, конечно, на канве 18 все смотрится гораздо лучше...  А вот купила у них недавно красивенные маки, вышила, постирала, а красный цвет дал небольшой ореол. Еле-еле отстирала. Странно. Нитки заявлены в наборе Анкоровские. Мож тоже начинают мухлевать по-тихоньку? Хотела еще один пейзаж у них купить, но решила сэкономить: сама буду покупать нитки Анкоровские у Аллы (где-то на форуме она давала свою рекламку). Купила канву 16 в магазине и намечаю шить очередной пейзаж по схемке, девочки в нете поделились.
 
Ответить
ВесенькаДата: Четверг, 11.04.2013, 21:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Вуктыл
На форуме с: 25.03.2013
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С "Искусницей" кто-нибудь сталкивался? Разжилась набором, а понапугали, что нитки гнилые и линяют страшно!
Боюсь браться! =
Канва, конечно, не фонтан - заменю, а с нитками как быть?
Сама схема мне нравится! :))
Буду ооочень признательна любому мнению!
 
Ответить
ЛюбашаДата: Пятница, 12.04.2013, 12:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Весенька, есть три варианта по ниткам: 1. попробуйте нитки на линючесть. Намочите их кончики, см по 5-10 в теплой воде и попробуйте тут же прогладить через белую ткань утюгом. Если не будет следа на ткани, то можно пробовать вышивать. 2. Если есть № ниток и производитель в наборе, то можно попробовать перевести по таблицам соответствия в нитки другой фирмы, более качественные: ДМС, Гамма... 3. Если нет в наборе №№ , то взять сам набор с нитками и пойти в магазин и там попробовать по картам цветов подобрать нитки опять же качественного производителя... Ну и после вышивки стирать только в хол. воде с добавлением уксуса, чтоб ничего не полиняло
 
Ответить
ЛьвицаДата: Суббота, 13.04.2013, 11:47 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Искусница какая - просто Искусница? Или Марья Искусница?

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ВесенькаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Вуктыл
На форуме с: 25.03.2013
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Львица, просто "Искусница", никогда не сталкивалась с ней, а тут по обмену достался тигр. Теперь не знаю как подступиться, чтоб не напортачить)))
 
Ответить
ВесенькаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Вуктыл
На форуме с: 25.03.2013
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любаша, Спасибо большущее за помощь! Проверила на линючесть, проверку прошли)) Теперь процесс покажет что за зверь эта "Искусница" :))
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Наборы отечественных производителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024