[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Отпуск - море, горы, океаны... » КРЫМ (наш отдых в КРЫМУ)
КРЫМ
ЕленаЗДата: Четверг, 21.07.2011, 16:41 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Каждый из нас хоть раз в жизни был в КРЫМУ. Давайте поможем друг другу советами куда бы стоило поехать, а куда лучше и нос не совать. Можно делиться телефонами или адресами хороших хозяев dntknw .. или предупреждать о плохих angry2 Очень желательны фото. Так сказать, лучше один раз увидеть, чем...

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 22.07.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
с.ПЕСЧАНОЕ, Бахчисарайский район.2011г

Итак, начну с того, что нас ехало 7 чел.: 4 взрослых и 3 детей - 2 по 5 лет и 1му 11лет. И, еще не маловажный факт, там работала подруга моей подруги, ехавшей с нами, которая нас собственно туда и спровоцировала ехать. Т.е. расхвалила, о жилье договорилась...
Дорога.
Приехав в Симферополь, поняли, что на автобус с нашими баулами (везли, в т.ч. продукты - для детей готовили из своего) мы не влезем, т.к. автобус туда идет только маленький, типа "Богданчика", только совдеповского производства еще. Короче, ты и вещи, и дети - все нужно на руках держать.. Подумали и решили нанимать такси. Долго торговались и остановились на сумме 270 грн. Ехали в "ланосе" как селедки, но были и этому рады, т.к. понимали, что это все равно лучше и быстрее, чем было бы на автобусе.
Приехали на автовокзал, где нас ждала подружка и повела на расселение. Когда нам стали показывать жилье.. сначала вроде показалось все аккуратненько и мило, хотя дорого. Но т.к. за нас договаривались, отказываться было неудобно. Согласились.
Итак, плюсы жилья.
1. Близко магазины и рынок.
2. Мы в далике от "скворечника". Так мы прозвали "правую" сторону нашего частного сектора, где жилье было барачного типа (один дом, поделенный на 5-6 частей - номера). Это на первом этаже, и лестница на второй, с теме же габаритами. Еще в доме у хозяев 3 номера. И вот для всей этой "правой" стороны была 1 кухня!!! и штуки 4 столовые, где можно поесть!!
3. У нас на наши 2 номера была своя кухня со столом для еды. Свой холодильник, правда ооочень маленький.

И вид снаружи
4. 2 номера. Один 3х местный (где жили мы: я, муж, моя малая и мой племяша).
Это наш номер.

И второй, где жила подруга с мужем и малой.

5. У нас был свой "дворик" (фото выше), т.е. не было проходного двора, как на стороне "скворечника".
Минусы жилья.
1. 2 туалета и 2 душевых кабины на ВСЕХ проживающих.
2. В комнатах духота, т.к. окна выходят на солнечную сторону.
3. В комнатах, да и на территории сплошная экономия... Вместо полочек и шкафов просто сбиты доски. Вместо крючков гвозди. Даже пол покрашен только в тех местах, где не лежит "коврик" pardon Постельное и одеяла "спёрты" с санаториев (стоят штампы). На кухне и в душе, вместо плиточки прибито в виде плиточки(!!!) ДВП. Мы сразу и внимание не обратили, думали плитка pardon За время нашего прибывания ни разу не был выброшен мусорный пакет, он его мыл и назад приносил!!!
Наш номер.

Номер друзей.

4. За 8 дней нашего проживания у нас 2 дня не было воды и один день не было света!!!!
5. За 3х местный номер платили как за 3х взрослых + 50% за ребенка. И также за 2х местный, 2 взрослых и 50% ребенок.
6. Чекнутый хозяин. Всегда следил за всеми. Идешь купаться - смотрит на счетчик.. Когда-то с малой пошли в душ, так хорошо уже когда ополоснулась, у нас вода закончилась!! Может он выключил?! pardon Малой с другим мальчиком играл в карты во дворе около 10 часов, вышел, накричал на них, чтоб расходились по домам.. Но, последней каплей было, когда малые бегали по двору, а он разорался... В общем, я ему высказала, что мы приехали отдыхать, а не в концлагерь, и на то они и дети, чтоб играться и бегать. Хотя на стороне "скворечника" детей вообще слышно не было.. так он их там всех построил angry2
7. Нас постоянно что-то кусало ночью. Подозреваем, что клопы. Т.к. отопления там нет, а зимой ужасная сырость, которая даже летом не просыхает. Племяшу так покусали, что все тело было усыпано, думали сыпь. Приехали домой и к врачу. Оказалось укусы!!!
Продолжение следует..


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 22.07.2011, 20:40 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Плюсы отдыха с детьми derisive Взрослым там делать нечего, скажу сразу!!
1. Практически нет аттракционов. Есть немного, но ни "запрятаны" за ларьки, т.е. ведешь ребенка, когда сам хочешь, а не потому, что проходишь мимо и твое чадо падая на пол разрывается в криках "хочу!!!".
2. Море мелкое, пусть малеча бежит пока не устанет derisive Правда нам приходилось идти к буйку метров 200, чтоб поплавать pardon
На фото видно, что люди на фоне не плавают, а ходят..

3. Цены такие же как у нас, кроме, конечно, спиртного и воды.
4. Еще дешевые сувениры, не такие цены как на известных курортах. Большую ракушку купили за 15 грн!!
5. Единственная радость была для нас и для детей - это бассейны в соседнем санатории. 80 грн взрослый и 60 грн. детский билеты на весь день.
Фотоотчет по бассейнам. Всего там было 3 бассейна. 2 с соленой водой: детский с горкой и взрослый. И 1 с пресной водой в виде цветочка (очень красивый).
Детский.

"Цветочек"

А третий мы не фотографировали.

Не знаю плюс или минус, но на берегу была крупная галька. С одной стороны, чище, с другой, ноги были после нее просто в кошмарном состоянии.


Минусы.
1. Море далеко от частных секторов. Т.е. сначала пансионаты, потом санаторий, и только за ним начинается частный сектор.
2. Развлечения/дискотеки на "набережной" начинаются с 11 часов, с детьми мы не дождались, т.к. дети засыпали прям на руках.
3. Набережной как таковой вообще нет, даже "поглазеть" не на что, только ларьки, кафешки и пару дискотек.
4. Дорогие поездки на лошадях (было актуально, поэтому пишу). "До столба" это метров 50 - 30 грн, "до ставка" это метров 200 - 50 грн, и "часовая прогулка" - 130 грн. Для сравнения, у нас круг на лошади метров 100 - 150 - стоит 20 грн.

Вот так выглядит Песчаное с горы.


Итак, мой персональный вывод: в Песчаное больше не ногой!!!
И еще, если вдруг занесет Вас судьба туда, не селитесь у Панасенкова Владимира Васильевича, это по адресу: Бахчисарайский р-н, с.Песчаное, ул. Бабича, 28


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Суббота, 23.07.2011, 09:36 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ленуль хорошая тема !а сколько стоит такой номер в сутки ? если можно в долларах (так понятнее)

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 23.07.2011, 13:59 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Номер в сутки стоит 23 долл - 3х местный и + 4 долл за ребенка (типа за ком.услуги shok ) и 15 долл. - 2х местный номер.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Суббота, 23.07.2011, 19:17 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
shok

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
gregaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:12 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, отдых у вас получился не ахти какой. Но я думаю дети все равно остались довольны.

Лена, в этой темке не обязательно только про отдых в Крыму можно писать?



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:38 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
В этой только КРЫМ, а вот в разделе "Отпуск - море, горы, океаны... " можно создать любую другую тему, если нужной нет. Удачи! 1

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ВераНикаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 07:42 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 13.08.2011
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Крым, любовь моя! Первый раз была там, когда мне было 11 лет. Жили у родственников,в Ялте. В позапрошлом и прошлом году удалось побывать в Ялтинском военном санатории( муж военный). Вот это отдых! На всём готовом.Пляж в 7 минутах ходьбы. Ещё и лечение. Фото попозже.
Очень бы хотела ещё приехать.Можно и без путёвки, у кого нибудь снять жильё.Главное ближе к морю.
Если у кого нибудь есть адрес,буду благодарна.
 
Ответить
KairДата: Четверг, 05.04.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Донецк
На форуме с: 24.03.2012
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Впервые в Крым попала в 17 лет - подруга пригласила в гости в Евпаторию - была в полном восторге. Потом каждый год ездила по новым местам, пока в итоге не объездила весь Крым. Последние несколько лет отдыхаю в Черноморском районе с Межводное. Отдых от городской суеты. Когда впервые туда приехала это было село - селом, минимальные условия для отдыхающих, но безмерно свободный пляж, чистейшая вода, и маршрутки до Евпатории каждые 30 минут, а с Евпатории - куда хочешь. В прошлом году это уже курортный поселок, с кучами гостиниц, ночными клубами, предлагаемыми экскурсиями. Но самое главное, для меня, в 10,00 выспавшись выходишь на пляж - и просторно - ложись где тебе нравится, вода чистейшая, по дну ползают крабики. С одной стороны поселка пляж песчаный, с другой стороны - каменистый склон. Для любителей не глубокого ныряния (маска и ласты) здесь на скалах - самый раз. И для романтиков место найдется тут же на скалах возле маяка. Это на столько завораживает дух, когда сидишь на разгоряченных солнцем камне уходящем в море с бокалом хорошего вина и смотришь как солнце погружается в море, а потом загорается маяк... Когда же ты - лето?

Еще несколько лет туда можно будет поездить, а потом нужно будет искать новые безлюдные места.


Я Светланка ))
 
Ответить
ВераНикаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:41 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 13.08.2011
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Kair, А где Вы там жили?
 
Ответить
KairДата: Четверг, 12.04.2012, 10:57 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Донецк
На форуме с: 24.03.2012
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Катаюсь туда с агентством с выездом из Харькова. В инете есть форум Межводного, там есть раздел для отдыхающих, где местные жители предлагают жилье для отдыхающих, тут же номера телефонов хозяев. Если хотите, Вероника, могу скинуть ссылку.

И девчонка - ко мне на ты 1


Я Светланка ))
 
Ответить
ВераНикаДата: Среда, 23.05.2012, 18:06 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 13.08.2011
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Kair, Спасибо. Кидайте. 1
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 23.05.2012, 21:11 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
3-го ночью уезжаю на 4 недели в Алушту. По приезду, напишу, что да как. Пока информации не много. Попалась 2х комнатная квартира "холявная" - за 100 грн день!! Будем жить с кумой и детьми. Взяли на месяц. К морю идти около километра вроде blush А там посмотрим derisive

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 06.07.2012, 15:59 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, начинаю свой рассказ о своей поездке в Крым в этом году.
Ехать в Крым мы решили с кумой из Донецка и детьми. Т.к. поездка в Алушту у нас сорвалась, мы хотели не упускать возможность отдохнуть и решили ехать на дачу в Севастополе. Сама дача находилась в пределах города, но далеко от моря. Ближайшее море было очень грязным и людей там было «как селедки в банке». Нас такой вариант не устраивал и мы начали искать места где было бы чисто и немноголюдно.
Но это была не единственная проблема, которая нас ожидала. У нас отказали тормоза!! И это в Крыму!! Поехали на СТО, посмотрели машину, определили поломку, искали по городу деталь, но ее не обнаружили. Дело в том, что у нас машина уже в преклонном возрасте и иномарка – Хонда, которой в этом году 20 лет. Заказали из Киева. Ждали сутки пока приедет. Поехали ставить… а она не подходит. Как потом объяснили, то на эту модель ставили 3 вида этой детали (какой не скажу, т.к. в машинах полный «0»). Отправили ее назад и заказали другую. Приехала, получили. Опять на СТО, поставили. Тут начинает стучать ходовая… Опять СТО, ремонт. Короче, на ремонт машины у нас ушло 8 дней!!! И что самое главное, все это время мы на ней ездили!!! У меня кума водитель со стажем в 13 лет. Сидеть на даче во время отпуска - это был не лучший вариант, поэтому благодаря ее стажу и силу воли, мы все таки побывали там, где побывали!


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Отпуск - море, горы, океаны... » КРЫМ (наш отдых в КРЫМУ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024