[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Отпуск - море, горы, океаны... » Болгария в моем сердце (Курорт Дюни, отель Пеликан.)
Болгария в моем сердце
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:02 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак,начнем.
Выбор отеля для меня начался еще прошлой осенью. Хотелось именно в Болгарию - но курортов много и выбрать не так просто. Именно на этом сайте читала отзывы и вдруг поняла, что про курорт Дюни все отзывы как на подбор только хорошие. даже удивилась - такое редко встретишь. Вопрос был изучен мной почти наизусть ) Изначально выбор пал на Холидей Виллидж, отдельные домики, сосны... И наверное туда мы и поехали, если бы не удалось мне на форуме познакомиться поближе с одной из участниц, уже бывавшей в Дюни не 1 раз. Лена - большое тебе спасибо за всю оказанную помощь!!! В итоге отель был выбран - Пеликан. Ездило нас 4 - 2 взрослых и дети 4 и 7 лет.
Летали мы через ТО - Solvex.
Про вылет скажу только, что летели мы Сибирью, вместо 14-00 вылетели мы в 18-30 (итого в аэропорту с 11 утра с двумя детьми) и благополучно долетев и простояв на паспортном контроле в аэропорте Бургаса 2 часа в душном небольшом зале мы забрали свой одиноко стоящий чемодан и вышли к стойке Солвекса. Нас отметили, тут же нас ждал водитель нашего транзитного такси, с территории аэропорта мы выехали в 22-05 по местному времени, около часа в пути и мы в Дюни. Но - на КПП такси остановили и сказали, что нам придется выйти и дождаться другой машины. Такси уехало, а мы с сонными (практически спящими) детьми сели на лавочку у КПП. Было уже поздно, мы очень устали, муж был на взводе и в совершенно ужасном настроении. Минут 15 мы просидели точно, потом подъехал большой автобус (я уже потом предположила, что скорее всего отдыхающие возвращались с экскурсии), мы подгрузились и нас довезли до отеля. На ресепшине был вежливый молодой человек. После заполнения анкеты, нам был выдан ключ, пропуска. Но тут подъехали еще туристы из Польши и нам пришлось ждать пока их обраслетят прежде чем носильщик смог нас проводить в номер. У нас были аппартаменты - поселились мы в корпусе В, номер В1. Самый последний номер в крыле на 1 этаже. Быстро уложив детей в кровати (раскладные кресла) я ушла добывать воду, а муж остался в номере. Заодно я зашла на ресепшен и взяла нам браслеты. Взрослым белые, детям оранжевые. Потом в баре взяла бутылку воды, стаканчики одноразовые и вернулась в номер. Приняв душ мы упали спать.
Кроме этих небольших неприятностей наш отдых больше ничего не омрачило - утро нас встретило солнцем, пением птиц, ароматом цветов. Номер наш состял из двух комнат - спальня и гостинная. Два балкона (выход из каждой комнаты), неболшая прихожая, ванная комната. В спальне двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, два раскладных кресла, большой комод. На балконе столик и два крела (пластик). В гостинной два кресла, диван, стол (2 стеклянных стакана, папка с информацией о курорте, расписанием работы ресторанов и баров и прочей информацией), в нем одно из отделений занимал мини-холодильник. Над столом зеркало, выход на балкон - там те же столик и два кресла и конечно потрясающий вид на курорт и горы. В ванной полноценная ванна, туалет, большая раковина, зеркало. Кусочек туалетного мыла, жидкое мыло на стене рядом с душем, две шапочки для душа ))) 4 банных полотенца, 4 полотенца для лица, 1 полотенце для ног - мы бросали перед ванной - т.к. у нас был кафель - холодно и сколько стоять мокрыми ногами. В прихожей что-то вроде трюмо, с крючками для верхней одежды и большой 3-хстворчатый одежный шкаф (с плечиками). Все чисто, уютно, красиво. Убирались каждый день, полы мыли по разному, иногда каждый день, иногда нет. Белье меняли каждые три дня, полотенца каждый день, мы даже не бросали на пол. Подметали балкон. Всегда в наличии была т/б, один раз у нас в номере их оказалось аж 5 рулонов ))))
Так получилось, что через 2 недели нам пришлось переехать в джуниор сьют (при бронировании не получилось все три недели в аппартаментах) - джуниор это большая комната - две 1,5 сп.кровати, два кресла раскладных, кофейный столик, письменный стол с зеркалом, прихожая с тем же шкафом и "трюмо", ванна комната даже попросторнее и балкон. В каждом номере телефизор (в аппаратаментах был побольше размером), русских каналов всего два - ОРТ и Планета РТР. Остальные немецкие, польские, болгарские. Есть телефоны - можно звонить - по курорту бесплатно, за границу платно - при выезде вам выставят счет.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:03 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Питались мы всегда в своем ресторане - нам нравилось - спокойно, тихо, никаких очередей за едой. Один раз были в ресторане Бельвиля - не понравилось... Шведский стол довольно разнообразный - есть диетстол (отварные картофель, морковь, мясо (телятина, курица), тушеная и духовая рыба), на терассе жарили на гриле колбаски, мясо, рыбу, делали омлет с начинками, яичницу, блинчики. Хотя вот блинчики - я бы скорее назвала их оладушками - сами по себе не очень, к ним прилагаются - мед, повидло, шоколадная паста, сахар с корицей. Так же много разного конфетюра на завтрак во внутренней части ресторана. Мы всегда кушали внутри. На обед два вида супа (один обычно пюре), разнообразный гарнир (всегда есть 3 вида макарон, картофель фри для любителей, разные овощи тушеные, запеченые), мясные блюда, рыба. Из мяса очень нравилась телятина, баранина (жаль редко готовили). Свинина раз на раз - иногда отлично было, иногда не прожуешь... Но раз готовили ее почти целиком - вот это была вкуснятина! Рыбу брала несколько раз - неудобно косточки вылавливать (хотя рыба с диетстола часто была совсем без костей). Однажды запекали целиком семгу (и на гриле жарили стейки семги) - вот это было вкусно. Множество разных салатов, соусов, овощей (помидоры, огурцы, лук, приправы, зелень) всегда фрукты - яблоки и персики, позже появились абрикосы. На обед и ужин всегда арбузы и дыни. На ужин тоже стояли супы, вторые блюда - выбрать всегда было что и даже мои привереды сильно не похудели ))) Хотя местные супы им не понравились - мамины лучше. В итоге наливала им только бульон. Мне в общем понравилось - нормальные супы - немного непривычно что нарезка крупная, но многие и дома так готовят. После обеда и ужина мороженое - самое разное по цвету, по вкусу очень сладко - я не брала себе, дети брали часто - в основном белое и шоколадное - как-то красители меня не очень привлекают... Из напитков - сок (типа Юпи) красный и желтый, вода, вино (красное и белое), чай, кофе на завтрак (кофемашина и термосы с кофе и горячим молоком), холодное молоко на завтраках в отдельной емкости, какао, компоты, кисело мляко. Десерты - в обед и ужин - всяческие пироженые, торты, выпечка сладкая, печеньки, муссы - все очень вкусно. Но иногда очень много сливок. Я иногда брала к десерту кисело мляко - оно кислое, десерт сладкий - получалось очень даже неплохо. Компоты порой очень сладкие, разбавляла водой. Соки холодные, немного добавляли теплой воды, чтобы дети не заболели горлом. И еще - дочка отмечала 13 июня свой 7 ДР - мы заказали торт - за денежку через ресепшен. Нам накрыли стол на веранде красиво. После обеда по нашему знаку принесли торт со свечами (правда они из-за ветра норовили все время погаснуть) и бенгальскими огнями и поздравление от отеля напечатанное цветное на листе формата А4 - мило и красиво. Дочка была очень рада )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:03 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Если кому интересно - завтрак с 7 до 11, обед с 12-30 до 15, ужин с 19 до 21-30. Между ними - сэндвичи (сначала у нас в отеле не было, поставили позже, за неделю до отъезда наверное), полдник - с 16-17 часов - торты, печеньки - в баре у бассейна. Поздний ужин - с 00-00:30.
Бар у бассейна работает с 9-23 часов. Там любые напитки, там же рядом стоит кулер с холодной, горячей водой, (чайные пакетики, чашки, сахар в пакетиках выносят после завтрака). Мы алкоголь не пьем, брали детям соки, себе газировку Меринда, 7ап и т.п. В отеле бар работает с 9-2 ночи. Если не ошибаюсь, но там обычно пусто.
Представитель Солвекса проживает на территории курорта, его можно было найти каждый день, так же у нас был его мобильный телефон. Все нам рассказал, объяснил. Хороший и приветливый дяденька ))) Вообще персонал очень приятный, даже если с русским языком у них проблемы - они все равно стараются понять, помочь. Мне обслуживание понравилось.
Что дальше - дальше бассейны - у нас было 3 - самый мелкий - 0,42 см, потом у бара 0,6 см, который термя водопадами переходил в глубокий - 1,5 кажется - в общем там было можно плавать ))) Бассейн приличных размеров. Толкотни там никогда не было. Многолежаков вокруг. Разве что рядом с самым мелким маловато лежаков, потому как много семей с детьми и они занимают сразу несколько лежаков. Но всегда можно найти свободный. Лежаки каждый день протирают, между лежаками столики, мусорки, их тоже моют. Рядом пункт выдачи полотенец. Карточки выдают на ресепшене - у нас залог за карточки не брали. Полотенце можно обменять на сухое в любой момент. Можно взять полотенце в одно пункте и сдать совершенно в другом. Без проблем. Несмотря на запрет бронирования лежаков, их все таки "занимали" бросая на них с утра полотенца. Но это на самом деле вопрос воспитания людей. В нашем отеле, к слову, было очень много немцев, поляков, русских не очень много, чаще слышали иностранную речь.
У Марин бассейнов два - самый большой на курорте у Марины Бич - там кажется самый глубокий бассейн большой - идет кругом, внутри есть для детей отдел - там совсем мелкота для малявок, потом те же 0,42см, рядом 0,6 см. Сделано симпатично, стенки ступеньками, перепады. В общем здорово. В большом бассйене два "фонтана-грибочка". В этом же бассейне проводят аквааэробику, водное поло и всякие веселые старты. Или рядом с бассейном. Там тоже очень много лежаков. Практически в бассейне есть бар. У Марины Роял есть крытый бассейн - только для гостей отеля, и сразу у входа в крытый бассейн глубокий бассейн (вода в нем теплая даже утром, видимо она туда попадает из крытого бассейна), ниже идут ступеньки водопады с фонтанами - там уже детский бассейн 0,42 см. Так же везде лежаки. И рядом с глубоким бассейном бар. На отели Бельвиль и ХВ бассейн один. Они находятся в отдалении от других. Нам показалось там тесновато. Там глубокий бассейн, мелкий-0,42, средний 0,6 и один совмещенный - начинается ступеньками 0,42 и заканчивается глубиной. Тут же бар. В напитки по умолчанию кладут лед, у кулера с водой вместо чашек одноразовые стаканчики и бегают муравьи ))) Рядом холодильная витрина с сэндвичами. Но мы никогда сэндвичи не брали - поэтому про них ничего сказать не могу.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:03 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Дальше - развлечения наверное ) Для детей (бесплатно) - детские клубы - сначала работал только в Марине Бич - с утра с 10-12, потом аниматоры с детьми идут на бассейн - там у бассейна танцы и какие-то другие развлечения, вечером с 15 до 17-30 работает клуб. В самом помещении игрушки, паззлы, мячи, дартс магнитный, маленькое баскетбольное кольцо, мягкая мебель для родителей, они там рисуют, делают разные поделки из бумаги под руководством аниматоров. обязательно 1 аниматор говорит на русском, не всегда чисто - но главное что понимает детей. Большая часть детей играют сами по себе, но аниматоры периодически подходят к деткам, спрашивают во что те играют, подыгрывают. Делают с ними гимнастику под музыку. В помещении не жарко, есть туалет, специальный детский. На уличных развлечениях детей не была - не расскажу. мы в клуб ходили раза 4 в общей сложности за все время. Где-то через неделю после нашего приезда открыли клуб и у нас в отеле - рядом с бассейном помещение. В бельвиле есть детский ресторан - там ужин с 19:30 до 20 с просмотром мультиков. Потом на небольшой площадке во взрослом ресторане Бельвиля десткая дискотека с 20 до 20:30. Ведут две девушки аниматора (они меняются) - с детками танцуют, показывают движения, работают отлично! Песни русские, польские, немецкие. Площадки - все под навесами - у Пеликана наверное самая маленькая. Большая на пляже - плохо только что лавочек для родителей почти нет, все далековато от площадки. Есть еще одна площадка на пляже у ресторана Ла Бриз. И площадка у бассейна Бельвиля. Дети с удовольствием там играли, лазали, качались. Аттракционы (платно) - у нас в отеле был павильон - электронные игры (гонялки, стрелялки, такси, охота), пара качалок (машина и мотоцикл), два стола американского бильярда, тир с пневматическими ружьями. Так же дети могут раскрашивать фигурки (от 10 лев самая маленькая).
Для взрослых - (бесплатно) у Марины Би - актив поол - там в течении дня аэробика, степ, капуэро и т.п. занятия. На бассейне - водная аэробика, водное поло, веселые старты, дартс, хоккей (не знаю как правильно, нужно по полу деревянной штукой круглую плоскую штуковину запулить на поле с цифрами. Так же - у Бельвиля - стрельба из лука (мы ходили - нам понравилось, но мишени только три, народа много, приходится ждать очереди), два раза в день - утром и вечером. Большой теннис - кортов много - находятся за ХВ практически. Если у вас есть свои ракетки и мячи - все бесплатно. Прокат 2 ракеток и 3 мячей за 1 час - 10 лев (200 рублей). Так же были замечены группы занимавшиеся скандинавской ходьбой. И велосипеды - напрокат (мы не брали, цену не скажу) и велосипедные походы по определенным маршрутам. Мини гольф (платно - взрослые 12 лев (240 рублей), дети 8 лев (160 рублей) - за полный цикл игры. 18 лунок. Приятная территория, огорожена кустарником, есть фонтанчик и водопадик. Вечером подсветка. Аттракционы работают до 23 часов. У Бельвиля - амфитеатр - там каждый вечер в 21-30 идет шоу. Соглашусь со всеми писавшими отзывы ранее - группа аниматоров просто молодцы! Они работают целый день и еще умудряются репетировать. Утром и днем на бассейнах и с детьми, а вечером развлекают взрослых. За 2,5 недели шоу ни разу не повторяли. Мы ходили не с первого дня - но нам понравилось. В основном это танцы, разные костюмы (отличные), разная музыка. Так же были номера файер шоу и еще одно направление - похожее, только там не огонь, а светящиеся шары - очень красиво. Два раза были комеди шоу - шутки были всегда разные, хотя иногда затянутые. Народу много собирается. И - там комары ))) не зажирают совсем - но периодически покусывают ))) Мы опробовали все, кроме аэробик и степов и т.п. Даже теннис - хотя оба не играем и гольф )))) Ну и как вариант - прогулки на яхте. Яхта парусная стоит у причала у Марины Роял. Мы брали прогулку на 30 минут (мужа здорово укачивает) - вышло за 2+2 в 60 лев. Уже перед отъездом нашим были замечены водные скутеры, дельтапланы, водные лыжи. Это все платно - цен не знаю.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Пятница, 27.07.2012, 15:15
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:03 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Такси в Бургас 130 лев (2600 рублей), в Созополь 35 лев (700 рублей) - цена за туда - обратно. мы заказывали с вечера - но такси всегда стоят у отелей - не проблема - привозят - говорите когда вас забирать и в назначенное время вас забирают и везут в отель. до Созополя ехать 10 минут. мы гуляли в старой части города. Застройка довольно тесная. очень много небольших отелей, кругом объявления о сдаче комнат внаем. Много сувенирных лавочек - устоять невозможно ). В Бургас ездила я одна с ТУИ - они устраивают шоппинг тур - стоит 25 лев (500 рублей) с человека (еще раз спасибо Лене за подсказку). Там 2 часа на Александровской улице и 2 часа в Галерее (типа нашего Вегаса или Меги). Без питания.
Курс обмена валюты - евро - 1,8, рубли 0,04 - невыгодно, в городе (меняйте только в банках!) - евро - 1,95, рубли не меняла - не скажу.
Есть возможность в Дюни взять машину напрокат - цены разные, машины разные (муж сказал не дорого), нужны международные права.
Есть Спа-центр в Марине Роял - платный для всех - цены на наш взгляд довольно высокие, мы не ходили. Фитнес центры - два бесплатных - в Пеликане и у теннисных кортов (муж спортсмен сказал, что особо в них не позанимаешься, тренажеры бестолковые) - в итоге ходил в зал в СПА центре - 13 лев (260 рублей) за посещение. Вот там ему понравилось.
Есть два тематических ресторана - болгарский и итальянский - по предварительному заказу - но мы так и не собрались. Лена рекомендовала только в болгарский сходить (Механа).
Так же на территории курорта есть магазинчики, с сувенирами и необходимой мелочью - ванные принадлежности, одежда, купальники, обувь, шляпы панамы, сладкое, сувениры опять же(но в Созополе дешевле), алкоголь. В общем полный ассортимент. Кроме продуктов питания для готовки.
Есть салон фото - где вас оденут в старинные платья и сделают красивое ретро фото. Цены не узнавала. Есть художники - рисуют с фото - от 90 лев. И есть свой фото салон - фоторгафы ходят в течении дня по курорту, фотографируют и потом на стендах вывешивают ваши фото. При желании можно выкупить - от 1-5 фото 7 лев за фото (140 рублей). Фото вставляется в красивую обложку с изображением отелей. Можно специально у них сфоткаться. Они же делают сувениры эксклюзивные с вашими фото - от магнитов до шаров и тарелок. Мы там брали кружку с нашим отелем и тарелку, и выкупали фото с детками (и мы попали в кадр).
В воскресенье у всех аниматоров выходной - ни детский клуб, ни аэробики, ни стрельба не работают


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:04 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Море и пляж - пляж очень широкий и длинный, лежаков и зонтов много, везде так же мусорки (все моют и наводят чистоту каждый вечер), пляж песочный, в песке попадаются плоские ракушки. Песок очень хорошо нагревается на солнце - в итоге вечером как на сковородке, если босиком ))) Море - до буйков максимальная глубина - по грудь. За буйки не пускают спасатели - свистят в свисток ))) (да - спасатели дежурят у каждого бассейна и на пляже 3 поста). Утром море всегда чистое, дно песок - почти без ракушек. Встречаются маленькие крабы. Была замечена медуза один раз мужем. К вечеру появляются обрывки водорослей. Были замечены рыбки маленькие - цвета песка, плавали почти у берега (дочь их пыталась ловить) - не кусались )))) Толкотни никогда не замечали. Была пара дней - были волны - народ в восторге. В остальном штиль или небольшие волны. Очень много чаек - везде. Я была бессовестно помечена ими аж три раза... Причем чайки нагло могут прилететь на столик ресторана на терассе и съесть остатки трапезы, когда официанты не успевают убирать, и даже хлебнуть пивка ))) Лично видели. Так же много ласточек - гнезда вьют везде. Из птиц были замечены так же сороки, грачи, воробьи, иногда даже голуби и еще всякая живность. Так же из живности была замечена черепаха идущая по своим делам, и соседи видели большого серого русака у Марины Роял. очень много насекомой живности, но она не мешает. Пару раз видели большущих жуков и с полладошки мотыльков.
Ну кажется обо всем рассказала - вся территория очень красивая, чистая, ухоженная. Газоны регулярно стригут, цветы поливают, пропалывают. Очень много кустовых вьющихся роз, пальмы, кустарники, все аккуратно, подстриженное, ухоженное. Много автоматических поливалок. Садовников практически не видно.
Ах да - и о медицине - аптеки нет. Элементарно купить зеленку, йод, бинт негде. Мы взяли с собой целую аптеку, но забыли эти мелочи и сын конечно бежав с горки свалился и ободрался очень. Помог бепантен. Медстраховка была. Но система такая - если идти с ней в медцентр - врач дежурит там 24 часа в сутки, есть машина скорой помощи - то все равно надо заплатить, и уже по приезду страховая вроде должна вернуть деньги. Но есть выход - если что-то случилось - вы звоните в страховую (телефон на полисе), потом гиду (ну это в нашем варианте) - он связывается с врачами в Созополе, которые работают со страховой, приезжают на КПП - забирают вас в больницу Созополя, там осматривают, выписывают лечение и привозят к КПП - в этом случае платить ничего не надо).


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:04 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Все время пребывания погода была замечательная, облака мы видели всего несколько дней и уже перед отъездом. И даже если рано утром (я в 6-30 выходила бегать) были облака на все небо, то к 9-10 часам уже снова прорывалось солнце и была хорошая погода. Дождя не выпало ни капли.
Подведя итог могу сказать - нам очень понравилось, мы не разочарованы нисколько - все именно так, как я представляла и даже лучше )

Наверное единственное, что нас немного огорчило - с 26 июня случились массовые приезды туристов из Румынии - все стоянки были заставлены машинами с румынскими номерами. Стало сразу шумно, многолюдно, и в ресторане и на пляже и у бассейна. И даже в амфитеатре были аншлаги - занимали все места и сидели на ступеньках... Поэтому мыв для себя решили, что ехать надо в самом начале июня - когда отдыхающих еще не так много. Или в сентябре )

Обратно уезжали 29 июня - в 14 часов за нами пришло такси, в Созополе забрали еще одну семью (3 человека). В 15 были в аэропорту Бургаса. На все процедуры ушел час и в 16 были в зоне дьюти фри. Ничего не покупали кроме воды - 5 лев бутылка чая Нести. Только в 16-50 объявили номер выхода (а рейс д.б. в 17-00), в итоге вылетели в 17-30. Полет прошел хорошо, но в Домодедово был ажиотаж и сесть не смогли, встали в очередь на посадку - мы 10 и 35 минут кружили над Москвой. Приземлились в 21-35, паспортный контроль, багаж и мы почти дома. Встретил нас отец мужа и через 20 минут мы уже были дома, дети долго не могли угомониться )))

Если вдруг что-то осталось неохваченным - спрашивайте - я дополню в отзыве и отвечу на вопросы. Мы уже хотим приехать в Дюни снова, следующим летом )))

Немного Фото здесь http://pixs.ru/viewalbum/9953/0c74c/
Здесь фото сувениров http://pixs.ru/viewalbum/10158/40120/
И еще будут ссылки на видео http://video.yandex.ru/users/owd2004/view/1/- муж снимал обзорно все отели рано утром.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Вторник, 03.07.2012, 17:21
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:04 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Это все что касается описания отеля и курорта. Теперь о личных впечатлениях. Приятно удивило все - чисто, спокойно, красиво. Кругом цветы - очень понравились вьющиеся розы, в наш приезд цвели пальмы, все подстрижено. Мусорки через каждые 5 шагов, причем мусорки все моют, реально - я сама это видела. Собирают все - у бассейнов, на пляже - это же дикое кол-во - и моют, потом сушат, ставят, вставляют пакетики. И служащих практически не видно и не заметно. Все очень улыбчивые и доброжелательные. Даже если они не знают языка - они все равно стараются тебе ответить или что-то объяснить. И это располагает к людям. И очень трогает. Понравилось, что в нашем отеле было мало русских - были немцы, поляки, под конец приехали румыны - очень шумный народ.
Мы даже подружились с одной немецкой семьей - хотя муж очень плохо помнит немецкий, а я со школы несколько слов всего - но детям язык не так важен ))) мы обменялись мейлами ) Они на прощанье сделале Кате подарок - выкупили ее фото в фотосалоне и подарили на память )
Отлично работают аниматоры - реально на совесть. И как они выдерживают сезон непонятно - они целый день крутятся, отдача 200%. Понравились вечерние представления. Это не наша клубная самодеятельность - они отлично танцуют!
Море, пляж, солнце. Все было замечательным. На прощанье мы ходили к причалу бросать монетки на счастье - чтобы снова вернуться на этот сказочный курорт.
Да - мы не избалованы отдыхом на Канарах, или в Испании или на других высоких и дорогих курортах. Но Болгария всегда будет в моем сердце - любовь с первого взгляда не проходит, она всегда остается теплым солнечным зайчиком )))


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:04 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Из развлечений мы попробовали кажется все кроме аэробик и водного поло. Мы играли в большой теннис, в мини-гольф, стреляли из лука. Ездили на джип-сафари. Очень понравилось!
Уже к концу отдыха дети стали скучать по дому и бабушке и дедушке. И муж устал отдыхать ))) Но ехать надо точно больше, чем на 2 недели ))) а еще я хочу приехать в сентябре - чтобы сходить на яхте на рыбалку )))


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ToriДата: Вторник, 03.07.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
На форуме с: 25.03.2012
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксюша, спасибо за такой подробный рассказ, теперь есть к кому обращаться за консультацией, если получится собраться в Болгарию! Замечательно, когда отдых оставляет только хорошие впечатления и стирает из памяти некоторые неурядицы! А на отдых везде лучше ездить в июне или в сентябре, потому как в остальные месяцы наступает просто столпотворение, в чём мне предстоит, наверное, убедиться в августе. Вообщем, ещё раз в возвращением и приятными воспоминаниями!!!

Я Вика, обращение "ты" приветствую
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 04.07.2012, 08:11 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксюша, спасибо за рассказ. Будто сама там побывала, эдорово!

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:39 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
http://video.yandex.ru/users/owd2004/view/3/ еще видео - обзор отеля Бельвиль )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
gregaДата: Среда, 18.07.2012, 02:25 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ксюш, очень интересный и подробный рассказ!!!!! С удовольствие посмотрела фотографии и сувениры, а вот видео почему-то не смогла просмотреть pardon


Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты


Сообщение отредактировал grega - Среда, 18.07.2012, 02:27
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Отпуск - море, горы, океаны... » Болгария в моем сердце (Курорт Дюни, отель Пеликан.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024