[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Красота и здоровье » Восковая депиляция (Воскоплав -советы по применению или учимся на чужих ошибках)
Восковая депиляция
ЕленаЗДата: Вторник, 04.09.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас все чаще девушки/женщины прибегают к использованию восковой депиляции - на дольше хватает и волоски тоньше потом растут по сравнению с бритвой и не так уж критично больно, т.к. резко, по сравнению с депилятором.
Но как у всего есть свои плюсы и свои минусы, о которых и пойдет речь.
Я расскажу свою историю знакомства с этим прибором. Если у кого-то есть тоже, чем поделиться - пишите, т.к. информации в инете по этому поводу еще очень мало.

П.С. Хотела создать эту тему еще три дня назад, но все мучал вопрос о приличии, т.к. затрагивается нечно интимное... но потом решила, что нужно помочь другим не попасть в такую ситуацию, какая произошла у меня и поэтому о приличии речь идти даже не должна. Надеюсь Вы меня поймете и поддержите. 1


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 04.09.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Недавно купила себе воскоплав.
Вот как выглядит это чудо.
- окошко чтоб было видно сколько осталось воска.
По цене так - воскоплав 180 грн - 22.5 долл, касета - 15 грн - 2 долл, салфетки - 28 грн/100 шт. - 3,5долл.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 04.09.2012, 11:36 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Первое, что сделала - это руки. Почему? Все банально просто. До этого пользовалась депилятором, и волосы на ногах не отрасли до нужной длины, а руки - моя проблема - депилятором очень больно оказалось.
В магазине спросила как пользоваться - сказали - включить в сеть, подождать 15 минут и начинать...
Так и сделала. Руки получились изумительно, правда задняя часть руки далась с трудом)))


Ой, и конечно, нужно не забыть написать как я справлялась с остатками воска!!! Что я только не пробовала: мыло, шампунь, средство для мытья посуды, молочко для снятия макияжа, щеточку для одежды(!).. все напрасно!!! Внимание!! Нужно намочить ваточку или лучше бинтик в обычное подсолнечное масло и потереть - и будет Вам счастье derisive dntknw

Продолжаю.
Вторая моя проблема - это подмышки. Приходиться через день брить, т.к. волос очень много, они толстые и когда чуть отрастают и начинают сильно колоться. Но проблема даже не в бритье, а в том, что волосы начали расти и за пределами руки, т.е. когда руки опускаешь, все равно просматриваются волосинки - надеюсь понятно объяснила blush Поэтому решила использовать восковую депиляцию, т.к. все происходит быстро.
Вот тут у меня и начались проблемы!!!
Т.к. воск вырывает волоски только против "шерсти", а там они растут во все стороны, то мне пришлось прибегнуть к помощи еще одной пары рук))) Второй раз нагревать воскоплав пришлось дольше, т.к. воск застывший на валике размягчается не от металлических пластин в воскоплаве, а от расплавленного воска, который прилегает к этому валику.
Итак, мы начали.
Ошибки:
1. Намазываем всю поверхность подмышки, т.е. травмируем кожу - а рвет все равно только те, волосы которые "против шерсти" растут.
2. Сильно придавливаем намазанный воск к салфетке.
3. Воскоплав не отключили из сети и он сильно перегрелся и начал "палить" и так травмированную кожу!! Хотя перегрева в процессе я не ощущала вовсе!!
В итоге получили такую картину (и замечу - это уже третий день!!!)
- это была первая подмышка, т.е. воскоплав еще не так сильно был разогрет.
а вот вторая - думаю разницу увидеть можно.

Девочки, пожалуйста, обязательно используйте эту информацию перед тем как начать пользоваться воскоплавом, дабы после не было мучительно больно - а я знаю что говорю, т.к. уже третий день мучаюсь от боли!!!


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюсяДата: Вторник, 04.09.2012, 12:54 | Сообщение # 4
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, вот это жесть! swoon Сочувствую от всей души! А я про такую штуку даже не слышала.

ко мне можно на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:20 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, я же не отступаю))) Сделала эту процедуру еще раз. Теперь воскоплав выключила из розетки после разогрева воска. Так он меньше греется. Также намазывала по маленькому участку, т.е. только "по шерсти" derisive Таким образом, лишний раз не травмировала остальную область, где все равно не вырвет волос.
Итак результат: боль совсем другая и меньше на много!!! Чему безумно рада!! Волос растет тоньше и не везде, где рос до этого!
В общем, результатом довольна!

П.С. воспаление все равно было, но совсем немного и быстро все прошло. Думаю у меня просто кожа ооочень нежная pardon


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 05.03.2014, 13:20 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
3,03,14 все таки решилась на лазерную... (смотрим в соответствующей теме) - сравним результат. Но по боли скажу сразу - лазер - ВЕЩЬ!!! Подмышками вообще не больно!!!

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
vitalinaanilinaДата: Вторник, 30.07.2019, 05:03 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
На форуме с: 30.07.2019
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нашла хорошие способы как легко убрать воск после депиляции с тела, осталась очень довольна результатом особенно после масла

Способ 1 Жирный крем — он есть у каждой из вас. Нанести крем на ватный диск, и плавными движениями очищать поверхность кожи. Важно! С его помощью не только уберете остатки клейкой массы, но увлажните кожу, предотвратив тем самым раздражение.

Способ 2 Растительное масло — подойдет любое, какое у вас есть дома. Смочите салфетку маслом протрите липкое место. Важно! Оно бережно очищает и наполняет питательными веществами кожу.
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Красота и здоровье » Восковая депиляция (Воскоплав -советы по применению или учимся на чужих ошибках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024