[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Материалы и приспособления для вышивания » Фирмы производители наборов для вышивания (обсуждаем, советуемся)
Фирмы производители наборов для вышивания
ЕленаЗДата: Четверг, 21.07.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
В этой теме даем характеристику и оцениваем фирмы производители наборов для вышивания. Ждем Ваших мнений! ad2

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ВесенькаДата: Пятница, 29.03.2013, 22:09 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Вуктыл
На форуме с: 25.03.2013
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидела пустую тему отзывов о производителях наборов и удивилась... Скажу за себя. Мне, как человеку, живущему практически на острове)) далеко от цивилизации, перепадает вышивальное счастье только по почте. И по одной картинке тяжело судить о содержимом набора.К сожалению скудное описание производителя"канва такая-то, мулине на органайзере" не дает возможности посЧупать и понюхать все содержимое :))
Может, метод моих проб и ошибок, кому-нибудь поможет сделать выбор в пользу того или иного производителя(с которыми сталкивалась я).
Предпочтения, конечно, у всех разные, но я попробую...не судите строго! Это первый попытка описания моих ощущений :))
Для небалованного ассортиментом рукодельных магазинов хомяка, оказались неожиданно хороши наборы "РТО". Во-первых, по соответствию цена-качество, во вторых по комплектации. Канва хорошая жесткая, вроде в некоторых наборах даже импортная.
Ниточки DMC,что очень радует конкретно меня(в наших магазинах такой роскоши нет). Про"Dim" вообще молчу! Мечта, а не наборы! Украинская "Алисена" радует меня разнообразием размера канвы(люблю 16-ю и 18-ю).Отличие, наверно, от других фирм "Алисены" - яркость дизайнов...НО цены кусачие.
Рискнула взять "Kustom Krafts"(для моего бюджета, чертовски дорого!) и набор оказался сказочным по всем параметрам! Схема-книжка, канва серо-голубая, ниточки космические! Сказка подтвердилась в реале! :))
По "Риолису"...хвалить не буду. Канва ужасная в моем понимании! Рыхлая и мягкая(на любителя)
Зато сейчас нитки "Anchor"(да простят мне мой английский).
"Матренин посад" брала только канву с рисунком. Некоторое неудобство в подборе ниток...на части ассортимента не указаны номера, а только квадратики с цветом. Зато пропечатано четко и ярко.:))
Может, Америку я ни для кого не открою)), но мне перед покупкой подобное мнение не помешало бы.
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Материалы и приспособления для вышивания » Фирмы производители наборов для вышивания (обсуждаем, советуемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024