[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Обмен полезностями для вышивания » Полезные программы для вышивки крестом (делимся цивилизацией (а ведь раньше такого не было!))
Полезные программы для вышивки крестом
murenochekДата: Пятница, 02.12.2011, 18:17 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Программы для вышивки крестом

В настоящее время существует достаточно много программ для вышивки, однако немногие из них преобразуют готовое изображение в схему. О программах, с которыми мне удалось поработать, и пойдет речь ниже.

Поскольку RGB-параметры ниток известных фирм являются ноу-хау, производители программ вводят их «на глазок», поэтому результаты работы нескольких программ будет разным.

CrossMagic
http://www.crossmagic.com/

Проблему централизованного учета всех имеющихся в вашем распоряжении материалов призвана решить программа CrossMagic. С ее помощью вы в любой момент можете узнать какой канвы или льна и сколько метров у вас есть, сколько моточков DMC содержится в запаснике, быстро подсчитать какой кусок ткани указанной плотности клеток требуется под конкретный проект. Можно попытаться описать все схемы из журналов, а затем при розыске схемы работать с накопленной базой данных. К сожалению, программа работает с ограниченным набором марок ниток и имеет явные проблемы с русским языком, что в конечном итоге делает работу с программой довольно затруднительным делом.

PanaVue Image Assembler
http://www.panavue.com/

Среди вышивальщиц очень часто встречаются настоящие гигантоманы, предпочитающие вышивать большие проекты. Такие картины невозможно отсканировать за один раз, приходится делать несколько картинок «в нахлест», чтобы потом героическими усилиями пытаться соединить все в графическом редакторе типа PhotoShop. Приходится долго мучиться, придавая вышивке одинаковый угол наклона каждый раз, а потом выравнивать цветовую палитру на границе стыков. Всего этого можно избежать, если использовать программу PanaVue Image Assembler.

Пользоваться программой очень просто: объявляем новый проект, открываем заранее сделанные файлы с кусками изображения (впрочем, можно сканировать сразу из программы) и указываем их местоположение, а вот теперь начинается самое интересное. По умолчанию проставлена опция автоматического сшивания Automatic Stitch, когда программа пытается автоматически найти идентичные фрагменты и совместить их. Если автоматика не справилась со склеиванием — используйте ручной метод с флажками Manual Stitch with flags. Можно взглянуть на небольшой пример. Программа самостоятельно произведет склейку фрагментов с одновременным выравниванием цветовых переходов в месте стыка.

Небольшой совет: сканируйте вышивки с большим разрешением или делайте существенные нахлесты.


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
murenochekДата: Пятница, 02.12.2011, 18:17 | Сообщение # 2
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
PCStitch
http://www.pcstitch.com/

Каталог цветов только DMC, DMC Rayon, Anchor и Coats. Гордо утверждается, что фирма DMC пользуется только этой программой, однако на мой вопрос: означает ли это, что RGB-параметры ниток DMC — официальные, ответа не пришло. В итоговом изображении должно быть не более 999x999 пикселей и 50 цветов. Символы для символьной схемы могут быть взяты из любого, указанного вами, шрифта. При экспортировании схемы образуется GIF со схемой и RTF с расшифровкой символов, однако GIF такого плохого качества, что понять изображенные символы невозможно.

Самое существенное достоинство — при выводе схемы в черно-белом варианте возможно назначить для окантовки (шов «назад иголку») разного цвета разное начертание линий.

Пример разработки собственной схемы из графического файла можно почитать на http://stitchaholik.narod.ru/pcstitch.htm, там же разбор меню программы (http://stitchaholik.narod.ru/pcstitch3.htm).

Готовые схемы именно для этой программы можно найти на страничках http://www.dmc-usa.com/project/x.html и http://mufustitch.com/free/free.html.

PM Stitch Creator она же Вышивка крестом
http://www.stoik.com/hobby/stitch.htm

Единственная программа, которая продается на территории России (компания Новый диск).

Из достоинств программы можно отметить невысокую стоимость программы и возможность представления схемы в символьном или цифровом виде.

Лично я была крайне недовольна этой программой — когда она переводит файл в схему, то ошибается. Кроме того, в таблице цветов не оказалось белого мулине!, поэтому белый цвет заменяется бледно-голубым. Нет возможности экспорта. Через 15 дней, когда прошло время бесплатного использования, программа отказалась запускаться даже для простого просмотра готовых файлов, поэтому сделанная мной работа в этой программе оказалась "на смарку".

Мнение продавца о программе и ее возможностях читайте на http://www.nevestushka.ru/stitch_r.htm.

WIN-Stitch

Новые версии программы больше выпускаться не будут, последняя версия 6.4. Офицальный сайт Win-Stitch.com закрыт, но инсталятор все еще можно скачать на сторонних сайтах.

Встроенная гамма ниток DMC, Anchor, Madeira&, Semco, Paterna. Ограничение на создаваемое изображение — 1024x1024 пикселя, количество цветов — не более 256. Прога дает возможность предпросмотра вышитого (в этом случае вышивка состоит из крестиков). Программа использует собственные символы, однако имеется встроенный редактор, который позволяет менять их вид. Возможен замен одного цвета другим, есть выбор цвета и типа канвы.

Из недостатков наиболее существенны следующие — нет возможности экспорта, программа не предупреждает о несохраненности результата перед выходом.

В свое время это была лучшая, на мой взгляд, программа, жаль что проект был брошен. А на http://www.nevestushka.ru/vishivka3.htm рассказано, как начать работать с этой программой и приведены файлы для нее.
Взято тут


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
murenochekДата: Пятница, 02.12.2011, 18:17 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я в последнее время работаю с Pattern Maker

Pattern Maker с крэком

Хотела бы поделиться полезной информацией!

1. Вот есть видео-урок по созданию схем с помощью уже готовой картинки.
Видео Урок

2. Инструкция по программе Pattern Maker for cross stitch
Инструкция для PM
Очень полная инструкция в формате doc. Полная! Большая!

3. Вот Руководство для Чайников по перенабору по подложке Перенабор

Есть еще простецкая програмка, на ней начинала. Там никти DMC, Bestex
Stich Art Easy


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8


Сообщение отредактировал murenochek - Суббота, 03.12.2011, 09:28
 
Ответить
murenochekДата: Суббота, 21.01.2012, 22:28 | Сообщение # 4
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, столкнулась с проблемой, надо сделать схему для фотографии через ПМ, сделала.....с цветами DMC®..... выписала цвета и shok shok shok офигела, тут по другому не скажешь. Цвета 000, 0000, 24, Met, 844А, 522а..... Я в шоке, таких не встречала. Кто подскажет,как быть? нужно заменить,а на что..... даже ума не приложу cray cray cray cray

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:43 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Машуля, я тут проконсультировалась с знающими людьми pardon
Вот ответ:
это "самодельные цвета", которые добавляются в твою базовую палитру с открытием любых перенаборов. Там и бленды, и всякая ерунда может быть.
Нужно почистить палитру от них.
Открой ее, и посмотри внизу, примерно после 310 (черного) они все и выстаиваются. Становись на цвет, через меню правой кнопки мышки удаляй все ненужное. Делать это надо периодически, потому что они там накапливаются постоянно.
Схему придется переделать уже с чистой палитрой.

Надеюсь поможет тебе derisive


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Понедельник, 23.01.2012, 03:33 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Пишу, сделали фотографию не в ч-б оттенках(серые оттенки бол-во были неправильные),а в сепии. Там цвета не подводили в прошлый раз, теперь моя двоюродная сестра вышивает мамулю=) Вообще приехала на Запад и заразила всех. Леночка, скоро к тебе с заказиком на станочек может обращусь. Тетя у меня теперь и днями и ночами вышивает. Рассказала,показала своего деревянного друга, та загорелась=) В общем мы ночью сидим. Я, моя тетя, и ее средняя дочь(10лет)(Смешариков вышивает)...... А еще меня тут на вязание крючком подсадили=))))) Шарф годовалой сеструле вяжу=)

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЛюсяДата: Понедельник, 19.03.2012, 07:56 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, здесь можно посмотреть хорошие видеоуроки по освоению Pattern Maker

А именно:

  • Pattern Maker. Добавление палитры Гамма.
  • Pattern Maker. Печать. Экспорт схемы в jpg.
  • Pattern Maker. Прогон.
  • Pattern Maker. Работа с палитрой.
  • Pattern Maker. Меню "Правка" и "Инструменты".
  • Pattern Maker. Настройки стежка
  • Pattern Maker. Настройки канвы
  • Pattern Maker. Подготовка рабочего пространства
  • Pattern Maker. Уроки других авторов
  • Установка Pattern Maker на Windows 7

Так же там есть уроки по подготовке и созданию схемы по картинке или фото

  • Выбираем лучший исходник для схемы.
  • Как осветлить темные участки на фото?
  • Как удалить задний фон?
  • Как кадрировать фотографию?
  • Фотошоп и создание схем вышивки
  • Подготовка фотографии. Сюжет.
  • Создание схемы вышивки по простой картинке.
  • Перенабор схемы вышивки из формата PDF в XSD


Я тут немного откорректировала твое сообщение blush ЕленаЗ


ко мне можно на ты

Сообщение отредактировал ЕленаЗ - Суббота, 24.11.2012, 13:27
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 21.11.2012, 13:07 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня полетел комп. После установки 7ки, программа РМ не пошла. Выдавало такую ошибку

Обратилась на Осинку за помощью. Помогли - дали ссылку http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Получилось!!! Ура!!!
Но сразу отпишусь, если по видеоуроку не получилось, читайте комментарии - там много вопросов и ответов по проблемам загрузки разного рода.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюсяДата: Среда, 21.11.2012, 13:43 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен, мы с тобой дали ссылки на один и тот же сайт 1

ко мне можно на ты

Сообщение отредактировал Люся - Среда, 21.11.2012, 13:45
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 21.11.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Люся, да, только у тебя там намного больше полезной инфы!!! Я видно не долистала blush

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 24.11.2012, 13:32 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Нашла еще много уроков по разным программам. Думаю многим пригодится.

  • Вышиваем с помощью программы Pattern Maker v4 Pro
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — редактируем схему для распечатки
  • Программа PCStitch Pattern Viewer
  • Программа Pattern Maker Viewer
  • Конвертация (или перевод) ниток мулине (таблицы, онлайн-конвекторы, программы)
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — специальные стежки
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — перенабор схемы, состоящий из нескольких частей
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — распечатка цветной схемы
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — перенабор схемы
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — редактируем полукрест и бэкстич
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — создаем схему макетного робина
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — распечатка схемы
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — обзор разных версий
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — добавление палитры мулине ПНК им. Кирова
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — палитры ниток и введение дополнительных палитр Гаммы и Мадейры
  • Программа Pattern Maker v4 Pro — конвертация ниток мулине
  • Программа STDU Viewer — просмотр файлов djvu и pdf
  • Программа PCStitch Pro 10
  • Программа PCStitch Pro 9 — встроенная функция текста Text
  • Программа PCStitch Pro 9 — встроенная функция бордюров Borders
  • Программа PCStitch Pro 9 — распечатка схемы, экспорт в графический файл
  • Программа PCStitch Pro 9 — просмотр и редактирование схемы


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюсяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:17 | Сообщение # 12
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Леночка, спасибо! Одним глазком глянула и стало понятно, что там массса полезной инф-ии. dntknw Надо зайти и посмотреть более предметно

ко мне можно на ты
 
Ответить
LastovkaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:30 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Симферополь
На форуме с: 01.03.2013
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки никто не встречал програмки для вышивки крестом для Mac OS Lion, весь интернет перерыла blush неужели все программы только под Винду пишут? sorry

Меня зовут Аня, ко мне на ты:)))
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Обмен полезностями для вышивания » Полезные программы для вышивки крестом (делимся цивилизацией (а ведь раньше такого не было!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024