[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Правила создания и очищения оберегов
Правила создания и очищения оберегов
TrijdyMamaДата: Вторник, 24.01.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Город: Севастополь
На форуме с: 18.09.2011
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Информацию нашла на просторах stranamam.ru

Обереги - это экспериментально, в течение многих веков подобранные магические предметы, изучив которые наши предки пришли к выводу, что они могут охранять, оберегать нас от недружелюбных сил. Обереги бывают разные. Это бусы, браслеты, обережные вышивки на одежде, узоры которых являются стилизованными символами древних богов или покровителей рода, украшения на окнах, ставнях, наличниках, над крыльцом и крышей, над воротами дома.
Суть оберегов в точности соответствует их названию: их призвание - оберегать людей, иными словами, защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило.

Обереги своими руками

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.
Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.
Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.
Правило третье. Самые сильные обереги – те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.
Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.
Правило пятое. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.

Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы – это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге – цвет и узор. Цветовая гамма должна соответствовать той части спектра, которую вышивка призвана защищать.

Настройка оберега

Ни в коем случае не допускайте во время работы с оберегом отрицательных мыслей и чувств, неприятных воспоминаний, всплесков раздражения. Как только почувствуете приближение усталости, сразу же откладывайте дело до следущего дня. Любая негативная информация может сбить настройку оберега. В этом случае он не будет работать вообще (обидно, но не страшно), а может даже принести вред своему будущему хозяину (может оказаться весьма неприятно).
Процедуру шлифовки оберега следует продолжать до тех пор, пока вы сами, своим внутренним чувством не ощутите, что оберег готов. Если вы вложили в его производство душу и вашу добрую энергию, вы безошибочно почувствуете этот момент.

КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ВЫШИВАТЬ ОБЕРЕГ

Растущая луна

2 лунный день - Можно начать вышивать обереги для деток Лельник, Колядник, Белочку, Молвинец, Сварожич. КРОМЕ Одоленьки и Папоротника.

4 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес.

На растущей луне можно вышивать Цветок папоротника - для учёбы, для увеличения чего-либо. Если ребёнок до 3-х лет, то Одолень-траву и Цветок Папоротника от болезней тоже можно вышивать на 2,4 Лунный день.

6 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес.

10 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).

14 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).

На растущую луну вышиваются обереги для увеличения чего-либо.

Убывающая луна

20 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов "Одолень-трава", Цвет Папоротника.

21 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов "Одолень-трава", Цвет Папоротника.

От болезней, сглаза, порчи, наговора, оговора на 20,21,27 Лунный день


Я - Юля. Можно на ты.


Сообщение отредактировал TrijdyMama - Вторник, 24.01.2012, 01:35
 
Ответить
TrijdyMamaДата: Вторник, 24.01.2012, 01:31 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Город: Севастополь
На форуме с: 18.09.2011
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Как носить обереги?

Правило первое. Обереги надо носить постоянно, не снимая их ни во время сна, ни во время купания, ни тем более во время дальних поездок.
Правило второе. Носить обереги надо как можно ближе к телу, идеальный вариант, когда они постоянно с телом соприкасаются.
Обереги никогда не делаются на продажу, а соответственно, не продаются и не покупаются. Отблагодарить за оберег можно только каким-то добрым действием (не подарком!), искренними теплыми словами.
Сделать же оберег для кого-то вы можете не только по просьбе этого человека, но и по своему наитию, из «вдруг» и «ниоткуда» возникшего желания так поступить. Такой «неожиданный» оберег будет иметь огромную силу, ибо посыл на его создание, вероятно, дается нам свыше.

Очищение оберегов

Очищение представляет собой некое таинственное действие одинаковое для всех видов оберегов, талисманов и амулетов.
Традиционные средства очищения оберегов — огонь, земля, воздух и вода. Некоторые люди предпочитают использовать все сразу, другие — какое-то одно. Что выберете вы, зависит только от вас и частично от материала оберега.


Я - Юля. Можно на ты.
 
Ответить
TrijdyMamaДата: Вторник, 24.01.2012, 01:33 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Город: Севастополь
На форуме с: 18.09.2011
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ритуалы очищения оберегов

Кому-то нравится очищать оберег, совершая определенный ритуал. В этом нет ничего плохого, и вы можете выбрать такой путь. Большинство же людей предпочитают более простые и быстрые способы. Хотя сам процесс может быть забавным, это важное дело, к которому нельзя относиться легкомысленно. Выберите время, когда вас никто не побеспокоит, и сконцентрируйтесь на очищении оберега. Хотя можно делать это вместе с единомышленниками, все же лучше быть в одиночестве. Хорошо очищать обереги на открытом воздухе, но если погода плохая, нет никаких возражений против проведения ритуала в помещении.
Стихии для очищения оберегов

Вот некоторые советы очищения оберегов, которые помогут вам решить, какой способ выбрать.

Очищение оберега огнём

Купите белую свечу и пронесите оберег через ее пламя. Важно, чтобы ранее свеча не использовалась для каких-либо других целей. Ее нужно выбросить после того, как вы очистили ваш оберег.
Кроме того, в солнечный и безоблачный день вы можете вынести оберег из дома и позволить очистить его солнечным лучам.

Очищение оберега землёй
Закопайте ваш оберег в сухую землю и оставьте на ночь. Можно просто положить оберег на землю до утра. Усилится очищение, если окружить оберег камнями. Другой способ — закопать оберег в соль на 24 часа. После использования соль необходимо выбросить.

Очищение оберега воздухом

Очищая оберег на воздухе, встаньте лицом на восток и поднимите его двумя руками как можно выше. Постойте так тридцать секунд и затем повторите то же самое, повернувшись на юг, запад, север.
Другой способ: зажгите белую свечу и пронесите оберег через дым. Можете использовать ладан, если предпочитаете именно его запах.
Сделайте несколько глубоких вдохов, пока не почувствуете, что ваше тело наполнено живой энергией. Положите оберег в сложенные лодочкой ладони и выдохните на него воздух.

Очищение оберега водой

Промойте оберег проточной водой. Подойдет и водопроводная вода, но лучше — вода из родника или реки. Высушите оберег на свежем воздухе.
Если материал, из которого изготовлен оберег, не любит воды, можете сбрызнуть его несколькими каплями дождевой воды, а потом быстро вытрите чистым полотенцем.

Поэкспериментируйте с разными методами, предложенными выше. Чаще всего оберег сам подскажет вам, когда он очищен, — вы испытаете внезапное чувство уверенности, что задача выполнена. Могут возникать и другие ощущения. Возможно, вы почувствуете, что оберег стал чище и новее. Если не получено никаких знаков, почистите ваш оберег еще раз, используя огонь, землю, воздух и воду, и затем сутки не прикасайтесь к нему.


Я - Юля. Можно на ты.
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Болталка о вышивке » Правила создания и очищения оберегов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024