[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Другие виды рукоделия » Изделия из бумаги » Мастер-класс (МК дерево из салфеток)
Мастер-класс
ЕленаЗДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:53 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Нашла на просторах "Одноклассников" автор Светлана
Вот ее МК по созданию дерева из кухонных салфеток. Описание выставляю сразу с вопросами и ответами по теме)))
1.

Я брала бумажные салфетки для сервировки стола...размер 33 см на 33 см.

- А салфетки 3х слойные?
- ДА.... пышнее будет цветочек...если салфетка однослойная,то просто салфеток надо будет больше....
считаем.... тройная салфетка складывается четыре раза....значит 12 слоев ....

2.

Нам понадобится еще степлер, ножницы, клей(я использовала клеевой пистолет...) нитки,газета, цветочный горшочек или любая др.емкость,бусинки ... бантики... или что вам подскажет ваша фантазия для дальней декорации вашего деревца.... Приступаем к работе:салфетку обрезаем сбоку где сгиб (что каждый слой был по отдельности),затем ее складываем как на фото что б получился квадратик...степлером скалываем крес на крест по серединке квадратика...
за тем из квадратика надо вырезать кружочек,тогда у вашего цветочка будут ровные и чуть волнистые края(на последних фото Вы увидите такие цветы-красные),но я вырезала зигзагом,что б цветочек был волнистым и пышным

- А сколько нужно слоев для цветочка?
- НА ОДИН ЦВЕТОЧЕК ИДЕТ ОДНА САЛФЕТКА....

3.


Потом начиная с верхнего слоя салфетки поднимаем по одной две салфеточки и прижимаем к центру один за другим, пока не поднимем все...

- а каждый слой не надо зажимать степлером ,чтобы цветочек не распускался?
- нет..не надо....Вы же аккуратно будете поднимать каждый слой и прижимать.... поэтому оно хорошо держится на двух скобках...
- спасибо......,а подскажите еще пожалуйста. Готовое дерево не чем не надо обрабатывать,чтобы оно сохраняло долго такую красивую форму?
- Я НИ ЧЕМ НЕ ОБРАБАТЫВАЮ.... НО НАВЕРНО МОЖНО СПРЕЙ ЛАКОМ...но только что б равномерно,а то будет в пятнышки...а лучше ни чем ...даже если со временем оно испортится,то можно ведь переделать за вечер...переделать только цветочки,потому что остальное то у вас будет...

4.

Потом я решила наделать сразу много заготовок... что б было быстрей

5.

вырезаем заготовки цветка

6.

вот столько у меня получилось солнечных цветочков - это из одной пачки....25 штук...


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
7.

туго обвязываем его нитками, формируем шар

8.

затем бумажный шар я обклеила желтой салфеткой.. на тот случай,если вдруг при наклейки цветочков у нас где то появится просвет газеты...

9.

клеила цветочки горячим клеем(клеевой пистолет.. я им всегда работаю...быстро застывает и не растекается...)

10.

вот так один за другим и мы подходим к завершению обклейки нашего шара...не забудьте внизу сделать отверстие для ствола...для ствола я брала просто палочку

11.

когда цветочки все были приклеены я украсила их бусинками.... деревце было задумано только в желтом цвете,можно добавить зеленые листики,бантики...

12.

вставляем наш ствол

13.

ооооо...и кукую же емкость мы посадим наше дерево???я выбрала белую сахарницу,которой ни кто уже не пользуется пару лет...а можно купить готовый горшочек...

14.

палку обмотала флористической лентой, горшочек покрасила краской "золотянка", на дно горшка для стойкости насыпала камушек, залила разведенным гипсом и вставила ствол...внимание !!! - гипс быстро застывает

15.

внимание!!!- заливайте гипс так что б осталось внутри чуть места(пустоты)...потому что гипс потом нагревается и расширяется...может лопнуть горшок.... уже был такой опыт

- А как сделать,чтобы в горшке остались пустоты?
- положить пенопласт....целлофан... все то,что может сжаться при расширении алебастры.... или насыпать крупные камешки...что б между ними были пустоты... и алебастра найдет себе место...
- Скажите пожалуйста горшочек лаком надо покрывать?Просто был такой опыт при трансформации краска легко царапается.....
- смотря какая краска...у меня для внутренних и наружных работ...я лаком не покрывала....

16.

Вот и результат!!!!

Скажем спасибо Светлане за МК!! Все так просто и быстро!!! dntknw


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:30 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Чудный мастер класс !
деревце желтенькое очень понравилось ! и вроде не трудно !


Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 16.05.2012, 12:29 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот мои деревца по этому МК.



За фотки простите, фоткала их на своих местах, не переставляла для большего кругозора, и сел фотик, еле успела на комп кинуть. derisive


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Среда, 16.05.2012, 13:41 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличные деревья=) Яркие! dntknw dntknw dntknw

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЛюсяДата: Среда, 16.05.2012, 14:45 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, вот здесьполно интересных МК. Может быть кому-нибудь пригодится

ко мне можно на ты
 
Ответить
TrijdyMamaДата: Среда, 16.05.2012, 16:08 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Город: Севастополь
На форуме с: 18.09.2011
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово!!! clapping dntknw

Я - Юля. Можно на ты.
 
Ответить
ФОРУМ » Другие виды рукоделия » Изделия из бумаги » Мастер-класс (МК дерево из салфеток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024