[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Наш досуг » Книгоманы (кто, что читает)
Книгоманы
ЕленаЗДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:07 | Сообщение # 16
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (TrijdyMama)
А доча у меня решила почитать Достоевского "Идиот". Интересно, что она там "увидит" в свои не полные 13

Юля, ну что доця делилась впечатлениями? pardon


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
olyafffДата: Вторник, 25.09.2012, 22:11 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 25.09.2012
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Друзья, рекомендую вам книгу "Тренинг достигаторства.
Как легко достигать своих целей или Инструкция о том, как превратиться в Homo летающего" !Живая книга! Написана живым человеком.Автор Павел Колесов.Достигатор, который сам на себе в первую очередь проверил эффективность науки достигаторства! И это чувствуется между строк, автор в это верит, его штырит перманентно от жизни! Книга- практика и только практика, без занудства и "воды".Написана для любого уровня сознания и достижений, любого возраста и читается в любом настроении. Читается залпом, а потом еще раз -да с карандашиком фиксируя клевые фишечки. И тууут же их применяешь, это важно Делать! У меня лично -уже не мало чудес и чудесиков случилось после
экспериментов забавных :)
Книгу не жалко купить и не жалко потом дарить просто друзьям из рук в руки,во Благо и ВЕзухи!!! ))
P.S те,кто "итак все знает и самый умный" - не очкуйте, прочтите и откройте для себя нечто новое с другого ракурса
и усилите свое везение в разы !

Рекламное сообщение убрала. Кто захочет прочитать, тот найдет способ.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:32 | Сообщение # 18
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Ксюша, вышла 12 книга Панкеевой!
А я только 1ую дочитала, мне до нее еще далеко blush


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
OlgaVerДата: Четверг, 25.10.2012, 10:20 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветик)
Совершенно случайно наткнулась на книги Владимира Михайлова (насколько я интересовалась фантастикой, сколько книг перечитала, а о нем вообще понятия не имела shok , но, как оказалось, это мэтр отечественной социальной фантастики, входит в число ведущих авторов (наряду со Стругацкими)) тут можно посмотреть инфу http://fantlab.ru/autor434).
Прочитала 1й том цикла про Ульдемира- "Сторож брату моему" (1976). Приличная научно-приключенческая фантастика. Есть еще 3 книги, буду продолжать изучать работы этого автора.

В настоящий момент начала читать "Метро 2033" (много положительных отзывов, включая отзывы моего мужа-он прочитал весь цикл про метро будущего), не особо впечатлилась... Пока что вижу прямую аналогию с более ранним произведением одного из классиков жанра- "Плененная вселенная" Гарри Гаррисона. Почитю, возможно у Метро найдется своя изюминка))


 
Ответить
ЛьвицаДата: Четверг, 25.10.2012, 11:16 | Сообщение # 20
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Леночка, я прочитала 12 - и там далеко не конец. Уверена, будет продолжение ))) Но скорее всего не раньше, чем через год )))

Оль - мне Метро-2033, 2034 понравились. Дальше - других авторов уже не читала. Там самостоятельные книги. И спускаясь в метро вспоминаются разные эпизоды и строчки из книг )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
OlgaVerДата: Четверг, 25.10.2012, 11:29 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Львица)
мне Метро-2033, 2034 понравились


Я только начала читать, поэтому "не прониклась" еще, наверное)) Мужу тоже очень понравилась книга. Обязательно буду дочитывать))


 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 25.10.2012, 16:10 | Сообщение # 22
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Львица)
Леночка, я прочитала 12 - и там далеко не конец. Уверена, будет продолжение ))) Но скорее всего не раньше, чем через год )))

Я сейчас читаю 5ю. Жаль, что придется столько ждать следующую, так можно забыть, что было в предыдущих... pardon
Ой, девочки, чувствую подсадите и меня на фантастику derisive Хотя раньше душа не особо к ней лежала.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 17.01.2013, 19:41 | Сообщение # 23
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, у меня к Вам необычная просьба! Вы писали, что используете электронные книги. Можно подробности? Модель, сколько пользуетесь и + и - за это это время, которые выявили в своих моделях? Может есть нюансы, на что следует обратить внимание при покупке?

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюсяДата: Пятница, 18.01.2013, 06:24 | Сообщение # 24
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Леночка, у меня нет эл. книжки, но осенью я занималась этим вопросом,хотела дочке купить, но не сложилось. Перелопатила массу инф-ции в интернете, прочитала кучу отзывов и пришла к такому выводу, что для себя я бы выбрала PocketBook 613 Basic New ( у нас цена 4490 руб) или PocketBook Pro602(6490 руб). Предпочтение бы в первую очередь отдала бы первой модели, вторая шла как запасной вариант. Меня интересовала именно читалка без всяких наворотов. Понравилось то, что эта марка эл. книг читает практически все существующие форматы, постоянно можно делать обновления на оф. сайте, плюс хорошие отзывы. Можно в поиске набрать "отзывы по эл. книжкам" и вывалиться масса инф-ции, почитаешь и сделаешь свой выбор. Еще такая темка есть на "Осинке"

ко мне можно на ты
 
Ответить
ЛьвицаДата: Пятница, 18.01.2013, 09:26 | Сообщение # 25
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
А я все же предпочитаю бумажные книги ) Нравится держать в руках )))
Но я в общем и читаю мало - не потому, что не люблю - скорее потому, что вышивка затянула гораздо сильнее )))


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 18.01.2013, 13:40 | Сообщение # 26
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Я тоже склоняюсь PocketBook 613, но смущает украинский производитель)))) Как то не очень им верю в плане техники... может предрассудки конечно. Но отзывы тоже читала, поэтому за эту марку и зацепилась.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:44 | Сообщение # 27
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня заказала книгу PocketBook 622 Touch - она с сенсорным управлением. Сравнила в магазине с 613, на котором вообще не смогла совладать с кнопками, видно использование смартфона не проходит бесследно и привычка берет своё. Так что через 2 дня получу. Еще заказала "LightPanel BOOK - световая панель для чтения книг" - она универсальная и для обычных бумажных и для электронных книг. Получу, посмотрю, что за "чудо-юдо"))))

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюсяДата: Понедельник, 21.01.2013, 05:25 | Сообщение # 28
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ЕленаЗ)
Сегодня заказала книгу PocketBook 622 Touch - она с сенсорным управлением. Сравнила в магазине с 613, на котором вообще не смогла совладать с кнопками, видно использование смартфона не проходит бесследно и привычка берет своё. Так что через 2 дня получу. Еще заказала "LightPanel BOOK - световая панель для чтения книг" - она универсальная и для обычных бумажных и для электронных книг. Получу, посмотрю, что за "чудо-юдо"))))
Класс! Лена, поздравляю!


ко мне можно на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 31.01.2013, 14:16 | Сообщение # 29
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Самой книгой довольна как слон)
Вот тут есть обзор
Я так точно не опишу, поэтому решила позаимствовать описание у профессионалов)))
От себя. Мне очень удобно, что есть сенсор. Я к нему уже привыкла, поэтому работаю не задумываясь. Понравилась система хранения и сортировки библиотеки. Легко записала книги из интернета. Добавила из имеющихся (шли в самой книге - больше 400 книг) в "избранные", чтоб потом еще не искать. Есть Вай-фай, но пока у меня не было возможности к нему подключиться, поэтому не пробовала. С закладками и заметками не работала, поэтому не буду их описывать. Но думаю дальше как разберусь, то начну))) Аудио я не слушаю в наушниках, поэтому пользоваться точно не буду. Хочу обновить прошивку - написано, что сделать легко и книга практически сама все делает после загрузки файла. Еще очень нравится, что книга читает все форматы и даже заархивированные! Т.е. не нужно искать книгу в каком-то нужном формате.
Мой личный минус, как оказалось, это подсветка. Читаю я в основном по ночам, когда все спят. Раньше читала с телефона, поэтому освещением не задавалась, а теперь.. Хотя когда выбирала книгу знала что без подсветки, и что подсветка хорошо тянет аккумулятор. Думала куплю лампу и проблем не будет, теперь думаю какую лампу брать. Дальше напишу, то что уже купила... но разочаровалась.

Чудо-юдо - "LightPanel BOOK - световая панель для чтения книг")))) Что сказать. Ожидала лучшего. По крайней мере в видео обзоре показывали наверное оригинал, а это китайская подделка. Вся
поцарапана, свет падает не равномерно, а из трех ламп... Выглядит так.

  

А вот в использовании.
 

Но как оказалось лучше, чем купленная лампа. У этой как не крутила не смогла
найти положение, чтоб не было тени... Ну, короче на любителя.
  


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюсяДата: Четверг, 31.01.2013, 15:05 | Сообщение # 30
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Омск
На форуме с: 14.03.2012
Сообщений: 356
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, я рада за тебя!  dntknw Про световую панель слышу первый раз. На мой взгляд, задумка хорошая, но недоработанная, наверное читать темновато. С лампой посветлее, но тоже как то не очень. Мне почему то подумалось про светодиодную ленту, думаю что эффект был бы лучше sorry

ко мне можно на ты
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Наш досуг » Книгоманы (кто, что читает)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024