[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
Болезни и лечение кошек.
ЕленаЗДата: Среда, 21.03.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
dntknw

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 21.03.2012, 20:16 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Ходила я в ветеринарку. Кошку стерилизуют в 8-9 мес. Стоит это удовольствие в 2,5 раза дороже, чем кота. Кота - 140 грн, кошку - 350 грн. Да еще и 3 раза приезжать на обработку и перевязку. Вот такие "пироги".
А моя уже начала орать. Купила ей капли, но нужно дождаться первой полноценной течки и только тогда давать. Это потом можно и перед началом дать лекарство или вообще уколоть и на полгода забыть что это такое.

Кто чем спасается, какие лекарства даете, и как долго они действуют?
Или все простерилизовали и все.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 21.03.2012, 20:16 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен! В какую клинике в Полтаве ты ходила с кошкой? Стерилизуют кошек с 10мес. и не в течку. Приезжать нужно один раз и на стнятие швов(если без осложнений). обрабатывать не нужно. Напишу куда надо обращаться, Правда не скажу сколько у них это стоит сейчас. В харькове такая услуга у нас стоит 500-550гр. Кошка должна обязательно ( до момента снятия швов) носить воротник или попону, они (кошки) очень большие любители разлизывать швы, да так, что приходиться перешивать. Но стерилизация лучше чем гормональные препараты , они ведут к гнойному воспалению матки (пиометра), и потом операция только с большими ослоажнениями и рисками.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 21.03.2012, 20:17 | Сообщение # 4
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Клиника при аграрной академии, кафедра терапии, тел.2-89-11, 050-2147056 -Тереза, скажи от Ольги Владимировны из Харькова , она тебе поможет.А цена у них на это дело тоже 350гр. С ушами тоже туда.

Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Понедельник, 26.03.2012, 01:09
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 21.03.2012, 20:17 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Марфуша, спасибо, но я туда и хожу со своей blush Только "я" лечусь у Геннадия и Татьяны. Да, я тоже узнавала, что можно приезжать только на операцию и снятие швов. С ушами уже разобрались dntknw
Теперь она у меня ничего не ест, хотя очень хочет - бежит за мной как я на кухню иду, но не ест, то что даю, хотя раньше такое ела, аж за зубами трещало.. теперь ума не приложу чем кормить. Уже даю ей все подряд, может у нее вкус поменялся, а она не ест pardon Перебирает?


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 21.03.2012, 20:17 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена проверяй зубы , если там все нормально, то попробуй не баловать над полной миской с голода еще никто не умер, Может выпендриваться.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 21.03.2012, 20:17 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
У нее сейчас как раз лезут зубы derisive Но супчик рыбный можно же поесть, который раньше уплетала за обе щеки.. а она не ест... Наверно, и правда перебирает angry2

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 21.03.2012, 20:17 | Сообщение # 8
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен, рыбу морскую вареную без костей не чаще одного раза в неделю, другую не давать. Рис, овсянка, гречка, говядина, курятина (без костей и хрящей, вареная). усе. Можно молоко и творог не жирный, если нет поноса. Если чего надо спрашивай, чем смогу помогу, если не я то найдем кто поможет

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 21.03.2012, 20:17 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот что мне пришло в голову. может там зуб сильно шатается и не выпадает и если она на него прикусывает ей больно?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 21.03.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет, там они только начинают лезть и клыки еще хорошо сидят, хотя десны красные. Зубы все в разные стороны, не знаю от этого ли... pardon Просто у нее и до "этих" новых были кривые зубы - мы еще смеялись, что она вся в хозяйку rofl
Вот попыталась сфоткать наш кошмар


Дело в том, что она кроме рыбы вообще ничего не ела. Могла молока попить и то с неохотки. Мясо, печень ни сырое ни вареное не ест shok Муж возмущался....!! У них собаки у родителей груши, яблоки едят, я молчу обо всем другом.. а тут от мяса нос ворочает angry2 Вот рыба была у нее в любом виде, а теперь вообще не знаю pardon

Еще нескромный вопрос blush А ты ветеринар? У нас теперь личный консультант derisive


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 21.03.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Так как я администратор вет.клиники много лет, то маленькие личные консультации мы можем организовать , а для консультаций побольше есть к кому обратиться

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 21.03.2012, 20:18 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Марфуша, dntknw dntknw dntknw

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
murenochekДата: Среда, 21.03.2012, 20:18 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (murenochek)
Скоро паспорт пойду оформлять, спрошу как раз,чего же мы лысеем на загривке и хвосте=)

Quote (Марфуша)
murenochek! А блох ты давно ему гоняла. он чешется?

Посты перенесены из темы "Наши помощники" - админ.

Марфуша, да летом гоняли,с тех пор и лысеем. Блох выгнали,а шерсть не вернулась=(


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 21.03.2012, 20:18 | Сообщение # 14
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
murenochek! Блох у кота который не ходит на улицу надо гонять каждые два месяца. к сожалению блохи чудесно из подьездов заходят к нам домой сами. Поищи в вет магазинах фирму 8 в1 (америка),тебе нужны таблетки(Бреверс, 1таб в сутки на 4.5кг веса). либрфирма Биофактори(Чехия.) жидкость Аминосол (0.5мл плюс 0.5мл воды) подовай ему 21 день.потом посмотрим.А блох прогони обязательно.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
murenochekДата: Среда, 21.03.2012, 20:18 | Сообщение # 15
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
да вроде даже не чешется sorry , тогда-то я заметила ясно,чесался,кусал себя, да и блохи скакали где ни попадя. В понедельник пойдем в ветеринарку, там как раз и посмотрят, если есть,то обязательно будем лечить=))

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024