[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ, Львица  
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Хвастушки от ЕленаЗ (всё что "навояла" с 2007г)
Хвастушки от ЕленаЗ
ЕленаЗДата: Вторник, 24.05.2011, 20:22 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Вышиваю я в основном только подбором, т.к. всегда что-то меняю в наборе. У меня только одна вышивка с набора в полном комплекте, остальные я меняла, то цвета, то кол-во нитей, канву.. или даже вид картины
Итак вот что я навояла с осени 2007 г.


Подарок для родителей. Вышивала подбором. Нитки: ПНК, Анкор, Ариадна. По времени около 2,5 мес. Это первая работа на станке)) Результатом очень довольна. В оригинальном отшиве, цвета очень тусклые.


эту картину я вышивала на годовщину свадьбы своей куме


сумка пляжная. Отдыхалочка. Вышилась за 2 вечера. Нитки ПНК.


Сокол. Вышивался по набору. Изменила канву на 18. Взяла другой цвет, чтоб фон не вышивать. Нитки - шерсть. Просто ужас... не моё однозначно. Это моя первая и последняя работа шерстью. Подарена родному брату. Ему в интерьер вписалась идеально


Лансер вышивался подбором. Нитки ПНК. Это моя любимая марка машины (сейчас, прогресс же не стоит на месте). Вышивала как мечту Пока не сбылось, жду


Парусник. Вышивала начальнику в подарок. У него целая колекция... Вышивала по отсканированной схеме, но по оригинальным ниткам ПНК (девочка из другого форума высылала мне кусочки для подбора).


Ветка шиповника. Вышивала подбором. Нитки ПНК. Подарена родителям.


рамочка для фото, вышивалась для дочери моей кумы


края закрыла веревочкой, так пришлось сделать и по внешним краям, чтобы вписаться в размер рамочки


на уголочке сделала бубенчик


самодельные магнитики на холодильник


вырезала плотный картон (были остатки паспарту), двусторонним скотчем приклеила вышивку, и на паспарту приклеила магнитик (магнитная лента – был магнит, оторвала картинку и порезала на кусочки).


Подарена куме на ДР, оформять будет под свой интерьер и другую картину из этой серии. Нитки: Белка


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 24.05.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

Вышивка "лук-чеснок". Это одна из первых моих работ. Даже не первых, а вторая . Вышивалась по схеме, купленной в газетном ларьке. Канва моих школьных дней, т.е. дефицита. У нее прямоугольные "клетки". Поэтому результат мягко сказать "косоват". Оформила в обычную рамку для фотографии, чтоб "тряпочкой" не валялась. Вместо паспарту вырезала картон, но когда решила эту картинку подарить своей любимой тетке (она ей в кухню прям просилась)захотела поменять паспарту на более "цивильное".


еще сделала подушечку для дочки из своей самой первой вышивки


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 25.05.2011, 16:22 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

"осень" Чаривна Мить. Набор. Вышивала 2 недели. Поменяла несколько цветов. Это вторая такая картина. Уехала в Черновцы к другу семьи


"Отче Наш" вышивала маме в подарок. Нитки ПНК. Вышила за неделю.


подарок воспитательнице в садик дочери к Новому Году! Отдыхалочка. Вышилась за вечер. Очень понравилась.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 26.05.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

вышивала на заказ метрику. выбор цветов заказчицы.. явно не мой вкус, но это дело каждого

тоже метрика на заказ. схему скомпоновала сама.

метрика. Вышивалась подруге. Сначала думали делать на одного, но когда довышивала, пришло время рожать, и поэтому решили сразу вписать двоих. По-моему, картина ничего не потеряла, даже есть свой шарм. Что сказать о вышивке? Тяжелая. Цветов много похожих, всего ок. 40 (уже точно не помню). Нитки: Гамма.

сотрудница начала вышивать с мыслью родить.. не закончила, попросила меня... но всё равно сработало

эту метрику сделала своей доченьке, она родилась в год собаки и под зодиаком льва. Еще не умела размечать, даже не подумала об этом, в итоге не хватило канвы Выкрутилась оформлением :D


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 26.05.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

эту картину вышивала мужу в подарок (он рыбак). Размер самой вышивки 24 на 42 см. 25 цветов. Канва - черная. Схему делала на одном из сайтов в Интернете. Вышивала около 4 месяцев. По сравнению с наборами, могу сказать, что вышивается очень сложно (много одиночных крестиков).


Подарки мужу на ДР! Эту оформила сама, т.к. не вложилась в бюджет))) Там такие большие бусины!!! Нужно либо без стекла, либо только в багетку!! Конечно, буду переоформлять... как только будет возможность. Вышивалась по оригинальному набору. По виду легкий дизайн, но намучалась с ним.


Отдала законному владельцу)))) Доволен!!! Схема сделана по фотографии. Вышивала около 3 месяцев. Одиночек МОРЕ!!


тоже мужу на день рыбака


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 26.05.2011, 21:39 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

эти часики на кухню, одна из первых моих вышивок, оформлена просто ужасно (даже стыдно было фотографировать). Но ведь все мы когда-то учимся, поэтому учитесь на моих ошибках. Сейчас, когда много чего узнала, об «часовом» оформлении решила в хотелки еще одни часики вписать. Я их даже уже вышила!! Вот только ни как не куплю часы подходящие по размеру. Как куплю сразу сделаю МК по оформлению часов
Немного их реанимировала derisive



этот будильничек, сделала где-то за пол часа (вышивка была). Убирала ящики и наткнулась на старый будильник (думаю у каждого дома такой есть) и как осенило, что сюда можно было бы вставить ту маленькую вышивку, которую я для магнитика вышивала. Фото правда плохо получилось, фокус почему-то брал все окружающие предметы, но ни как не часы. Обидно. :(


А вот и мой самый долгий процесс оформления - около 2 лет!!! Ни как не могла купить часы, то размер не подходил, то видела часы, а денег нет, то забывала про них... А тут иду по рынку, увидела часы, и решила всё, хватит, если сейчас не куплю, то еще на год затянется... Выбирала из тех что были. Пришлось брать намного бОльшего размера. Потом неделю искала окантовку. В итоге купила 3 разных, потом подбирала более выигрышный.
Но видно такое долгое лежание не прошло не заметно, как не стирала не смогла выровнять цифры 12 и 6. Так и пришлось делать с такими. Еще не смогла отстирать несколько пятнышек... Короче, вывод - не затягивайте с оформлением, либо складывайте в пакет.. derisive

Вот итог - на Ваш суд 1



Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 26.05.2011, 21:45 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

сакура оформленная, привлекаем любовь, удачу и благополучие)))


привлекаю деньги))))


сверкающие бабочки. Вышивалась по оригинальной схеме (одногруппница одолжила), а также подбирала нитки по оригинальным, но Ариадну, и парочку цветов ПНК. Канва 18. Глазки ломала тоже 2,5 месяца


отдыхалочка, подарена племяше

Вышивала к средней, а то смотрелась очень скучновато одна на стенке. Первая, по схеме. Вторая, коррекция бабочки из другой схемы, иероглифы подбирала сама (те, что нужны были для меня).

А вот так, смотрятся вместе.



Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 26.05.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

Альбом, первая попытка, немного промахнулась с уголками(((


Это уже вторая попытка biggrin Мастер класс по созданию, есть в этой теме


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 26.05.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

Решила сделать такие накладочки на подушки. вроде мило получилось, и постирать легко ;)


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 26.05.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

Щенок. Вышивался по набору. Как всегда не выдержала и поменяла несколько цветов))

Заяц. Вышивала подбором. В обеденный перерыв на работе pardon


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 28.05.2011, 20:53 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Это оберег для дочки вышивала

Оберег для мамы

Новогодняя елочка, магнитик на холодильник

Маячек на ножнички

Бискорнюшки. Быстро, дешево и классный подарок!







Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 28.05.2011, 20:54 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Еще вот такая мелочевка, согревающая рабочую обстановку)))


Вот еще такая мелкая "приятность"


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:24 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline

Яблочное вино. Вышита сестре на новоселье. Цвета можно подобрать любые. Главное вышить контур, а дальше можно даже без схемы, заполняешь пространство и всё.

Чашки кофе. Вышивались братьям. Шьются легко. Цвета тоже подбирала под интерьер.
Схемы есть в разделе "кухонная тематика"


Набор "Чаривна Мить". Ошиблась при вышивании, поэтому чашка стала уже. Не понравился цвет "апельсинов", или уже даже не понятно что "это"...


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 04.06.2011, 01:30 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
– бабочки – 3 картины. По бокам картины вышивались по наборам ЧМ. Как всегда не удержалась и поменяла несколько цветов. Вертикаль - "свободный" подбор, подбирала под свой интерьер (изменила цвет цветов). Оригинал выглядел так

История с этими картинами была такая... Купила я два набора из одной серии "времена года" от Чаривна мить и сразу же заказала 2 рамы под них (о багетке я еще тогда не знала и поэтому все заказывала прям в этом магазине).
Когда вышила одну, все было замечательно и рамка идиально подходила. А вот со второй начались проблемы (рамка явно была велика). При покупке одной серии я наивно думала, что там все расчитано и будет одного размера. Пришлось искать багетку и исправлять все это дело паспарту. Как получилось смотрите сами. Надеюсь моя история поможет Вам быть внимательнее в дальнейшем при покупке "таких серий" 34


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 04.06.2011, 01:40 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
- парусник. Вышивала по скану схемы, но с подбором по оригинальным ниткам. Девочка с соседнего форума отправляла мне кусочки для подбора.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Хвастушки от ЕленаЗ (всё что "навояла" с 2007г)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024