[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ, Львица  
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Хвасты oт OlgaVer (мои работы)
Хвасты oт OlgaVer
OlgaVerДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои первые работы (на вышивку ушло 4 и 7 дней):
Риолис Арт.748 Котенок в шляпе
Описание: Размер вышивки 15х15 см, счетный крест в 2 нити, шерсть\акрил, канва хлопок\лен №6 (count 16), кол-во цветов:8
Риолис Арт.671 Котенок с бантиком
Описание: Размер вышивки 15х18 см, нитки шерсть\акрил, счетный крест в 2 нити, канва хлопок\лен К6, 9 цветов
Впечатления: Вышивались наборы легко, с удовольствием. Дешево и симпатично.
и

Мой долгострой (больше 1.5 лет) и отдыхалочка во время этого процесса:
Риолис Арт.932 Щенок в ромашках
Описание: Счетный крест, 15 цветов, размер вышивки 35х35 см, канва К4, нитки - шерстяное мулине.
Впечатления: Очень тяжело вышивается. Читала неоднократно отзывы о том, что этот набор такой, но как-то не верилось. Пока сама его не купила. Зареклась после него дело с Риолисом иметь. Хотя в запасах есть еще пара наборов этой фирмы. Вышью их и все, хватит.
Отдыхалочка:
Риолис Арт.955 Снегурочка
Описание: Размер вышивки 20х24 см, нитки-шерсть, цветов 13, канва хлопок К6
Впечатления: Вышивалась в общем-то легко, когда почти вышила, оказалось что беременна. Потом выяснилось, что ждем девочку. Затем родилась светловолосая малышка с голубыми глазами (хоть наш папа темноволосый и кареглазый, я почему-то думала, что дочь тоже кареглазая будет...). Вот тебе и не верь в приметы... Особенно в вышивке)) И не обязательно "Почти идеальный" от ДИМа вышивать!


Между делом вышивались монохромы-один по набору (пара), второй по схеме из инета (девица). Хотелось отдохнуть от цветных процессов и не думать о маршруте вышивки, а просто шить подряд одним цветом...Вот что вышло:


Мужу в подарок на 30-летие вышивала свою первую "серьезную", как мне тогда казалось, работу. Золотое руно "Небесная любовь" (по набору).
Описание: 18 цветов, размер вышивки 22х22 см, крестик в 1 нить, канва аида 18
Впечатления: Особо не помню, очень спешила успеть, но так и не успела чуть-чуть))) Ну ничего, муж подождал и ему понравился результат. Вообще, наборы от ЗР очень удачные-схемы хорошо проработаны, мало одиночек, процесс легкий. Много слышала похожих мнений.


Золотое руно МК-008 "Девочка с куклой".
Размер вышивки 40х31 см, аида кремовая 18, вышивается в 1 нить, 33 цвета (в наборе 31 основной цвет + 7 смешанных).
Дизайнер-Есенова Индира. По мотивам картины Фрица Зубера-Бюлера "Девочка с куклой".
Fritz Zuber-Buhler - представитель академического стиля в живописи, 1822 г (Швейцария) - 1896 г (Париж). Его работы находятся в настоящее время и принадлежат музеям в Берне, Лe Локле и Невшатель, Швейцарии и в Монпелье, Франции.

Искусница "Попугаи".
Размер вышивки 20х24 см, 16 цветов, канва К5, белая, крест в 2 и в 3 нити, схема цветная.

Всего на девочку ушло 7 месяцев и неделя (календарного времени-со всеми прогулами и пропусками вышивальных дней и ночей, реально было за 5 вышить), а на попугаев 1 месяц и 2 недели. Это тоже с учетом всех дней, и тех, когда не вышивала.
Пока это все...


 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, сразу виден "рост" и опыт в вышивке.. Начинала совсем маленькие и детские, а сейчас уже такие шедевры вышиваешь... даже страшно подумать, что будет дальше 40 Перейдешь на полотна, наверное 7
А как давно начала вышивать? С чего все началось? У каждого своя такая интересная история...


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
OlgaVerДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:33 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Дальше у меня уже все расписано! Вон в запасах 16 наборов уже лежит))) И еще 2-3 хочу заказать... Совесть мучает, вышивать лет на 10 вперед хватит.
Мечтала вышивать крестиком с детства. Помню еще в школе на стенде в кабинете труда висела вышивка, подаренная какой-то ученицей-ласточка крестиком. И у бабушки на кухне висели 2 полотна, вышитые ею еще в молодости. Потом полотна пропали (оказалось, что бабушка их выкинула, очень жалко теперь вот...), школа закончилась, но мечта осталась.
Начала вышивать года 2-3 назад. На работу тогда ездила на автобусе. Каждый день стоя на остановке заглядывала в киоск с газетами\журналами- притягивал взгляд "Вышиваю крестиком" и пр.в том же духе. Мне казалось, что надо из журнала каким-то образом переводить картинку на ткань и потом подбирать нитки, вышивать. В общем, все сложно.
Однажды зашли в обеденный перерыв с подругой в детский магазин "Катюша" и там я увидела наборчики для вышивки крестиком (те самые котята), тут же подумала:"Если это для детей в детском магазине продается, значит не так все сложно!" И купила 2 попробовать. Вот с тех пор меня не оторвать от иголочки. Был долгий перерыв со щенком этим...Неделю-две вышиваю-пол года простой. Такая муторная схема...мне казалось, что просто разонравилось вышивать, поэтому за другие наборы не торопилась браться. А все дело было именно в неудачном наборе. Много времени с ним потеряла. Когда его довышивала, всю ночь проспала не просыпаясь, и на следующий день до 12ти часов встать не могла-так он морально истощил, что ужас какой-то. Я его из принципа решила закончить, да и муж попрекал, мол, раз начала, почему бросаешь, деньги на ветер и т.п.
Сейчас решила на мелочь не терять время, которого и так нет (вышиваю по 1-1.5 часа в день), потому что все мои работы в шкафу лежат неоформленные-не будешь же на стену такую ерунду вешать. А если время и терять, так чтоб не стыдно было похвастаться)))

Кстати, в свою секту (это так мое хобби я называю) я уже заманила 4х человек)): сотрудницу на предыдущей работе, родственницу мужа, сводную сестру и сотрудницу с нынешней работы, которая является по совместительству соседкой по дому и подругой)). Приятно, что люди обрели смысл полезного времяпрепровождения (не ТВ и компьютерные игры).


 
Ответить
ЕленаЗДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Темку (название) я тебе поменяю сама.

А на счет оформления, то тут ты не права, нужно просто найти применение этим "отдыхалочкам". Я вот например, оформила двумя такими картинками фотоальбомы. Один у меня купили за приличные деньги!! Это же эксклюзив!! Второй подарила!! Одариваемый был просто счастлив!! Еще можно собрать воедино все и сделать подушку для дочки, или часы в детскую комнату.
Фантазируй... А лежать в шкафу, это обидно, все таки время и глаза не жалела, зачем прятать?!


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
gregaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:24 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
OlgaVer,
Оля, ты молодец, что решила не растрачивать свое время на мелочь. И работы свои давай вытаскивай из шкафа, можно и самой их оформить в рамку. Если их у тебя много подари кому-нибудь (конечно после оформления).
Расстроилась по поводу Риолиса - у меня 3 набора в хочушках лежат.



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
OlgaVerДата: Вторник, 19.07.2011, 13:25 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Лена, работ не много-все показала выше. Они разного размера и тематики, некрупные-подушку или одеяло не сделаешь, да и жалко в пользование отдавать. А дарить-они не очень так на подарок. На подарки запланировала наборы посимпатичнее и немного посерьезнее. Вот лежат, как тайное мое личное сокровище в шкафу))) Иногда достаю-любуюсь. Может кому-то в тему если придется (под интерьер), то соответствующим интерьеру образом оформлю (те же черно-белые, например) и подарю. А так...
У меня тоже 2 набора Риолиса в запасах еще лежат-очечник с хризантемами и акварельные тюльпаны. Следующим набором буду вышивать тюльпанчики. Посмотрим, как пойдет процесс... Но Риолис больше с его цветными схемами покупать точно не буду, как бы ни нравились дизайны. Хоть многие со мной не согласны, но это мое впечатление от вышивки наборов этой фирмы.
Для сравнения не могу привести примеры, пока вышивала только Риолис и Золотое руно (схемы знаковые черно-белые)- наборы последнего вышиваются на "ура". Небо и земля. В запасах лежит Анкор, Дименшенс, РТО, Кустом Крафтс... Как только наберусь опыта, можно будет адекватно давать оценку сложности вышивания наборов той или иной фирмы. Пока ЗР однозначно лидирует.


 
Ответить
gregaДата: Среда, 20.07.2011, 04:44 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Оля, значит я тебя не правильно поняла. Я подумала, что кроме того, что ты выставила на форуме, у тебя еще в шкафу кое-что лежит.Мне понравились все твои работы, а монохромы оформленные - как подарок будут даже очень......
По поводу Риолиса - у них проблема с кроем канвы. Они не правильно ее раскраивают т.е. кант канвы находится не сбоку, а снизу или сверху. Посмотри на своего щенка - видно,что канву тянет в разные стороны. Пересмотрела все свои наборы и везде не правильный крой. Но с одной вышивкой мне повезло у нее размер 40*40 - Садовые розы. Оля, я думаю если канву поменять то можно будет наборы вышивать. Мне ну очень нравится "Бархатный вечер" и я видела отшивы,ты знаешь, даже очень не плохо.
У меня в хочушках тоже куча наборов и ЗР, и Чудесная игла и даже есть набор DIM.
Когда все это буду вышивать - не знаю.
Надо выложить свои работы, но все некогда. У меня их не много - всего 4 и еще одну заканчиваю. Вышивкой начала заниматься не так давно - с октября 2010 поэтому и работ не так много.



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
OlgaVerДата: Среда, 20.07.2011, 08:44 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня опыт вышивания небольшой:) Выше-это все, что есть)) Начала вышивать года 2-3 назад, но были большие перерывы от 3х месяцев до 1.5 лет.
Насчет канвы Риолиса-полностью согласна! Намучилась с канвой и щенок получился так себе, оформлять вряд ли буду, т.к. весь перекошенный внутри. А дизайны Риолиса мне многие нравятся. В щенке еще схема была неудобная, никак вышивка не шла у меня. А вообще в запасах наборов еще около 20ти, и все большие, на 18й канве)) Набрала...
Выкладывайте свои картины обязательно, очень хочется посмотреть!!!))


 
Ответить
OlgaVerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:59 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
9.09.2011 закончила Девочку с куклой от Золотого руна, 10.09.2011 - Попугаев от Искусницы. Фото в самом верху, в первом посте можно посмотреть. Теперь ждем Акварельные тюльпаны от Риолис...)))

 
Ответить
ВераНикаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:59 | Сообщение # 10
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 13.08.2011
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга,поздравляю! Очень красивые работы! Девочка с куклой бесподобно! dntknw
Ждём достойного оформления.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:59 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Олечка, поздравляю!! И так, одним махом, обе работы.. Ты молодчина!!!
С окончанием долгостроя и отдыхалочки!!! В твой адрес - салют!!! al9


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:59 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Оля ! Молодец ! Очень понравились Ваши работы !!! Восхищаюсь терпению!

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
OlgaVerДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:59 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, девочки!)))))))
Вышивалось легко, в радость)) Единственное-ошиблась с ниткой, распарывала кусок, перешивала... жалко было пороть, прямо кошмар)) Больше недели ковырялась. Всего на девочку ушло 7 месяцев и неделя (календарного времени-со всеми прогулами и пропусками вышивальных дней и ночей, реально было за 5 вышить), а на попугаев 1 месяц и 2 недели. Это тоже с учетом всех дней, и тех, когда не вышивала.


 
Ответить
murenochekДата: Вторник, 13.09.2011, 10:19 | Сообщение # 14
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Олечка! Поздравляю с окончанием работ! Ждем следующих успехов! Работы потрясающие! clapping clapping clapping

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
OlgaVerДата: Вторник, 13.09.2011, 19:28 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо!))))

 
Ответить
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Хвасты oт OlgaVer (мои работы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024