[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ, Львица  
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
Вышивальный домик Львицы
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще раз всем привет )
Для начала хочу представиться - зовут меня Оксана. Мне 34 года, замужем, мама двух деток - сына и дочки. Сама я из Нижнего Новгорода, но волею судьбы уже вот около 10 лет живу в Москве. Вернее живу в Подомосковье, а в Москве работаю. Работаю бухгалтером. Люблю вышивать, читать (фэнтэзи), верховую езду (очень люблю лошадей), гулять по лесу....
Вышивать начала очень давно - во 2 классе мы переехали к моему отчиму - его мама вышивала (очень красиво и в разных техниках - ее вышивки можно посмотреть в альбоме "Бабушкин сундук") и остались после нее нитки, схемки какие-то, и даже ткань с нанесенным рисунком - цветные квадратики. Это и была моя первая вышивка, к сожалению она не сохранилась. Не знаю даже где она может быть сейчас. Вы шивала я запоями (как и читала тогда), могла просидеть целый день за пяльцами. Т.к. ни о канве ни о других приспособлениях и штучках тогда речи быть не могло вышивали на вафельных полотенцах... Если размера не хватало - сшивала разные обрывки... из тех первых вышивок сохранились у меня две - мама мне их прислала однажды посылкой - незаконченный олень и гуси у пруда . В гусях есть ошибка - на крыше дома нескладушка... но я перешивать не стала. К моему удивлению изнанка вполне приличная и аккуратная ) Вышивала я их снежинкой - это уже сейчас я знаю, что название такого крестика - болгарский крест. А тогда мне просто казалось, что крестиком будет слишком жидко... Работы так и не оформлены, лежат в моей сокровищнице, как добрая память. Потом по факту отсутствия основы вышивка сошла на нет... были моменты (когда уже стали выходить наборы для вышивания) я собиралась возобновить свое увлечение - но что-то всегда мешало, и вернулась я к вышивке только во втором декрете (сейчас жалею, что еще не в первом - потому что скука была смертная... и сколько бы я уже успела с того времени вышить!). Ко второму декрету я подготовилась - заказав несколько наборов, купив пяльца, маркер, все как положено )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 18.10.2011, 12:46 | Сообщение # 46
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой ) Я же забыла вот этого симпатягу )))
"Вышивающий дракончик" схема из интернета - - вышивался в рамках сюрприза ДР, подарен той же девочке, кому дарила Пяточки ) Канва тонированная )))) Моя придумка - реальная иголка с нитью металлик от вышивки )
"Мишка с цветком" схема из интернета - - вышит и стал частью панно с кармашками для еще одной из молодых мамочек ))) Живет на Украине теперь )
"Парочка" схема из интернета - - извините за такое фото, не сфоткала отглаженным... Тоже подарок на годовщину - улетел в город Магнитогорск )
"Мишка с мамой" - - вышивала так же в подарок молодой мамочке ) Стал наволочкой ) Канва жуткая - но я справилась )
"Новогодние сапожки" алфавит из интернета - - вышито по заказу подружки ) Вышиты только имена, сами сапожки шила не я )
"Закладка Жираф" схема из журнала ВК - - закладочку хотела подарить подруге на 8 марта, но не смогла придумать окончательное оформление.... думала долго, а тут мы открыли сюрприз Любимая книга - и я наконец довела ее до ума и в выходные отправлю получательнице ))))
"Вместе навсегда" от Золотое руно - - покупала с мыслью вышить младшему брату когда он соберется жениться ) Ему в общем рано пока - так что лежал себе тихо наборчик....а тут у друга мужа свадьба - он говорит - вышей им что-нибудь. Вот и вышила быстренько ))) Оформить хотелось торжественно и именно под свадьбу.... Надеюсь получилось. Правда реакции не знаю, сама на свадьбе не была. Возможно люди и не оценили, может лежит где-нибудь в шкафу пылится.... cray


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 18.10.2011, 13:05 | Сообщение # 47
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Участвовала в первом робине - вот навышивала:
"Испеку я колобок" от Сделано с любовью - - вышивалось довольно легко - разве что канва была 18 )))) Теперь девочка думает что из поварят делать - часть пошла на мешочки, обложки и фартук )

и еще подарок
"Игольница" от Риолис - - хорошей женщине к 8 марта ) Собрать сама не смогла - снова мне подруги помогали blush
подарок ей же:
"Хорошее вино спасет плохой ужин" схема от Марины ГотиКи (с Хомяков) - , оформляла хозяйка сама )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Среда, 19.10.2011, 10:30
 
Ответить
ЛьвицаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:24 | Сообщение # 48
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Распродажи" по схеме Марины ГоТики готовы. Будет подушка. Подарок на память бывшей коллеге )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Суббота, 29.10.2011, 08:33 | Сообщение # 49
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
"Будет как я сказала, потому что я так сказала!" по схеме Марины ГоТики :-):
Все мишки будут подушками - но отдавать шить буду кучей, так что потерпите.... blush


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Пятница, 11.11.2011, 17:03 | Сообщение # 50
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки!!! Мой Царь готов предстать во всем великолепии!!! Пабам!!! Просто - Царь!


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.


Сообщение отредактировал Львица - Пятница, 11.11.2011, 17:03
 
Ответить
ЛьвицаДата: Суббота, 12.11.2011, 19:58 | Сообщение # 51
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот еще один - завершающий мишка от Марины ГоТики

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 22.11.2011, 09:37 | Сообщение # 52
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот и мы - умытые и отглаженные dance Думаю на сегодняшний день я могу заслуженно считать себя Дон Кихотом - потому как я победила эти мельницы :-)

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 29.11.2011, 19:51 | Сообщение # 53
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой гости дорогие, заждались вы хозяйку )))) Я как прибежала с работы бегом мыть детишек, гладить, моделей выставлять )))) И вот готова рассказать вам нашу историю ) Схему для фото делала мне Индира Есенова. За это я отшила для нее новую работу. Схема сделана из двух разных фотографий. На момент фото дочке было 3 с небольшим, а сыну годик с небольшим и конечно было очень сложно выставить "композицию" и успеть ее запечатлеть. Если дочка еще могла позировать, то сын ни в какую не хотел сидеть в одном положении. В итоге я сделала много фото и отправила Индире. Она выбрала самые подходящие и соединила их в фотошопе, затем сделала схему. К схеме прилагалась так же канва и ниточки. Теперь о размерах. Работа в крестиках получилась 260х174 крестика, канва 16 кремовая, крестик в две нити, 10 цветов + 6 блендов, ниточки ДМС и Madeira. Вышивать я ее начала с 1 января 2010 года. В марте я отвлеклась на конкурсы и так в них увязла, что детки были отложены на долго.... и лежали немым укором, пока в сентябре 2011 я не вернулась к ним с твердым намерением дошить. И вот это случилось! Сегодня утром я положила последние крестики в портрете моих детей. Работу я назову "Мои солнышки" (рабочее название "Детки"). Результатом я в общем довольна, но все же затемнение на волосах меня расстроило, я считаю, что это было лишним... Завтра мы идем в багетку
На фото дети с портретом (вот такие они стали, пока мама вышивала их портрет rofl ) портрет со вспышкой и почти без нее и изнанка (на рубашке было eu ) в остальном шилось очень легко
Если вам интересно могу выложить поэтапные фото процесса :-)


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:45 | Сообщение # 54
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Прошу внимания
Мы начинаем небольшой показ ) "Мои солнышки" .
Двойной багет. Стекло антиблик. Оформление старалась сделать созвучным с оформлением "соседки" ) Рядом с будущей соседкой ("Радость") личное знакомство багет поближе и на временном месте - между детскими комнатами (причем слева комната дочки, справа сына ).


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Среда, 07.12.2011, 08:33 | Сообщение # 55
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне уже неудобно - но я снова с хвастиком )))) Дошила "Сладкий сон от РТО" в подарок будущей мамочке

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Суббота, 17.12.2011, 11:42 | Сообщение # 56
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Леночка, Надя спасибо большое 1
Процесс показать не успела, поэтому сразу в хавстушки ))) "Кот-книголюб" готов ) и изнанка в понедельник идем в багетку )))
Напомню, что это подарок нашей поселковой библиотеке )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:54 | Сообщение # 57
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
ЕленаЗ, спасибо, я им еще парочку работ планирую вышить ) еще одного кота на книгах и девочку на книгах )))
Срочно готовлю подарочки девочкам из Городца - вот вчера родилась у меня вот такая елочка ) канва винтажная зеленая аида 14, нитки цвета морской волны с зеленым оттенком. Вторая будет такая же но на голубой винтажной канве и нитками более синего оттенка, но тоже цвета морской волны ))))


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:33 | Сообщение # 58
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Леночка 1
А у меня и вторая елочка выросла )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Среда, 21.12.2011, 06:30 | Сообщение # 59
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Два утра - 6 часов и смурфик готов!!!

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Четверг, 22.12.2011, 07:49 | Сообщение # 60
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Подруга оформила мой подарок ей на ДР - Пяточки от Вервако

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024