[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ, Львица  
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
Вышивальный домик Львицы
ЛьвицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще раз всем привет )
Для начала хочу представиться - зовут меня Оксана. Мне 34 года, замужем, мама двух деток - сына и дочки. Сама я из Нижнего Новгорода, но волею судьбы уже вот около 10 лет живу в Москве. Вернее живу в Подомосковье, а в Москве работаю. Работаю бухгалтером. Люблю вышивать, читать (фэнтэзи), верховую езду (очень люблю лошадей), гулять по лесу....
Вышивать начала очень давно - во 2 классе мы переехали к моему отчиму - его мама вышивала (очень красиво и в разных техниках - ее вышивки можно посмотреть в альбоме "Бабушкин сундук") и остались после нее нитки, схемки какие-то, и даже ткань с нанесенным рисунком - цветные квадратики. Это и была моя первая вышивка, к сожалению она не сохранилась. Не знаю даже где она может быть сейчас. Вы шивала я запоями (как и читала тогда), могла просидеть целый день за пяльцами. Т.к. ни о канве ни о других приспособлениях и штучках тогда речи быть не могло вышивали на вафельных полотенцах... Если размера не хватало - сшивала разные обрывки... из тех первых вышивок сохранились у меня две - мама мне их прислала однажды посылкой - незаконченный олень и гуси у пруда . В гусях есть ошибка - на крыше дома нескладушка... но я перешивать не стала. К моему удивлению изнанка вполне приличная и аккуратная ) Вышивала я их снежинкой - это уже сейчас я знаю, что название такого крестика - болгарский крест. А тогда мне просто казалось, что крестиком будет слишком жидко... Работы так и не оформлены, лежат в моей сокровищнице, как добрая память. Потом по факту отсутствия основы вышивка сошла на нет... были моменты (когда уже стали выходить наборы для вышивания) я собиралась возобновить свое увлечение - но что-то всегда мешало, и вернулась я к вышивке только во втором декрете (сейчас жалею, что еще не в первом - потому что скука была смертная... и сколько бы я уже успела с того времени вышить!). Ко второму декрету я подготовилась - заказав несколько наборов, купив пяльца, маркер, все как положено )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Суббота, 24.12.2011, 08:18 | Сообщение # 61
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо девочки 1
А я к вам плакаться ....
На первом фото вроде бы все замечательно багет поближе - на мой взгляд интереснее гладкого и напоминает переплет книг.. но при ближайшем рассмотрении - эх - надо было развернуть в багетке, под пленкой этого не было видно... вся канва покрыта розовыми разводами - как будто на что-то кругами нанесли клей и приклеили кота - и типа нитки полиняли на клей и теперь все белое пространство "размазано" sorry и к тому же есть "бугорки"
В общем я плачу... горько плачу... первый раз меня так моя багетка подвела..... Как такое дарить? cray cray cray


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Суббота, 24.12.2011, 08:19 | Сообщение # 62
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Утешает одно - с елочками все в порядке и багет поближе - он цвета морской волны.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:16 | Сообщение # 63
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Леночка спасибо 1
Покажу вам проект 2011 года. Благо разрешение на показ мне дали, т.к. набор уже в продаже с начала декабря. Новинка Золотое руно - "Живой огонь" . Отшивала 4 месяца (параллельно были вышиты еще конкурсные работы) В работе используются ниточки светящиеся в темноте (в луне, ее отражении и костре). а это исходник


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:17 | Сообщение # 64
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо Надюша! Но такую я второй раз отшивать точно не буду ))))

Голосования прошли и я могу показать последние две работы прошедшего 2011 года )
"Материнская гордость" от Дим - и изнанка
"Вот тебе носик" от Панна - и изнанка стал вот таким мешочком для подарков - шила не я - подруга помогала )
Первая работа 2012 года - мишки для проекта Аист у соседей...


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 10.01.2012, 19:13 | Сообщение # 65
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Машуль - только предупреди - пусть с ниточками поаккуратней - там пары цветов может не хватить....
Спасибо девочки 1 я забыла вам еще медведика моего показать, который тоже стал подушкой )
А львята оформятся не очень скоро - числах в 20-х января отдам их вместе с тремя другими работами частному багетчику и буду терпеливо ждать....


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:32 | Сообщение # 66
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки у меня маленькая победа - минус один начатый и неоконченный набор, почти долгострой ) Я вчера закончила Леечку :-)
Вот - принимайте ) и сама леечка поближе . Собирала подобную вещицу впервые. Поэтому наверное есть какие-то недочеты. Изнанка закрыта белым материалом - похоже на фетр.


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Среда, 15.02.2012, 19:09 | Сообщение # 67
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот наконец последний мишкус прибыл ко мне для вручения коллеге - из нг он превратится в 8-мартовского :-): но это не суть важно ) посмотрите каким он стал! Исполнение и идея с пуговками принадлежат моей подруге.

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 20.03.2012, 17:33 | Сообщение # 68
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Люся, Машенька - спасибо! Ради ваших слов и вторю, творю, творю 1
Вот - игры закончены, открытки получены - можно показать )

и вот такой красавец


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Четверг, 29.03.2012, 20:44 | Сообщение # 69
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот девочки - я готова :-)
Букет сирени - подарок маме на ДР. Пожелание было одно - классический и легкий вариант, без авангарда-
Попугаи - частичная вышивка, Риолис - себе любимой - хотя тема вроде не совсем моя *JOKINGLY*. Пожелание было - багет как у Инь-Янь -
Материнская гордость от Дим, оригинальный набор, но канва заменена на 14 с 18. Пожелание было - не перегружать -
Новогодние малыши от Дим, оригинальный набор, но канва заменена на 14 с люрексом. Пожелание было - сделать в круг -
Весь багет (за исключением львов) деревянный, стекло обычное. Что интересно - все эти работы шились в конкурсах, победили только Новогодние малыши :-)
Ну и все вместе


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Пятница, 06.04.2012, 21:29 | Сообщение # 70
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочу познакомить вас со своим Принцем - прошу (еще мокрые :-) ) и уже отглаженные и куда же без деток

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Четверг, 19.04.2012, 19:38 | Сообщение # 71
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот и снова мы - фоткала на солнышке - поэтому сам кот кажется бледным - на самом деле он такой же яркий - как и вышивка ) Так что рассматривайте багет ))) и это не кажется - окрас у него неравномерный )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Четверг, 10.05.2012, 12:04 | Сообщение # 72
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Леночка спасибо )
Уже можно немного рассекретится - поэтому небольшой показ оформленных малявочек ) Шила не я - я не швея ну ни разу )))


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 02.07.2012, 04:20 | Сообщение # 73
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера я забрала своего Принца!!!

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:12 | Сообщение # 74
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот - наконец мне есть что показать из вышивки ) Закончила я подарок классной руководительнице Катюши ) Девочка из серии Горжусс ) Схема из интернета, нитки ДМС по подбору со схемы, канва Аида 14. Завтра понесу в багетку )

Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ЛьвицаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:31 | Сообщение # 75
Фанатик
Группа: Модераторы
На форуме с: 14.10.2011
Сообщений: 991
Награды: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот и моя юная любительница чтения *JOKINGLY* с включенным светом и при дневном свете. Цвет багета на самом деле не темный.
К сожалению никак не удается четко сфоткать уголок багета с паспарту. Может потом...
Мне очень понравилось как все получилось ) Я рада, что приемщица не смогла меня переубедить по цвету внутреннего паспарту ) Еще хочу сделать коллаж со стихотворением про учителей, красиво распечатать в фотоателье и вручить все вместе учительнице Катюшки на 1 сентября )


Я Оксана, можно Ксюша )
Мои альбомы Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
 
Ответить
ФОРУМ » Хвастушки » Хвастаемся своими шедеврами » Вышивальный домик Львицы (Мои хвастушки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024