[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленаЗ, OlgaVer  
ФОРУМ » Вышивка крестом » Мастер классы - делимся опытом » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СХЕМЕ САМОДЕЛЬНЫЙ (помощь глазкам)
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СХЕМЕ САМОДЕЛЬНЫЙ
ЕленаЗДата: Вторник, 24.05.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СХЕМЕ САМОДЕЛЬНЫЙ

Начну с истории как пришла в голову эта идея.

Вышиваю я на станке, следовательно схема у меня находится на держателе для схем. Т.е. смотрю в схему ищу место, где вышиваю, поворачиваюсь, вышиваю то место и ... опять поиски... Надоело. Видела, что в инете продают лупы с "крестиком". Но мне до лупы, Слава Богу, еще рановато, да и денег особо лишних нет... Вобщем, соорудила сама... Полезен или нет, решать Вам, но я им пользуюсь уже ни один месяц (проверен, короче), очень удобная вещь, хочу сказать.

Итак, нам понадобится:
черный маркер,
магнитик на холодильник,
бейджик с магнитом
и возможно "супер-клей" (потом объясню почему "возможно")

- магнит на холодильник
- бейдж с магнитом
Разбираем магнит для холодильника, т.е. достаем бумажку и убираем, держащую ее пластмассовую крышку. Также удаляем гибкий магнит. Он находится, как бы в нише, поэтому ее легко ровненько обвести маркером по периметру (для наглядности).

Из бейджа открепляем магнит (он держится на двустороннем скотче) и клеим, если клей "цепкий" на нашу заготовку, где-то с краю (чтоб не занимал много места). Если же, клей на магните не очень, тогда нужно оторвать клеющуюся основу и посадить магнит на заготовку "супер-клеем". Собственно и все! И глазки не устают от поисков и время на вышивку экономится.
Получаем такой результат..

В процессе вышивания я таскаю его по всей схеме, магнит отличный, держит хорошо. Единственное, нельзя передвигать резко и отрывать верхнюю часть, а то отваливается нижняя (но это и так понятно).

Всем приятного вышивального процесса!!!


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Вышивка крестом » Мастер классы - делимся опытом » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СХЕМЕ САМОДЕЛЬНЫЙ (помощь глазкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024