[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
Станочек 3в1=)
ToriДата: Среда, 04.04.2012, 20:01 | Сообщение # 76
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
На форуме с: 25.03.2012
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЕленаЗ)
Марфуша, выслала фото тебе на почту.

Лен, а можно и мне такие фото скинуть? Я пока эксперементирую с высотой: первый день вышивала - показалось высоко, сейчас пониже сделала, хочу и другие варианты попробовать. А вышивать на станке мне очень понравилось, одной рукой на раму опираюсь (это тоже в процессе пришло), вторая снизу своё дело делает и то, что обе руки задействованы мне нравится. Скорость повысилась определённо. Ленуся, не устану повторять clapping
dntknw dance


Я Вика, обращение "ты" приветствую
 
Ответить
МарфушаДата: Среда, 04.04.2012, 21:34 | Сообщение # 77
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Вика! У меня руки вроде навесу, но мне все равно удобно. Свой еще не переделала, не до того было eu

Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Среда, 04.04.2012, 22:17
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 05.04.2012, 14:47 | Сообщение # 78
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Tori, переслала

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
мила63Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:27 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Baku
На форуме с: 29.03.2012
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Спасибо...станок получили(скоро), собрали...обживаю! Здорово...картина у меня - портрет ст.сына размером в см 70х60...
(правда, канва посерела от карандаша, да на пяльцах - выстираю по-окончании).
Высоту (напольно) наладили...подберем лампу, получим органайзеры, сфоткаем - выставлю...
Любуюсь, продолжаю вышивать картину...думаю, параллельно вышивать на доп.рамке картину размером в см 60х55...
(очень красивая)...идеи, только твори!.. ad2
Елена, вам и вашему мужу - огромное СПАСИБО!!!ВЫ - МОЛОДЦЫ!!!
(на форуме мне понравилось...постараюсь освоиться) 1


Ко мне на *ты*- буду рада, Мила
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 12.04.2012, 14:11 | Сообщение # 80
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Милочка, рада, что все понравилось. Мы старались 1
Осваивайся, у нас тут хорошая компания собралась dntknw


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
MaluchokДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:13 | Сообщение # 81
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 08.03.2012
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ура! Станок у меня))) Муж очень быстро собрал благодаря видео-урокам, за что отдельное "гран мерси"!!! 1 dntknw
Вот у меня сразу же вопросик: Как сделать так, чтоб он не шатался, уж ооочень какой-то шаткий получился, может что-то не так собрали?
От чего такое возможно? Все закручено хорошо..
Понимаю, что люфт может быть определенный, но чтоб так, как девушки рассказывают, что иногда и руку опирают... такое в нашем случае совершенно не возможно. Ходит просто из стороны в сторону, не понимаю. Помогите, пожалуйста!


Лена;)
 
Ответить
murenochekДата: Вторник, 17.04.2012, 09:05 | Сообщение # 82
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте,Елена=)
Люфт может быть из-за непаралельных ножек(если стержни прикручены один шире,один уже), также степень закрученности всех болтов, и если у вас не стандартная рама,а шире(тогда просто сложнее сделать конструкцию устойчивой). Может хозяюшка сайта другие варианты подскажет, но это вроде должно быть все. А люфт останется всегда=) не цельная ведь конструкция и не из металла=)


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
MaluchokДата: Вторник, 17.04.2012, 13:28 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 08.03.2012
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
murenochek, Спасибочки огромное!!! Буду регулировать паралельность)))
Про люфт я понимаю, что должен быть в любом случае...)


Лена;)
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 17.04.2012, 23:01 | Сообщение # 84
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Маша, написала вроде все правильно. Металлические фиксаторы созданы для устойчивости конструкции. Но все равно в таких случаях прошу фото Вашей сборки. Так будет проще ответить.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюбашаДата: Среда, 26.09.2012, 15:07 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, девочки, здравствуйте! Ну и еще здесь оставлю отзыв о своем станке несколькими сообщениями и постараюсь сбросить фото. Итак: станочек ваш получен, собран и уже используется по назначению. Немного предыстории: вышивать начала случайно 3 года назад. Ну и сами понимаете… затянуло… Муж почти сразу сделал мне элементарный станочек с боковым креплением. Сначала вроде ничего вышивалось, потом стали болеть то спина, то шея, то попа, то все вместе сразу ))) я так думаю, что из-за неудобной позы при вышивании. Да еще и станок был неустойчив на одной ноге и не было в нем статичности. Я скакала по квартире в поисках удобного места. Потом упросила мужа сделать еще один станок с фронтальным держателем (чертеж был взят тоже с интренета). Видимо неудачный был проект: получился тяжеленный, неуклюжий, рама постоянно опускалась… Ну, вообщем, он тоже ушел в «отставку» ( в смысле в кладовку). Но вышивать-то все равно хочется… Ваш сайт – это третья попытка… Муж сразу предупредил, что к этому станку не притронется, чтоб собрать мне его (видимо обиделся, что его станки оказались не у дел). Но ничего, мы не боимся трудностей… я дама в этом деле оказалась привередлива: ну хочется, чтоб все было так, как мне нужно, а не то, что есть под рукой. Ну вот ваш станочек дома. Сынок мне его собрал и умчался по своим делам. Я, радостная, усаживаюсь в кресло и понимаю, что все, все пропало, опять не так… Муж ходит кругами и хихихикает по-тихоньку… Для чистоты эксперемента пришлось со старой рамы переместить почти законченных Павлинов от Luca-S на новый станочек и попробовать повышивать. Станочек падал на меня как пьяный. Понятно, что сборка не удалась у сына. На след. день он мне все переделал быренько! И теперь вот что я могу вам всем сказать со всей ответственностью: третья моя попытка - в цель! Да, это он, мой красавчик! Ну о том, что оч. акккуратный и пахнущий лаком писать не буду – тут много восторженных отзывов. Пишу об удобствах в эксплуатации:
 
Ответить
ЛюбашаДата: Среда, 26.09.2012, 15:09 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение:1 Станок мне установил сын в положение «для высоких» по нескольким важным для меня причинам: мне необходимо, чтоб рама была у меня на уровне глаз (кому-то это покажется оч. высоко, согласна), но мне нужно, чтоб голова с шеей не наклонялись к раме, а были прямыми (проблемы с остеохондрозом). Да и зрением не блещу, хожу в очках, но вышивать в них не могу, поэтому вышивку мне нужно близко к глазам располагать). По этим причинам предлагаю вам назвать это положение станка не только для высоких, но и для слепушек, страдающих остеохондрозом))). Почему я выкладываю фото с собой? Только не думайте, чтоб засветить всем свою физиономию, а для того, чтоб показать всем какая при таком положении станка получается ровная спинка, плечи, шея и голова! Это очень важно! Наконец-то мне не нужно наклоняться вперед, чтоб разглядеть крестики!
2. Станок устойчив!!! Очень! Даже в положении «для высоких» ))). Он не движется и не вибрирует!!!! Вышивая в углу картины, я облокачиваю смело правую руку на раму. А станочку хоть бы что! Под моей тяжестью не косится, не падает, не дрожит!
3. Ножки станка заходят под мое кресло, поэтому очень удобно вышивать даже в углах. Подвинул станок как удобно тебе и все!
4. Рама. Натяжка, согласна со всеми – супер! Крестики ровненькие!
5. Липучка классненькая для сбора ниточек и мусора!
6. Держатель для схем не заказывала, т.к. периметр рамы позволяет крепить схему прям на рамку, и она не мешается.
Теперь чуток о моих привычках вышивальных. На старом станке у меня для ножниц был прикреплен прямо на раму магнит. Привыкла оч. к этому, поэтому ножницы вставлять в держатель для ламп мне показалось далековато. Сразу налепила магнитик сбоку рамочки. Так привычнее мне. По поводу самой рамки ( т.е. ее верхней части). Пока не пойму как мне быть с большой вышивкой, которая длиннее рамы. Вышиваю всегда с верхнего правого угла. Я своих Павлинов прикрепила на нижнюю планку обычным швом, а чтоб прикрепить на верхнюю, пришлось подогнуть часть уже вышитой картины и прикрепить к верхней планке просто большими биндерами, чтоб натянуть как можно лучше. Натяжка супер, да еще и по бокам крокодильчики на резинках. Но тут вопрос: а вдруг биндеры так передавят уже готовые крестики, что они и после стирки не смогут разогнуться? Я отрезала по ширине рамы кусочек поролончика, в который был завернут станочек при пересылке. Примерно 10 см в ширину. Положила его на верхнюю планку, на вышивку, а потом уже биндерами прижала. Может смягчит эта прокладочка давление на крестики? На фото должно быть видно это крепление. После стирки готовой картины будет видно. А в будущем хочу заменить корсажные ленты на липучку. Для меня так кажется удобнее. Не нужно пришивать канву намертво каждый раз, а налепил и вперед… И можно менять вышивки… Вот это единственное, что меня не устроило на данный момент. Но это не недостаток станка, это просто я такая привередливая, привыкла к определенному типу рамок. Тут каждая вышивальщица должна подстроить функции станка именно под свои потребности! Ничего страшного. Приспособлюсь и к этому способу. Только нужно поразмыслить как это сделать и с какого угла начинать вышивку при таком креплении… Может у кого-то есть мысли по этому поводу?
А в общем и целом я могу сделать вывод: БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Мои ожидания оправданы полностью, на все 100 %. СЕМЕЙСТВУ ЗАБЕЛЕНСКИХ РЕСПЕКТ!!!!!
 
Ответить
ЛюбашаДата: Среда, 26.09.2012, 15:27 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
фото [img]http://[/img]
 
Ответить
ЛюбашаДата: Среда, 26.09.2012, 15:30 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще [img][/img]
 
Ответить
ЛюбашаДата: Среда, 26.09.2012, 15:33 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и последнее для моего опуса: [img]http://[/img]
Спасибо еще раз за станочек!
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 26.09.2012, 16:06 | Сообщение # 90
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Любаша, спасибо огромное за отзыв!!! 1 1 1 1 1
Теперь к ответам.
Quote (Любаша)
Но тут вопрос: а вдруг биндеры так передавят уже готовые крестики, что они и после стирки не смогут разогнуться?
На этот счет не волнуйтесь, после стирки все будет в лучшем виде, проверено!!

Quote (Любаша)
Может смягчит эта прокладочка давление на крестики?
Смягчит однозначно! Но только теперь у меня к Вам вопрос pardon Какого размера у Вас биндеры, что выдержали и накрутку канвы и подложку в 3мм?!!! shok Буду благодарна за фото с размерами!!!

Quote (Любаша)
А в будущем хочу заменить корсажные ленты на липучку.
Я тоже читала о липучке, но у нее также есть и недостатки, как собственно и во всех способах pardon
+ быстро крепить, уже пришитую к канве
- нужно пришивать липучку к краю канвы, это время
- нужно сделать хоть один моток вокруг горизонтальных планок, т.к. при сильной натяжке липучка не будет держать, что увеличивает расход канвы
- липучка материал не долговечный, при частом использовании выходит из строя (я делала свою первую сумку на липучках, выдержала один сезон, потом крючки отломались, а вторая сторона повытрепывалась, пришлось перешивать), хотя при ее стоимости, это не проблема derisive
Еще раз огромнейшее спасибо за отзыв!! И ждем Ваших советов по использованию и модификации станка dntknw


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024