[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
Болезни и лечение кошек.
МарфушаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:07 | Сообщение # 16
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
murenochek! ты ходила к врачу? Как у вас дела?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
МарфушаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:08 | Сообщение # 17
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена! А твоя кися как, питанье наладилось?

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:52 | Сообщение # 18
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Оля, купила ей капли от течки. Орать перестала, но ест все равно очень плохо. pardon

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарфушаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:26 | Сообщение # 19
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен! Главное, чтоб капли не гормональные были, например "Кот Баюн" , он на травах. Если не поможет, то хоть не навредит.

Я Оля, ко мне на ты
 
Ответить
murenochekДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:55 | Сообщение # 20
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока не ходила,нам надо срок выдержать после глистогонных, завтра-послезавтра поедем к дяде врачу=) Ой,боюсь я этого.... Первый раз в больницу

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:54 | Сообщение # 21
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
murenochek, дяди врачи бывают разные, надеюсь,что вам с кисей повезет. Не бойся Айболита! Напиши результат похода в подробностях!!!

Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Воскресенье, 25.03.2012, 23:55
 
Ответить
violinaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:54 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Полтава
На форуме с: 06.04.2012
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! Мне надо перевезти кошку на автобусе. 8 часов езды. Что нужно сделать, чтобы она не мяукала на весь автобус? Может укол?
 
Ответить
ВераНикаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:43 | Сообщение # 23
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 13.08.2011
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
violina, Хорошо помогают капли "Баюн"
 
Ответить
murenochekДата: Пятница, 27.04.2012, 04:10 | Сообщение # 24
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну наконец я свозила своего Пончика к врачу (то ГОСы мешают, то погода дождливая. Гос.Ветлечебница у нас за городом, вот и тянули.....)
Котика моего обидели=( Свечку поставили,укольчик сделали, лампой светанули. Но так, врач мне очень понравилась, добрая,заигрывать с моим Злеем пыталась=)
На наше лысение нам сказали так - корм неподходящий,витаминов мало. Корм сменить на противоаллергенный для кастрированных котов, свечки Ихтиоловые 7 дней на ночь ставить, Витали(или как-то так, почерк не понятный) или Гамавит по 2мл 2 р в день 14 дней колоть в холку. Как мы будем управляться,сама не знаю, мне его даже чесать жалко, не нравится ему этот процесс. А колоть или свечки ставить sorry sorry sorry Бедный котик.....


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Пятница, 27.04.2012, 07:44 | Сообщение # 25
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Гамавит не коли angry2 , а вообще потерпи до вечера. Приду по нашему в 22. отпишусь, не тирань пока животинку. И с кормом потерпи.
Похоже доктор применил все свои знания shok
Заодно напиши че он ест и чего в попе беспокоит.
Врач какой корм посоветовала? Корма для кастр. и гипоаллерген. (2в1) я не знаю.


Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Пятница, 27.04.2012, 08:18
 
Ответить
murenochekДата: Пятница, 27.04.2012, 09:33 | Сообщение # 26
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Почему не колоть? Это же иммуномодулятор, плохо не сделает,ведь так blush ?
Кушаем всякую гадость,Китикет любит, брррр, еще бывает заставлю супчик съесть куриный, мясо сырое любит очень-очень,но даю редко.
С попой у нас вроде все было нормально...... не было проблем, а свечи прописали...... Ну врач смотрела там, может что увидела....
По поводу корма, сказали покушать гипоаллергенное, профилактика аллергии..... а потом перейдем на корм для кастр.
Лекарствами затарилась.... cray


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
maricha76Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:48 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Казань
На форуме с: 08.06.2011
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (murenochek)
Кушаем всякую гадость,Китикет любит

Машуль, Китикет конечно же гадость - одни красители. Я конечно не большой спец по кормам и прочим кошачим проблемам, но у нас одно время тоже была проблема с шерстью и я тоже грешу на корм. У нас кот пушистый и так как ему уже 13 лет, то старались кормить его более менее приличным на наш взгляд кормом. Ел Cat Chow или Perfect Fit (специальный для пушистых домоседов). Не знаю что именно, может корм не очень подходил, а может какие другие факторы повлияли, но он у нас весь стал в колтунах. Он у нас тоже не очень-то любит чесаться и не дается и раньше я редко его чесала. А тут шерсть просто стала слипаться клочками и прочесать было невозможно. Чего я только не делала: и мыла его спец. шампунем и брызгала на эти колтуны спреем в надежде, что удасться их прочесать. Дохлый номер. Приходилось выстригать или вычесывать все колтуны. Я мучилась с ним довольно долго, пока не вычесала все колтуны. Кот ходил просто полулысый, с плешинами по бокам. Мы решили сменить корм. Взяли ему Проплан - дорогущий блин. А он нос от него воротил, еле доел 1 упаковку. Потом решили попробовать Royal Canin. У них очень большая линейка всяких разных кормов. Один недостаток - дорогущие. Мы взяли на пробу спец. корм для кошек старше 12 лет в подушечках. И он так пришелся нашему котику по душе, что после подушечек другой корм (но этой же фирмы) ест менее охотно, просит подушки. Но зато сейчас он так распушился, ходит такой толстячок. И шерстка стала такой шелковистой. Теперь вот стараемся брать только такой корм по возможности. Он бывает не только а пачках, но и вразвес и так немного дешевле получается. Но зато надо видеть как он просит свои подушки, он просто требует их. Называется - набаловали на свою голову.
Так что методом проб попробуй найти подходящий корм и может все само наладится.
 
Ответить
murenochekДата: Суббота, 28.04.2012, 03:39 | Сообщение # 28
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Оль, так что ты скажешь по поводу наших лекарств?

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
МарфушаДата: Суббота, 28.04.2012, 08:27 | Сообщение # 29
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 07.03.2012
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Машуль, начала тебе вчера писать, рубануло инет.
Гамавит вам не нужен, сомнительный препарат который сейчас в моде. Попробуй хорошие витамины нормальных производителей (Харц, 8в1Биофактори- это производители).Я не знаю, что у вас есть в продаже. Лучше всего тебе надо найти Аминосол(Биофактори) или Нутрикоат дл кошек или Бреверс(8в1),Эти препараты для кожи и шерсти. Свечи ..., ну поставь, хотя не понятно есть ли в этом необходимость еще два раза в день и еще неделю. А по поводу корма ты определись, или он или обычная еда. Корма бери хорошего качества, можно для кастрир., а можно и другой, но уменьшить дозировку(суточная доза указанна на каждой пачке). Китикет не вариант. Попробуй найти Ориджен , корм дорогой, но качество хорошее. Если есть еще симптомы про попу наиши, а то очень непонятно (запор, ездит на попе, вылизывает там часто, ранка там ит.д.)

Машунь, вообще чего у вас есть для полосатиков в магазинах( я имею введу производителей), так будет легче подобрать.


Я Оля, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Марфуша - Суббота, 28.04.2012, 08:29
 
Ответить
murenochekДата: Суббота, 28.04.2012, 09:16 | Сообщение # 30
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо,Олечка за советы! Гамавит уже приобрели, лучше проколю, от греха..... По поводу корма, пока не выбрала, решила кормить домашней. Сделала эксперимент, отварила овощей,сбор(цвет.капуста, брокколи,морковь), отварила печень куриную. Все вилочкой размяла,перемешала. Мой кот за милую душу умял! Так что пусть пока питается натур продуктом=)
Свечи ставить сказали 1 раз в день,на ночь 1\4 свечечки. Вот это самое сомнительное для меня,мне кота жалко cray Ему не нравится,мяучет(при его немногословности),кусается=((((( Уколы и то переносит легче....
А витаминки,которые ты написала, я поищу у нас=)


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Болезни и лечение кошек. (обсуждаем проблемы и пути их решения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024