[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
Станочек 3в1=)
ЛюбашаДата: Среда, 26.09.2012, 18:59 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕленаЗ, Лена, по размерам биндеров. Сейчас на работе, нет возможности сфоткать, но на моих фото они видны. А размеры: ширина 200 мм и длина 250 мм. А на последнем фото виден самый крайний биндер, так тот еще больше. По-моему или 250 или 300 мм шириной. Держат хорошо. И по поводу липучки тоже вставлю свои 5 копеек. Недавно совсем читала на сайте у Златы девочка одна крепит липучку к канве оригинальным способом: маленьким степлером канцелярским. А отсоединяет соответственно антистеплером! Интересная идея. Надо испробывать! А может и здесь кому-то пригодится! 1
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 26.09.2012, 21:12 | Сообщение # 92
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Любаша)
А размеры: ширина 200 мм и длина 250 мм.
Удивлена, думаю тут ошибка, там сама планка 200мм, да плюс канва, карсажка и подложка - по логике должен соскальзывать pardon
Измерь дома, ок? И еще ты их давно брала? Может упаковка осталась? Я покупала 2 разных вида "самых больших", то получились разных размеров. Одна коробка сохранилась - завтра сфоткаю, покажу.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюбашаДата: Пятница, 28.09.2012, 17:26 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, запуталась я в ноликах после работы... Коробка не сохранилась. Вот сижу с линейкой. И вот размеры:ширина 21мм (ну или 20 мм). Высота 25 мм. Длина 50мм. Держат. точно. Но очень плотно. Поэтому я и боюсь, чтоб крестики не приплюснулись. А самый широкий у меня биндер (1 к сожалению), так там ширина 25 мм и высота 30 мм. Вот тот оч. хорош. Надо пойти прикупить именно такие, широкие
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 29.09.2012, 15:19 | Сообщение # 94
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот и у меня такая же ситуация, есть один идеальный, а найти такие же не могу!! Так что, если наткнетесь, то фирму запишите или лучше коробку сфоткайте!

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюбашаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:20 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, девочки, добрый день! Возникла проблема вот такого характера. Я преимущественно нитку закрепляю на лице под крестиками. Но сейчас вышиваю места, где крест и полу-крест в одну нить и поэтому закреплять на лице не могу: все видно. Поэтому стала крутить рамку, чтоб попасть наизнанку. Что-то как-то уж очень туговато крутится и на изнанку, и потом обратно. Делаю бОльшее усилие руками, тогда рамка перекашивается и вообще стопорится. Ослабляю барашки, тогда рамка вообще не держит нужный мне угол наклона, а просто крутится как ей захочется. Что нужно сделать в этой ситуации? Может что-то где-то смазать? Воском, например? Или дело в чем-то другом?
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 05.10.2012, 12:27 | Сообщение # 96
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Любаша, ты либо сильно закручиваешь, либо сильно ослабляешь! Получается либо закручено до немогу, либо раскручено и болтается.
Еще я между металлическими шайбами ставлю кусочки кожи (на обуви есть такие "пробники"), делаю в них отверстие.
Попробуй и напиши результат. 1


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюбашаДата: Пятница, 05.10.2012, 16:29 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, спасибо, буду пробовать. Результат скажу в понедельник-вторник.
 
Ответить
ToriДата: Пятница, 05.10.2012, 16:41 | Сообщение # 98
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
На форуме с: 25.03.2012
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Любаша, у меня тоже сначала были такие проблемы и я (по совету девочек)
Quote (ЕленаЗ)
между металлическими шайбами ставлю кусочки кожи
. Вырезала их с отрезанного подола кожанного плаща.
Лен, а вот про такие "пробники" я как-то и не вспомнила. Надо взять на заметку, может ещё куда пригодятся.


Я Вика, обращение "ты" приветствую
 
Ответить
ЛюбашаДата: Пятница, 12.10.2012, 11:58 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tori, спасибо за подсказ. Но не могу пока попробовать, я уже неделю целую не могу добраться до станочка: что-то работой меня завалило совсем. Совсем времени нет...
 
Ответить
ToriДата: Пятница, 12.10.2012, 19:52 | Сообщение # 100
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
На форуме с: 25.03.2012
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Любаша, а скажите, пожалуйста, когда станок в положении "для высоких" руки не устают быть на весу или я не так понимаю?

Я Вика, обращение "ты" приветствую
 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 12.10.2012, 20:38 | Сообщение # 101
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Все зависит от того как "высоко" Вы соберете станок. Нужно станок собирать "под себя и свой рост". Я личто одну руку ложу на раму, а вторую на живот, если на стуле, или на подлокотник дивана, если на диване.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЛюбашаДата: Среда, 17.10.2012, 10:56 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Город: Керчь
На форуме с: 27.08.2012
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, отчитываюсь. Кусочки кожи подложила, стал крутиться хорошо, мягко. Но тут же появилась другая проблема: рама теперь не в одной параллельной плоскости. Из-за этого натяжка как-то расслабляется. Не пойму в чем тут фокус? Tori, в положении для высоких у меня руки не на весу. Одна (правая верхняя) облакачивается на быльце кресла, вторая (левая нижняя) прижата к себе. Не устают руки и вышивка прям перед глазами. Это скорее всего положение не для высоких, а для "трошки подслеповатых" derisive . Теперь я взядлась за большую вышивку и канва у меня длиннее чем рама. Лена, скажи куда мне закинуть вопрос о креплении длинного куска канвы? Или можно здесь поразговаривать об этом?
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 17.10.2012, 12:10 | Сообщение # 103
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Любаша, вот тут посмотри о натяжке
Quote (Любаша)
рама теперь не в одной параллельной плоскости.
нужно подкрутить наглухо все барашки на раме и внизу и вверху.
Еще такое бывает, когда сильно перекрутишь натяжку канвы


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ТосикДата: Суббота, 16.02.2013, 02:01 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Браилов
На форуме с: 15.01.2013
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получила позавчера свой станочек.   Муж сложил с первого раза (очень помогли ваши видеоуроки). Правда, я потом кое-что переделала на свое усмотрение.  derisive Какое у меня было восхищение: сначала понравилось, как профессионально все сложено, а как увидела цвет... даже не ожидала, это мой любимый цвет!!!! Хорошо ну прям таки профессионально все сделано, как с завода. Все ровненькое, гладенькое. Когда сложили, приятно удивили размеры рамки (я вышиваю большие работы). Конечно я буду у вас заказывать еще и по-больше рамку или планки (потом разберусь). Но и на этой раме моя работа смогла уместиться.
В общем, очень довольна, всем буду рекомендовать ваши станочки и по-позже еще для своей мамы у вас закажу.
Большое вам спасибо за хорошее качество и быстрые сроки выполнения моего заказа! 
А теперь бегу вышивать, потому что вышивку натянула, но еще не вышивала. Можете представить, как уже хочу!!!   ad2
Прикрепления: 4555412.jpg (86.0 Kb)
 
Ответить
ЕленаЗДата: Суббота, 16.02.2013, 13:46 | Сообщение # 105
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Тосик, спасибо за отзыв. Нам очень приятно слышать/читать приятные слова в наш адрес!!! 1

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024