[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
Станочек 3в1=)
murenochekДата: Среда, 25.05.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот наконец пришел мой новый друг...
Открываю посылочку, а там аккуратно и бережно запакованный станочек, улыбка не сходила с лица,пока ехали домой с почты
Прихожу,разбираю=) начинаю сверять с картинками и, конечно же, начинаю собирать не по инструкции=) Первый блин комом. попытка не удалась
Открываю подробные схемки сбора, начинаю все заново. Ножка за ножкой... и тут начал вырисовываться станочек
Боже,какое дерево! такой приятный на ощупь! Каждую деталюшку я рассматривала с удовольствием
Собрала я изначальную конструкцию,а высота не та=)
Давай подстраивать.... Нет чтобы дождаться родных,чтобы помогли=) неееет,сама, подождать же никак=)
Сколько раз приходилось заново его собирать: то рама не так повернута, то штырьки не в ту сторону в общем,невнимательность меня утомила=)
В конце концов,я этого красавца собрала! А тут еще одна загвоздка! Комната маленькая, возле окна стоит кресло, от него до стола максимум 30 см и ножки ну никак не протискиваются=) Ох и поломала я голову, как их туда запихнуть. Труд увенчался успехом
Сейчас стоит мой красавчик,ждет своего часа

канву натянула,вот только надо переделать,а то криво

Осталось еще держатель для схемы прикрутить, вот только слева если прикручу, то в кресло залазить придется сверху=)
Прикрепления: 8289843.jpg (192.4 Kb) · 9262260.jpg (181.4 Kb)


Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 25.05.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за отзыв. Приятно!!
На счет сборки, то тут ты не одна такая. Я, заметь - зная конструкцию, собирала свой тоже раз 5 пока нашла "свою сборку". Так что ты еще ГЕРОЙ
А деражатель схем у правшей и так находится слева, чтоб не мешать рабочей руке. Так что вешай смело!!


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
OlgaVerДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Я свой станочек купила в январе, долго он у меня стоял собранный (собирал муж под моим чутким руководством, раза с 3го получилось).
До того, как прикрепила вышивку на станок, начинала вышивать набор на пяльцах, ну и решила дошить внутри пространство в пяльцах, а потом, когда подойдет время переменить область на пяльцах, на санок ее прикрепить. Потом пожалела, что сразу не прикрепила-канва внутри вытянулась, т.к.периодически я пальцами участки "натягивала" внутри пялец, на станке еле приспособила, чтоб строчки канвы ровно шли, да и все-равно корректирую во время вышивания натяжку с помощью "собачек"-прищепок для штор, продетых на резинку. В общем, станочку применение нашлось аж весной. Очень нравится теперь вышивать именно на нем.
В принципе, все устраивает. Станок удобный, крепить нить на изнанке легко. Устойчив, не шатается. Канву пришивала (ох, и намучилась я, чтоб ровно пришить). Вот теперь ваяю на нем свои шедевры))) Наборов назаказывала столько, что до пенсии хватит) 42
Теперь никаких пялец-хватит мучиться и канву портить. На станочке гораздо удобнее и быстрее получается. Рада, что решилась однажды и заказала станок у Елены! Вот фото моего помощника:

Железные колечки неправильно тоже поставили, оказывается (металлические кольца с внешней стороны деревянных колец поставлены, а не внутри)...:




Сообщение отредактировал OlgaVer - Понедельник, 13.06.2011, 00:24
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 14.06.2011, 09:00 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (OlgaVer)
Железные колечки неправильно тоже поставили, оказывается (металлические кольца с внешней стороны деревянных колец поставлены, а не внутри)...:

Совет по сборке ТУТ


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МаринаДата: Вторник, 21.06.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Полтава
На форуме с: 21.06.2011
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
У меня станок 3в1 уже около 4 лет. Станок покупала, с расчетом на маленькую квартиру, и не знание модели, которая нужна была бы именно мне.
во время использования поняла, что мне более удобна диванная сборка, лежа на подушке. Мне очень нравится и всем очень советую!
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 21.06.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
спасибо, Марина!
Действительно, у Марины первый наш станок "на продажу"!! С ее станка и началась эпопея станков на заказ. Правда ее станок из сосны и сделан немного не так как нынешние. Да и опыта, и станков для изготовления у мужа тогда еще не было, так что делалось абсолютно все в ручную.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
OlgaVerДата: Четверг, 23.06.2011, 22:31 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, вместо лампы для вышивания использую торшер:


 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 24.06.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Оля, а тебе не мешает разметка нитками? Часто видела такой способ, но мне казалось, что при вышивании не очень удобно. Давно так размечаешь? Маркер пробовала?

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
OlgaVerДата: Пятница, 24.06.2011, 00:22 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 12.06.2011
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я размечаю в первый раз. Левую половину работы разметила обычными оранжевыми нитками, но они пришиваются, чтобы вытащить потом пришлось поковыряться, пару стежков выдернула... Поэтому правую половину разметила леской. Теперь очень удобно. Лучше бы цветную, но в магазине (рыбацком) цветная только толстая была, купила прозрачную. Леска вынимается легко и не расходуется, вытянул, свернул и до следующего часа.
Насчет маркера...перечитала в свое время, когда только училась вышивать, очень много форумов. Так вот частенько бывает так, что маркер не отстирывается. Не хочу рисковать. Пробовала как-то размечать, купила карандаш специальный синий, долго он у меня провалялся, недавно подруге подарила. Сердце кровью обливалось, когда пыталась разметить, мне проще леской)).


 
Ответить
ЕленаЗДата: Пятница, 24.06.2011, 11:47 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, про леску первый раз слышу. Да, думаю очень удобно, не пришьешь. Спасибо.

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
octaviaДата: Вторник, 05.07.2011, 17:15 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Львов
На форуме с: 29.06.2011
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Купила станок 3в 1 около 2 лет тому.Это не первый мой станок до этого шила на таком настольном

Так что могу сравнивать свои станки.
Я заказывала допольнительные планки на 80 см.а теперь у меня вообще стоят планки 1м 10 см.

В общем и целом я своим станком довольна!
1Есть возможность ставить раму любого размера
2 Станок очень устойчив иногда опираюсь рукой на раму станок не шевелиться не вибрирует
3 Хорошая ергономика (от моего старого настольного станка часто болела спина)
4 Качественные деревянные детали
Как диванный станок не испробовала так как с рамой 80 см занимаю почти весь диван. Вот насчет самой раиы у меня двоякое мнение с одной стороны натяжка хорошая но тяжело перематывать ткань.У меня большые планки теперь 1м 10 см высоко поднимать их не могу так как они прогибаются,для меня оптимальная высота 20 см.Вышивки гигантские и чтоб перемотать нужно каждый раз снимать верхнюю планку,а в конце процес и нижнюю.Правда если бы верхняя планка была такая как нижняя то натяжка была никудышняя.Мне на моем старом станке удобнее перематывать вышывку,зато на станке 3в 1 при высоте 50 см можно шить бисером сразу будет натянута вся картина.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Вторник, 05.07.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
octavia, спасибо за отзыв!!
Действительно, с большими размерами рам были вопросы с натяжкой. Делали мы горизонтальные планки бОльшего диаметра, чтоб не было прогиба при натяжке, но тогда получается очень тяжелая рама, а также пропадает возможность крепления канвы биндерами (канц. зажимы).
Я, бы например, лучше бы перекручивала канву и вышивала сначала одну сторону, потом другую, чем держать дома такую махину... но это дело вкуса.. некоторые любят видеть всю ширину полотна.


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
МарваридДата: Среда, 06.07.2011, 11:28 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Пользователи
Город: Tashkent
На форуме с: 06.07.2011
Сообщений: 249
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ленуль вроде получилось зарегистрироваться ! Станком пользуюсь 8 месяцев. Уже и не представляю как это - вышивать на пяльцах.Сейчас заканчиваю вторую панельку.они размером 18 х 92 см и все равно перешиваю много раз канву .но все равно на станке удобнее. На держатель для схемы прикрепила кусок пенопласта и туда втыкаю иголки. сразу вдеваю по 5 -6 шт одного цвета. а так все как в оригинале 3 спасибо !!!!

Я -Рита .
буду рада видеть вас в моем блоге http://uralochka.blogspot.com/
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 06.07.2011, 12:03 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо! Ждем фото твоего приспособления и открытия темы с хвастами и процессами 40

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
octaviaДата: Среда, 06.07.2011, 12:14 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Город: Львов
На форуме с: 29.06.2011
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЕленаЗ)
Я, бы например, лучше бы перекручивала канву и вышивала сначала одну сторону, потом другую, чем держать дома такую махину... но это дело вкуса.. некоторые любят видеть всю ширину полотна.

Я люблю барабанную натяжку поэтому вынужденна вышивать на всю ширину и держать такой большой станок в комнате,он конечно мне мешает не смотря на размеры гостинной 40 м.Я пробовала запихнуть кусок ткани 1.10 на 80 см и подгибать край на биндеры и тд мне не понравилось и муж сделал новые планки они еще толще тех что были. А по высоте я перекручиваю канву ,когда перекручу покажу как выглядит у меня,я кстати накручиваю ткань на планки с изнанки и у меня очень сильная натяжка биндеры такого не дают.
 
Ответить
ФОРУМ » Станки для вышивания » 3в1: отзывы пользующихся, фото, вопросы, обсуждения » Станочек 3в1=) (Мой опыт общения со станочком 3в1)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024