[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЕленаЗ  
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Наши помощники=) (наши любимцы, коты!)
Наши помощники=)
gregaДата: Пятница, 25.11.2011, 09:32 | Сообщение # 76
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
maricha76, Красавец "мужчина" такой важный - хозяин!!!!!


Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
НадюшаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:22 | Сообщение # 77
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Город: Сарны
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Леночка! Не переживай, будет она у тебя кушать! если уже играется, то скоро будет и на столе будет сидеть и на кухню тебя звать! моя со мной всё готовит, а ест только мясо, печень, рыбу и чёрный хлеб свежий, а ещё огурцы свежие и вареный сладкий перец! А вообще она красавица, действительно на пантерку маленькую похожа! Удачки и давайте выздоравливайте скорее!
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:34 | Сообщение # 78
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Надюша, спасибо!! На кухню и правда уже ведет))) Играется правда только сама, без нас. С нами еще побаивается, особенно доцю, та ее как на руки возьмет и не отпускает, ей такая любовь не нравится. А вообще я смотрю, что она еще диковата, на руки боится идти. Когда присидаю, чтоб взять или погладить, она прижимается к полу, как будто я ее бить буду - наверное ей раньше хорошенько доставалось cray Но со временем думаю, она к нам привыкнет derisive

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
НадюшаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Город: Сарны
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
моя тоже приседает, а на руки идёт только тогда, когда знает, что мешать будет... а вообще по принуждению сидеть на руках может только у меня и то часами, а всех других царапает... не даётся... У меня есть брат двоюродный, у него кошка, та вообще дикая, мы когда приезжаем, то она так прячется, что за 3 дня пребывания в гостях её в квартире мы ни разу и не видели... Характер такой, ты скоро поймёш характер своеё, они ведь как люди всё понимают, сказать только не могут...
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 30.11.2011, 21:57 | Сообщение # 80
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот опять я с жалобой или уже даже злостью angry2 на свою Багирку!! Опять у нее "приключения" - сегодня обнаружила, что на носу шерсть как-то бугорком торчит, думала еда капнула и засохла, начала оттирать, а вместо этого шерсть вылезла. Пятнышко где-то 8*8мм. Завтра опять прийдется ее к врачу везти.. хоть бы не лишай, а то чувствую скоро буду с ней на улице жить... муж и так уже косится... думаю лишай будет последней каплей!! Тем более, что у подруги тоже кот лишаем заболел, так они его к маме увезли, но все равно и у подруги и у ее мужа уже лишай, теперь вот каждый день дочку с ног до головы обсматривают.. Не Дай Бог!!

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
maricha76Дата: Среда, 30.11.2011, 22:07 | Сообщение # 81
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Казань
На форуме с: 08.06.2011
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, на всякий случай, пока есть хоть капля сомнений временно изолируй ее от дочки. Посмотри остальную шерсть, все ли нормально.
 
Ответить
murenochekДата: Четверг, 01.12.2011, 04:45 | Сообщение # 82
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
ЕленаЗ, главное чтобы у Багирки нос(в месте где нет волос) не почернел..... Для меня это плохой знак, наблюдала такое.... Лечили знакомые кошечку,лечили,а она есть перестала, бегать. Потом просто легла на кресло и оттуда не слазила до конца.(это все месяц продолжалось,бедная кошка) Так врачи и не смогли сказать,что это был за вид лишая.

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
gregaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:40 | Сообщение # 83
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Леночка, напиши пожалуйста, как дела у Багирочки?


Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
murenochekДата: Пятница, 02.12.2011, 16:44 | Сообщение # 84
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Владивосток
На форуме с: 25.05.2011
Сообщений: 460
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот вот,присоединяюсь к вопросу! А то что-то без новостей!

Меня зовут Маша=)

Со мной путешествуют мои верные Nikon d7000, nikon speedlight sb 700, nikon 50mm f1,8
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 04.01.2012, 18:46 | Сообщение # 85
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот моя красавица!!!!!!!!!


Лишай вылечили dance , но клещи в ушах еще сидят angry2 Покупала капли в уши, капала раз в день, но сегодня ходила в больницу уточнить как их применять, т.к. улучшений нет, то сказали увеличить частоту закапываний до 2-3 раз в день. Лечим.........

А так, носится по квартире, так что ковры в гармошку складывает rofl Игрушки с елки снимает и катает потом по квартире, а они то практически все с блестками... короче, у меня по всей квартире "праздник" - все блестит!!!! derisive


Вчера была история.. Захожу на кухню, включаю свет, а она как ни в чем не бывало на столе на кухонном сидит!!! shok shok shok Я аж дар речи потеряла, а она ни в зуб ногой, что так НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! Короче, давала ей по шее angry2

Так, что уже начинаю воспитывать derisive


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
maricha76Дата: Среда, 04.01.2012, 19:57 | Сообщение # 86
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Казань
На форуме с: 08.06.2011
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, ты такая МОЛОДЕЦ!!! Не сдалась, выходила Багирку. Клещи в ушах - это уже мелочи, по сравнению с тем что было, будешь капать и все пройдет. Можешь еще ватной палочкой потихоньку вычищать черноту, которая копится у них в ушах, когда есть клещи. У нас кот на улицу вообще не ходит, так и то мы в свое время и свищ лечили и клещей из ушей выводили. У домашних кошек бывает такое - говорят с улицы на обуви можно принести. Так что я своего от двери и от обуви стараюсь отгонять, хотя, когда нас встречает, так сидит всегда на коврике у самой двери. А Багирка стала просто КРАСАВИЦА. Такая вся холеная, шерстка блестит. Очень видна разница - какой она была и какая стала. Ей очень повезло, она попала в хорошие руки. А то, что на стол залезла - ну маленькая она еще, не знает что можно, а что нет. Со временем воспитаешь.
 
Ответить
ЕленаЗДата: Среда, 04.01.2012, 20:18 | Сообщение # 87
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
maricha76, спасибо!! Да я вычищаю перед тем как капать, палочкой, смоченной в перекиси и просто сухой потом. Да, я тоже знаю, что с обувью приносим. Я же ее на улицу не выпускала больше.. хотя ездили в больницу, на нее грешу и лишаем тоже... думаю могли там подхватить, поэтому сейчас и колю уколы сама, чтоб лишний раз ее не возить туда. Сегодня взяла лекарства на прививку - в воскресенье буду делать. derisive

Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ЕленаЗДата: Четверг, 19.01.2012, 23:55 | Сообщение # 88
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Прививку сделала. Все нормально - носится как огорелая)) То спит, то бегает - середины нет pardon Сегодня муж сделал бантик на леске и на рыболовной удочке, так София с ней весь вечер игралась derisive Одним махом убили 2х зайцев заняли кошку и София при деле dntknw
Всю эту неделю переучала ее ходить в туалет на унитаз... а получилось ходит в ванну pardon Ну, собственно уже не сопротивляюсь, т.к. этот вариант тоже устраивает, просто теперь буду мыть ее (ванну) чаще derisive Короче, сэкономила 100 грн в месяц + не менять и выносить этот наполнитель dntknw
А у Вас куда кошки ходят, если на унитаз, то как проходил процесс переучивания?


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
gregaДата: Пятница, 20.01.2012, 12:18 | Сообщение # 89
Почетный житель
Группа: Пользователи
Город: Находка
На форуме с: 02.07.2011
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Какие кошки продвинутые-унитаз, ванна...........
Леночка, Багира твоя ну прям красавица стала- шерстка блестящая и игруля хорошая. По поводу кухонного стола - ведь это место которое ни одна кошка или кот не пропустят derisive



Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков
Я, Лена, можно на ты
 
Ответить
ЕленаЗДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:37 | Сообщение # 90
Фанатик
Группа: Администратор
Город: Полтава
На форуме с: 20.05.2011
Сообщений: 2064
Награды: 26
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, девочки за поддержку и советы. Вы мне очень помогли, когда уже руки опускались и думала "всё"...

Хотела спросить, кто-нибудь стерилизовал кошку? Когда это лучше делать?
Дело в том, что не все же метят... Кума говорит, что свою не стерелизовала пару лет, то та начала метить территорию, а когда уже "подверглась операции", то по привычке продолжала метить.. Я задумалась pardon

Второе, наболевшее - туалет-ванна. Мужу не особо это дело нравится - он у меня брезгливый.. да и ребенок... Короче, нашла в инете "туалетную крышку для приучения кота к унитазу". Российский аналог называется ДомаКот - завтра ссылочку кину. Но, блин, цена у него.. как у унитаза целиком, а не как у крышки.. да еще и пересылка.. на Украине не нашла.
Так вот хотела спросить может кто пользовалася или знамые какие, и знает о 100% результате, тогда и денег не так жалко derisive


Плиз, пишите в подписи ИМЯ, если ник и имя не совпадают)))
Ко мне на "ты")))
 
Ответить
ФОРУМ » Обо всем - между нами девушками » Мы в ответе за тех, кого приручили » Наши помощники=) (наши любимцы, коты!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024